Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #900 : 08 Июля 2019, 23:14:15
Той страны уже скоро как 30 лет нету.

Это вы им скажите-  страны нет, а пропаганда осталась.

В конце концов это художественный фильм, не документальный. В нем не требуется полная и стопроцентная достоверность.

Так то да, НО они замахнулись на фильм по реальным событиям и фактам, при этом исказив множество из них. Например, про ужасную участь водолазов, "мост смерти" и т.п.

Моё мнение - сериал отстой. Снят качественно и "слёзно", это да, однако - НАМ позорно эту клюкву жрать и нахваливать.

Или очередной 35-ти летний начнёт учить меня как хорошо жилось при ссср ?

Если у вас не хватает ума заглянуть в мой профиль, хотя бы, то с вами мне и говорить не о чем.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #901 : 08 Июля 2019, 23:20:15
Не знаю, что там и как видится из Москвы или иных российских городов, только в Украине была полная секретность о Чернобыле. Я про него не понаслышке знаю, а по собственной жизни, и жизни знакомых, которые там работали. В моем окружении было два человека (уже мертвы), которые непосредственно работали в Чернобыле. Один - в самой аппаратной (отец моей школьной подруги), второй-пожарник (муж подруги моей мамы), в первую неделю присутствовавший на ликвидации. С ними обоими лично общалась. Так что здорово, когда люди, не знающие ничего о реальном Чернобыле, из далекого далека что-то уверенно утверждают. В реальности, ликвидаторы еще есть живые. К примеру, двое мужчин, которые полезли в подвал, еще живы. Рассказывают свою историю - их можно почитать, послушать. Ну, это если кто хочет знать праавду, а не то, что пишут в газетах и рассказывают по телевизору.
Антисоветсткая пропаганда? Умора. Да в сериале Чернобыль показали все гораздо лучше, чем было! Вот этих самых "водолазов", в частности, никто не уговаривал, им просто приказали лезть в радиоактивную воду. И никто им никаких премий не обещал, наград и почестей. А когда они вышли, их не встречали рукоплесканием, не называли героями. Знаете, когда они получили героев? Пару недель назад!
Про парад 1-го мая 1986 года могу рассказать многое. Своими глазами его видела. Жива как видите, и вроде не кашляю.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #902 : 08 Июля 2019, 23:33:58
Если у вас не хватает ума заглянуть в мой профиль
Вообще никому в профиль не заглядываю , тем более возраст по  паспорту  не гарантирует человеку  его интеллект или правоту .
однако - НАМ позорно эту клюкву жрать и нахваливать.
Чапаева и Молодую гвардию смотреть , разумеется , намного патриотичнее .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #903 : 08 Июля 2019, 23:34:26
Это вы им скажите-  страны нет, а пропаганда осталась.
Я говорю вам, поскольку"пропаганда" эта только у вас в голове. Нет никакого смысла вести пропаганду против давно несуществующей страны. Фильм не об этом.
Так то да, НО они замахнулись на фильм по реальным событиям и фактам, при этом исказив множество из них.
Вы лично там были? Много общались с очевидцами? Ликвидаторами? У меня военная кафедра по специальности РХБЗ в полном составе туда уехала через две недели после аварии. И они много рассказывали, много пили и вымирали от рака - крепкие 40-летние мужики, офицеры. Вымирали потихоньку, далеко не сразу, через 6-7-8 и больше лет после аварии. К тому времени как я там учился в живых уже трети не было и это все продолжалось. Кафедра была большая - несколько десятков офицеров.
Моё мнение - сериал отстой. Снят качественно и "слёзно", это да, однако - НАМ позорно эту клюкву жрать и нахваливать.
Очень ватно. Прямо позорно ватно.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #904 : 08 Июля 2019, 23:42:44
Про парад 1-го мая 1986 года могу рассказать многое. Своими глазами его видела. Жива как видите, и вроде не кашляю.
хорошо вам  :D
Я знал троих  . Сейчас наверное уже умерли . Один вернулся с огромным " зобом " и все с проблемами по здоровью .
Про парад 1-го мая - я специально оговорился - " хотя напрямую не свяжешь " - умерла от рака щитовидки ( он тогда жил в Ужгороде , она замужем в Киеве - всё с его слов ) .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ответ #905 : 08 Июля 2019, 23:47:22
Не знаю, что там и как видится из Москвы или иных российских городов, только в Украине была полная секретность о Чернобыле. Я про него не понаслышке знаю, а по собственной жизни, и жизни знакомых, которые там работали. В моем окружении было два человека (уже мертвы), которые непосредственно работали в Чернобыле. Один - в самой аппаратной (отец моей школьной подруги), второй-пожарник (муж подруги моей мамы), в первую неделю присутствовавший на ликвидации. С ними обоими лично общалась. Так что здорово, когда люди, не знающие ничего о реальном Чернобыле, из далекого далека что-то уверенно утверждают. В реальности, ликвидаторы еще есть живые. К примеру, двое мужчин, которые полезли в подвал еще живы. Рассказывают свою историю - их можно почитать, послушать. Ну, это если кто хочет знать праавду, а не то, что пишут в газетах и рассказывают по телевизору.
Антисоветсткая пропаганда? Умора. Да в сериале Чернобыль показали все гораздо лучше, чем было! Вот этих самых "водолазов", в частности, никто не уговаривал, им просто приказали лезть в радиоактивную воду. И никто им никаких премий не обещал, наград и почестей. А когда они вышли, их не встречали рукоплесканием, не называли героями. Знаете, когда они получили героев? Пару недель назад!
Про парад 1-го мая 1986 года могу рассказать многое. Своими глазами его видела. Жива как видите, и вроде не кашляю.
Я совершено не хочу принизить долг устранителей аварии. Их было сотни - кого призвали, или кто поехал по собственной воле. Для лечения был создан отдельный корпус в московской гор больнице и были кинуты лучшие врачи и я там была волонтером,. Но момента секретности не было. Была трагедия и ее решали. Мой папа метался Москва - Киев -Минск.. да десяток раз за это лето. А мы с мамой ждали скелета с обгоревшей  кожей - это нам там СМИ тогда рассказали. А папа яблоки от тети из Киева привозил -)) а мы их детектором)) до сих пор валяется. И в некоторых местах фонит.,


