Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717973 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #90 : 19 Февраля 2014, 16:31:03
Вышла пятая серия True Detective. Найдете по той же ссылке, что я давал выше.




annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #91 : 24 Февраля 2014, 09:12:23
Я нашла свой идеальный детективный сериал - британский
"Broadchurch". У нас он идет как "Убийсво на пляже". 2013 года, есть  1 сезон из 8 серий.
На выходных посмотрела, действительно интересный сериал. Но, несколько сцен в первых сериях - просто дежа-вю, настолько они были похожи на отдельные сцены в первых сериях "Убийства".
И еще, что для меня важно, я поверила игре актеров, всех, даже собаки)) но мотив убийства, и сам убийца у меня вызвали странное ощущение недосказанности.


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #92 : 24 Февраля 2014, 12:39:02

И еще, что для меня важно, я поверила игре актеров, всех, даже собаки)) но мотив убийства, и сам убийца у меня вызвали странное ощущение недосказанности.

я находила в интернете статью о том , как снимался сериал - до последнего момента никто из актеров не  знал, кто же убийца - режиссер решил так сделать для того, чтобы  ни у кого не возникло соблазна изображать "злодея" из своего персонажа.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #93 : 24 Февраля 2014, 12:54:26
я находила в интернете статью о том , как снимался сериал - до последнего момента никто из актеров не  знал, кто же убийца - режиссер решил так сделать для того, чтобы  ни у кого не возникло соблазна изображать "злодея" из своего персонажа.
Какой интересный режиссерский прием! Очень нестандартно. Впрочем, я к середине сериала разгадала как-то убийцу :)
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #94 : 26 Февраля 2014, 10:45:29
я находила в интернете статью о том , как снимался сериал - до последнего момента никто из актеров не  знал, кто же убийца - режиссер решил так сделать для того, чтобы  ни у кого не возникло соблазна изображать "злодея" из своего персонажа.
Какой интересный режиссерский прием! Очень нестандартно. Впрочем, я к середине сериала разгадала как-то убийцу :)


Разве?) я до последнего гадала.
Впрочем там были моменты, так и оставшиеся для меня загадкой - например, почему мальчик спорил с почтальоном. Тот эпизод как-то не лег в общую мозаику.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #95 : 26 Февраля 2014, 11:13:13
Какой интересный режиссерский прием! Очень нестандартно. Впрочем, я к середине сериала разгадала как-то убийцу
Влада, вы уже супер-профессионал по части детективных загадок! А я только на предпоследней серии додумалась.
Предлагаю посмотреть еще один  сериал производства Великобритании "Индевор" (2012-13). В этом сериале нет крови и экшена, классический детектив, очень красивый атмосферно и есть над чем поломать голову, история не простая. В 1 сезоне всего 5 серий, я до конца и не подозревала преступника  ;)
1965 год. Эндевор Морс расследует пропажу школьницы, по ходу дела понимая, что возвращается обратно в Оксфорд — к месту, которое вскоре решит его дальнейшую судьбу. Он принимает участие в крупном расследовании убийства, главным инспектором которого является Фред Тьюздем. Эндевор оказывается в тупике и его отстраняют от дела. Вновь столкнувшись со своим не очень приятным прошлым, он решает начать поход во имя справедливости. Ему придется столкнутся с множеством неприятностей…
http://www.kinopoisk.ru/film/747494/  - о фильме 
http://kinozal.tv/details.php?id=1097655  - торрент


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #96 : 26 Февраля 2014, 12:09:57
Впрочем там были моменты, так и оставшиеся для меня загадкой - например, почему мальчик спорил с почтальоном. Тот эпизод как-то не лег в общую мозаику.
Просто показали сцену, чтоб у зрителя по каждому персонажу возникали подозрения.
Такой режиссерский прием (не давать актерам окончание сценария, образно говоря:не говорить кто играет убийцу, пока не будет снята последняя сцена) не является чем то новым, но это придало сериалу дополнительный плюс.


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #97 : 26 Февраля 2014, 12:25:15
Просто показали сцену, чтоб у зрителя по каждому персонажу возникали подозрения.
Такой режиссерский прием не является чем то новым, но это придало сериалу дополнительный плюс.
скорее минус - ружье ведь должно обязательно выстрелить))
но мне кажется, что разгадку этого эпизода  просто вырезали при монтаже или забыли о нем при написании сценария - ведь остальные "подозрительные моменты"  получили объяснение


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #98 : 26 Февраля 2014, 12:30:22
Я извиняюсь, написала одним предложением, и получилось так, что вы меня не правильно поняли.
Про режиссерский прием - это я писала про
я находила в интернете статью о том , как снимался сериал - до последнего момента никто из актеров не  знал, кто же убийца - режиссер решил так сделать для того, чтобы  ни у кого не возникло соблазна изображать "злодея" из своего персонажа.

уже исправила :)


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #99 : 26 Февраля 2014, 12:42:34
Я извиняюсь, написала одним предложением, и получилось так, что вы меня не правильно поняли.
Про режиссерский прием - это я писала про
я находила в интернете статью о том , как снимался сериал - до последнего момента никто из актеров не  знал, кто же убийца - режиссер решил так сделать для того, чтобы  ни у кого не возникло соблазна изображать "злодея" из своего персонажа.

уже исправила :)

Я почему-то грешила на мальчика, его якобы друга. А по поводу поведения убитого выстроила целую гипотезу. С вашего позволения озвучу. Я почти сразу решила, что оба мальчика были замешаны в каких-то темных делах касательно шантажа и вымогательства. Причем командовал главный герой, а другой мальчик был у него на посылках. Иногда даже 12-летние способны на адские поступки, если вспомнить например героиню "Нелепого домишки" Агаты Кристи.
Мне кажется, что это была бы неплохая канва для сюжета, но очень слабая (при всей закрученности сюжета) концовка как-то выбила из колеи. Хотя почти не повлияла на общее впечатление от сериала.