Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #140 : 23 Апреля 2014, 16:59:08
так что более в диспут вступать с вами вряд ли буду

Ну сделайте такое одолжение, будьте любезны, конкретный вы наш




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #141 : 23 Апреля 2014, 18:13:07
так что более в диспут вступать с вами вряд ли буду
Ну сделайте такое одолжение, будьте любезны, конкретный вы наш
Действительно, давайте заканчивать оффтоп в теме, не говоря уже о персональных выпадах. В конце концов любого пользователя можно просто заигнорить, настроив ваш персональный список игнора.


junglets

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #142 : 25 Апреля 2014, 13:31:40
По мне так унылый до одури. Поражаюсь терпению людей, которые могут его досмотреть до конца.
А мост например ни в какой версии у меня не пошел дальше первой серии (и ту досматривать не стал в обоих версиях). Дело вкуса очевидно.
удивляюсь вашему мнению, если учесть, что в сериале Мост наполненность событиями в первых 3-х сериях в разы превосходит отрезок длинною в пол сезона в Настоящих детективах


junglets

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #143 : 25 Апреля 2014, 13:33:52
странно, цитировал сообщения yobabubba, а отражается как сообщения от Lexx


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #144 : 25 Апреля 2014, 14:33:00
странно, цитировал сообщения yobabubba, а отражается как сообщения от Lexx
Тут все дело в том, как цитировать.
удивляюсь вашему мнению, если учесть, что в сериале Мост наполненность событиями в первых 3-х сериях в разы превосходит отрезок длинною в пол сезона в Настоящих детективах
Наполненность событиями (экшн) лично для меня отнюдь не главное в кино.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #145 : 25 Апреля 2014, 18:26:25
Американский вариант "Моста" посмотрел до конца. Немного не понял связи между некоторыми героями, но, видимо, во втором сезоне станет ясно.

Есть теперь смысл смотреть скандинавский? Я так понимаю, сценарий одинаковый. Только не пойму, как на место Дании или Швеции поставить Мексику...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #146 : 25 Апреля 2014, 19:15:51
Хочу порекомендовать новый сериал "Фарго", пока есть только 1ая серия. Своеобразная чёрная комедия,актёры отличные (даже Сол Гудман засветился в роли полицейского).Сериал снят по мотивам фильма 1996, братьев Коэнов (кстати,кто не видел- очень рекомендую к просмотру).
Добавлю ссылку на сериал: http://www.kinopoisk.ru/film/767379/

Посмотрела одну серию. Очень черная комедия. Нужно быть любителем такого. Фарс из смерти.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


lgrv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #147 : 25 Апреля 2014, 22:48:39
Американский вариант "Моста" посмотрел до конца. Немного не понял связи между некоторыми героями, но, видимо, во втором сезоне станет ясно.

Есть теперь смысл смотреть скандинавский? Я так понимаю, сценарий одинаковый. Только не пойму, как на место Дании или Швеции поставить Мексику...
скандинавский значительно лучше снят, со второго сезона сюжетные линии разойдутся. Ну то есть второй сезон американского не вышел ещё, но он явно идёт в другую сторону.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #148 : 27 Апреля 2014, 10:36:30
Посмотрела одну серию. Очень черная комедия. Нужно быть любителем такого. Фарс из смерти.
Влада , а Вы смотрели сам фильм Фарго http://www.kinopoisk.ru/film/402/ ? Это хоть и не чёрная комедия , но очень своеобразная такая работа , как то обыденно там всё - те же убийства ... В стиле - " десять старушек - уже червонец ! " .... кстати на реальных событиях ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #149 : 28 Апреля 2014, 20:40:03
Мини-сериал, 3 серии - "Вина", Великобритания.
http://www.kinopoisk.ru/film/796310/
Четырехлетний Каллум Рид пропал без вести в 2008 году. Пять лет спустя его тело найдено похороненным всего в нескольких метрах от его дома. За дело берется женщина-детектив. Она расследует исчезновение мальчика и в то же время должна заботиться о своём сыне-аутисте.

Фильм трагичный, тяжёлый, слёзы накатывают  :'(
Но интересный, игра актёров правдоподобная.
Мне этот фильм и особенно развязка напомнили случай с исчезновением Мадлен и другие подобные истории.