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #906 : 08 Июля 2019, 23:49:00
Вообще никому в профиль не заглядываю , тем более возраст по  паспорту  не гарантирует человеку  его интеллект или правоту .

Ну тогда тем более - ваше утверждение "Или очередной 35-ти летний начнёт учить меня как хорошо жилось при ссср ?"  - говорит об уровне именно вашего интеллекта, тем более, что я вас ничему не учил.

Нет никакого смысла вести пропаганду против давно несуществующей страны.

Смысл есть, потому что для пропагандистов СССР и современная Россия = одно и то же. 

Вы лично там были? Много общались с очевидцами? Ликвидаторами?

Нет, я там не был, как и вы. Я вам привел всего лишь пару фактов, которые они в сериале жестоко переврали, хотя никакого смысла в этом не было. Вы с этими фактами можете поспорить?

Советую вам почитать отзывы на сериал от реальных ликвидаторов.

Очень ватно. Прямо позорно ватно.

Свидомо, очень свидомо.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #907 : 09 Июля 2019, 00:00:06
Смысл есть, потому что для пропагандистов СССР и современная Россия = одно и то же. 
Дальше наверное обсуждать смысла нет.
Советую вам почитать отзывы на сериал от реальных ликвидаторов.
Я читал.
Я вам привел всего лишь пару фактов, которые они в сериале жестоко переврали, хотя никакого смысла в этом не было.
Еще раз, для особо одаренных - это НЕ документальный сериал. Сами по себе факты были - и водолазы, и люди на мосту тоже были. Смысл же драматизации этих фактов  - фильм художественный и глупо требовать от него полной документальности. Вполне допустимая драматизация для фильма в жанре "историческая драма".
Свидомо, очень свидомо.
Это я так понимаю что-то типа украинское? И как относится к моим словам?


tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Ответ #908 : 09 Июля 2019, 18:57:19
Так то да, НО они замахнулись на фильм по реальным событиям и фактам, при этом исказив множество из них. Например, про ужасную участь водолазов, "мост смерти" и т.п.

Моё мнение - сериал отстой. Снят качественно и "слёзно", это да, однако - НАМ позорно эту клюкву жрать и нахваливать.
Поддерживаю. Хочу добавить, что нет недостатка в документальных фильмах, с комментариями участников событий, особенно мне нравятся обзоры с участием Валерия Стародумова, посмотрев которые, вполне можно понять, что фильм "Чернобыль" не отражает ни атмосферы, ни настроения тех событий. И - да! - все равно пинают страну, которой уже нет, а она была отличная страна, получше многих, а для меня лучшая.


Вот этих самых "водолазов", в частности, никто не уговаривал, им просто приказали лезть в радиоактивную воду. И никто им никаких премий не обещал, наград и почестей. А когда они вышли, их не встречали рукоплесканием, не называли героями. Знаете, когда они получили героев? Пару недель назад!
В советское время Ананенко получил орден "Знак почета", не знаю, правда , в каком году. Никто из сотрудников станции не покинул ее до конца смены, выжившие,например, СИУР Борис Столярчук,  в многочисленных интервью говорят, что они выполняли свою работу, это входило в их обязанности и даже мысли не возникло уйти.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #909 : 09 Июля 2019, 19:31:59
Смысл есть, потому что для пропагандистов СССР и современная Россия = одно и то же
Кто ж Вам виноват, что "современная Россия" стремиться в СССР? А так же многие из её населения неистово защищают "сомое лучше в мире" советское.
Только антизападник-совкодрочер может усмотреть в слове "свідомо" что-то плохое. Ведь это слово означает "сознательно".

Фильм высоко оценили в мире, но конечно же он очень очерняет СССР. Но ничего, уже был анонс какого-то российского сериала про Чернобыль с агентами КГБ и ЦРУ, там-то и покажут как всё было на самом деле.
Life is pain. Hope fails.