Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717928 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #980 : 27 Октября 2019, 20:27:06
Цитата: Dejana от 10 Август 2019, 03:23:44
Подскажите, может кто знает хорошие сериалы о сектах или культах. .
В какой-то степени - сериал "OA". Нечто типа культа там есть.




Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #981 : 05 Ноября 2019, 18:08:36
Вышел сериал *дублинские убийства* по мотивам книг Таны Френч. Сюжет:
В густом лесу на окраине Дублина находят труп ребенка. Дело ведут полицейские Роб Райли и Кэсси Мэддокс. В ходе расследования они подозревают, что убийство связано с пропажей троих детей в дублинских лесах больше двадцати лет назад. Жуткие факты, открывающиеся следователям, заставляют их лицом к лицу столкнуться со своими собственными демонами. А взаимоотношения напарников переживают серьезную проверку. 

Очень ждала этот сериал. Пока радует все: и динамика, и актеры, и сама атмосфера.


Северная барракуда

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
  • хищник в жертве души не чаял...
    • криминальное чтиво
    • Награды
Ответ #982 : 10 Ноября 2019, 23:51:32
Вышел новый сериал Дублинские убийства. Главный герой очень нравится. Хотя скорее просто актёр нравится, типаж мой. Сериал на крепкую 4 из 10. Я люблю атмосферные сериалы ( напр. Настоящий детектив, Убийство и пр),но тут чего-то как-то прямо в омут с головой, такое ощущение что это 6 сезон и все давно знают этих героев и вот очередная история. Мужчины все время плачут (хотя не китайцы вроде, они такие плаксы) а женщина наоборот, эдакий кремень -самая стойкая, умная, супернезависимая, смелая, в самые опасные ситуации-я, решение любых трудностей-я, всё сумею, всё смогу!!! Кстати эта тема прослеживается сейчас в киноиндустрии повсеместно, суперженщина на переднем плане. Подмена понятий? Так же как и во многом фильмах, сериалах показывают любовь нетрадиционной ориентации, чтоб мы привыкали и это стало нормой. Ну ладно, не об этом..... сериал этот сборная солянка или винегрет, кто что любит)))) Нудный и не понятный, ещё и затравку на следующий сезон сделали. Вот ведь блин, смотришь  его из жалости, а он без концовки, обидно. Для фона можно и глянуть


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #983 : 22 Ноября 2019, 22:21:09
После "Мюнхинских убийств", немецкого сериала, который очень понравился симбиозом серьезности и юмора, такое же впечатление оставил и другой немецкий сериал, который выходил в Германии уже пять лет по одной серии в год, но на русский только сейчас озвучен "По горячему следу" (Neben der Spur).  Сам сюжет может показаться банальным: главные герои, следователь и психиатр, расследуют дело. Один почти 2-х часовой фильм - одна история. Но я все же уже становлюсь поклонником и немецкого детективного сериалопроизводства.
Еще и поляки выдали добротный сериал "Болото" (Rojst) . Кому понравилась чешская "Пустошь", то посмотреть стоит.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


AAV

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • in vino veritas
    • Награды
Ответ #984 : 23 Ноября 2019, 21:45:16
с удовольствием рекомендую неспешный британский сериал "Shetland" По 2 серии на загадку, неожиданный убийца. Невероятные пейзажи и музыкальный ряд, очень эстетический детектив


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #985 : 25 Ноября 2019, 00:16:05
После "Мюнхинских убийств", немецкого сериала, который очень понравился симбиозом серьезности и юмора, такое же впечатление оставил и другой немецкий сериал, который выходил в Германии уже пять лет по одной серии в год, но на русский только сейчас озвучен "По горячему следу" (Neben der Spur).  Сам сюжет может показаться банальным: главные герои, следователь и психиатр, расследуют дело. Один почти 2-х часовой фильм - одна история. Но я все же уже становлюсь поклонником и немецкого детективного сериалопроизводства.
Еще и поляки выдали добротный сериал "Болото" (Rojst) . Кому понравилась чешская "Пустошь", то посмотреть стоит.
Спасибо за наводку на Мюнхенские убийства. Прекрасное изделие - и правдоподобные сюжеты, и юморок, и сами детективы наконец-то без вот этих навязших в зубах детско-женских травм. Ну и голые мужуки в каждой серии - такой приятный, чисто немецкий бонус   :D
Тяжело в леченье - легко в гробу.


crime_79

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #986 : 27 Ноября 2019, 22:59:11
случайно наткнулась: "Крах" сериал, 2013
https://www.kinopoisk.ru/film/674019/
описание: Действие разворачивается в городе Белфаст в Северной Ирландии. Местное население здесь терроризирует серийный убийца, и городская полиция никак не может вычислить этого маньяка. Детектив Стелла Гибсон берется разобраться в этом загадочном мрачном деле.

неспешное повествование, полное отражение жизни убийцы, хотя наличие Джиллиан Андерсон иногда так и навевало появление из-за угла пришельцев :))
но сыграла она хорошо.


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #987 : 03 Декабря 2019, 13:15:57
"Дикие истории". https://www.kinopoisk.ru/film/775727/
Не сериал, а серия новелл, объединенных темой мести. Очень понравился. Особенно 2 новелла.
Мне "Дикие истории" немного напомнили "Черное зеркало". И я начинаю думать, что испанцы – лучшие сценаристы. 


Geraz

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #988 : 04 Декабря 2019, 13:52:19
Из последних просмотренных, которые понравились:
1. Таинственный путь. (2018г) Австралийский детективный сериал.
2. Виктор Лессард. (2017-2018гг) 2 сезона. Канада.
Оба сериала есть на Ivi


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #989 : 15 Декабря 2019, 17:54:47
Не знаю, писали о нем тут или нет - случайно попался сериал 2016 г. "Однажды ночью"  очень меня захватил, посмотрела с удовольствием.

https://www.kinopoisk.ru/film/733419/

Парень этнический пакистанец, но рожденный в США, проводит ночь со случайной попутчицей, после коктейля из наркотиков, алкоголя и страстного секса "отключается". Придя в себя, обнаруживает девушку жестоко убитой (22 ножевых). Соответственно, все подозрения падают на него. Да и свидетели по делу хороши - отчим-альфонс, получающий громадное наследство после смерти падчерицы, полусумасшедший ненавидящий женщин гробовщик, неоднократно привлекавшийся агрессивный грабитель...Сериал по жанру и судебная драма, и детектив, и мелодраматическая составляющая присутствует.  Показан тюремный быт во всей неприглядности, интересные судебные заседания. События развиваются быстро, сам сериал не затянут. Всего 8 серий, смотрится на одном дыхании. Актеры на мой взгляд играют очень хорошо, особенно интересный образ эксцентричного адвоката, страдающего экземой (актер Джон Туртурро). В общем, рекомендую.