Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #120 : 15 Марта 2014, 18:07:58
Меня концовка и сам сериал, в итоге, разочаровал немного
а что именно?
Что Макконахи увидел в пещере? Что за воронка? Ничего не пояснили..
У Раста уже были видения. Место, где он выслеживал маньяка (похожее на лабиринт) видимо было своеобразным скоплением негативной энергии, и Раст, как проводник, это прочувствовал и увидел, что-то вроде воронки ада (пусть смешно звучит), но если вспомнить его разговор с Марти в конце серии, то многое в той сцене встает на свои места. 




Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #121 : 16 Марта 2014, 19:22:44
а что именно?

ну вот разочаровал, и все :)  Концовка слабовата, раз уж взялись за мистическую составляющую, то должны были, хоть немного, но развить. Лабиринт с сухими ветками (дёшево как то), воронка, манящий голос....  и тут на тебе - обыкновенный сумасшедший бомж с ножом, чуть обоих опытных детективов не завалил... Ракета, пролетающая точно над героями, зачем? Почему раций не было, еще бы чуть-чуть и все, умер бы Раст, да, короче, вопросов не счесть. Как всегда, в концовке все смазали, голливудщины.
Все хорошо, актеры - блеск, режиссерская и операторская работы - тоже. Атмосфэра.
Может надо сначала все серии пересмотреть... Не знаю. 5 из 10.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #122 : 23 Марта 2014, 16:43:22
К сожалению , почти ничего нового не скажу , но всё же
Мост http://www.kinopoisk.ru/film/709231/ именно американский , а не скандинавский зацепил и смотрел с огромным удовольствием , скандинавский совсем не покатил ...
Прослушка - действительно отличный фильм , честный что ли ... особенно запомнилось как юный пушер младших братьев и сестёр в школу собирает , административные подковёрные игры да много откровенного для американского кино , единственное что добивает - излишняя политкорректность , которая , кстати , напрочь отсутствует в Мосту
Убийство ( скандинавский ) http://www.kinopoisk.ru/film/545655/ - особо советовать не стану , нудноват - местами перематывал , политики местные там то же на наш русский глаз не ложатся , но вот что интересно - я сразу понял кто убийца - с 1-й серии , кто смотрел может то же догадался кто нибудь ?
И ещё , да простят меня великодушно форумчане , - этот минисериал с элементами мистики , но уж больно необычный сюжет и расследование очень интересное ( исчезновение детей )
Жизнь после смерти http://www.kinopoisk.ru/film/84791/
Сейчас засяду за Убийство на пляже .... или Настоящий Детектив ?  ;)
Просмотрел три серии Настоящего Детектива . Где атмосферность ? Не много мимо темы - мне очень нравятся американские работы именно с атмосферой юго-восточных штатов ( Флорида и Луизиана ) ,  даже целая " коллекция " таких картин есть с эдаким колоритом ( виргинский дуб и всё такое ) , но вот в данном фильме природный пейзаж использован по минимуму ... даже жаль ...
Досмотрел " Настоящих Детективов " . Отличный фильм , МакКонахи прекрасно сыграл , просто чудно , перед Харельсоном то же надо шляпу снять - играть туповатую посредственность то же не просто . Из минусов ( субъективно конечно ) слишком много личностного - сопереживаний , семейных драм и т.п . и мало самого расследования , и многовато не выстреливших ружей - что за Жёлтый король , что за баба рядом с Растом , что за Церковь и Каркоза - или это всё дань сценариста рассказам Чамберса ( то есть изначально никто и не собирался ничего пояснять ? ) ? , с ростом главного злодея то же ляп , парень за 2 метра получается , такой хоть сядет , хоть ляжет - всё равно заметно ... Из плюсов - саундтрек чудненький, сценарий стоящий ( особенно момент с байкерами хорошо ввернули ) , актёрская игра на высоте , есть не плохая философская составляющая , вообщем 8,5 из 10 .
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 01:14:39 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #123 : 12 Апреля 2014, 20:24:24
Небольшой анонс, новый сериал 2014 года.
"Те, кто убивают" / "Those Who Kill"  - уже есть первая серия в озвучке.
Меня не особо впечатлила (хотя продолжение посмотрю), но может кому-то понравится.
Сериал является американской версией датского криминального телесериала "Тот, кто убивает" (Den som draeber) 2011 года
Ссылка на американскую версию http://www.ex.ua/77396112?r=1988,23775
ссылка на датский вариант http://www.ex.ua/55600458


junglets

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #124 : 21 Апреля 2014, 11:58:17
Начал смотреть сериал Мост (Broen)
и уже принес ему в жертву просмотр очередной печальной серии "Настоящих детективов", о чем нисколько не жалею. Все таки сразу чувствуется разница между европейским и голливудским подходом.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #125 : 21 Апреля 2014, 12:14:26
Начал смотреть сериал Мост (Broen)
По мне так унылый до одури. Поражаюсь терпению людей, которые могут его досмотреть до конца.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #126 : 21 Апреля 2014, 12:18:04
По мне так унылый до одури. Поражаюсь терпению людей, которые могут его досмотреть до конца.

Совершенно аналогично! Несколько раз начинал, но так и не смог закончить...


junglets

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #127 : 21 Апреля 2014, 13:15:43
не буду пока что вступать в полемику, все таки посмотрел всего 2 серии
но впечатления гораздо более приятные, нежели апосля просмотра настоящих детективов, где после половины сезона я так и не понял, что же в нём такого притягательного, за исключением харизмы ГГ


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #128 : 21 Апреля 2014, 16:04:58
впечатления гораздо более приятные, нежели апосля просмотра настоящих детективов, где после половины сезона я так и не понял, что же в нём такого притягательного, за исключением харизмы ГГ

Чуть выше на этой странице я ему 5 из 10 поставил.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #129 : 21 Апреля 2014, 17:21:24
По мне так унылый до одури. Поражаюсь терпению людей, которые могут его досмотреть до конца.
Звиняйте , что по 2-му разу одно и то же , но я скандинавский вариант то же не впёр , а вот голливудский настоятельно рекомендую , я сразу десяток серий проглотил - дня за 2 .
нежели апосля просмотра настоящих детективов, где после половины сезона я так и не понял, что же в нём такого притягательного, за исключением харизмы ГГ
Это , пожалуй , один из лучших многосерийных фильмов , что я видел ( а видел я их до фига ). Не без минусов , конечно , но всё равно работа отличная . Очень качественно сделанная вещь . Понимаете , иногда бывает что один актёр тянет весь фильм , или сценарий ни в зуб ногой , зачастую провальная работа оператора , постановщика кадров или костюмера , или смотришь на актёра ( актрису ) типа она ( по сценарию ) живёт на улице - а по роже видно ,что он(а) только что из спа салона и с маникюром - вот такие вещи смотреть противно , - а в Настоящих детективах - всё на уровне ( имхо конечно ) .
Чуть выше на этой странице я ему 5 из 10 поставил.
О" кей . Если не сложно - назовите многосерийный фильм детективного жанра который вы оценили на 8-9 баллов .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений