Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717940 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1010 : 21 Января 2020, 08:36:40
"Падение в темные воды" - не подскажете, сколько будет серий? Я любитель смотреть быстро, и если их 4-5, то начала бы уже в выходные. Если 10 - буду ждать)
Если что, на сайте "Кинопоиск" всегда есть информация о сериале, сериях и датах их выхода.




Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #1011 : 21 Января 2020, 08:41:37
Если что, на сайте "Кинопоиск" всегда есть информация о сериале, сериях и датах их выхода.
почему-то именно на этот сериал нет информации вообще. Сериал ищется только по англ. названию. Описания нет, даже в главных ролях Теннант не упоминается.. Не знаю почему так. Я тоже всегда по кинопоиску и рецензии читаю, и описание, и трейлер)

если что вот ссылка https://www.kinopoisk.ru/film/1283882/

Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1012 : 21 Января 2020, 09:33:50
почему-то именно на этот сериал нет информации вообще
Сериал свежий, поэтому не перевели, заодно потеряв главного героя. Бывает иногда :).


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #1013 : 22 Января 2020, 00:44:58
Конечно, я знаю про кинопоиск. Поэтому и спросила и получила ответ. 
Большое спасибо за ответ, про 4 серии поняла, начну смотреть в выходные.


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #1014 : 03 Февраля 2020, 15:45:22
Посмотрела мини сериал по книге А. Кристи "Убийства по алфавиту". 2018 год, Великобритания. В роли Пуаро Джон Малкович, сыщика замечательно сыграл Руперт Грин. Книга по сравнению с фильмом кажется тусклой и плоской. Такое редко случается. Сюжет кардинально не исказили, но углубили, драматизировали, дали героям новые мотивы,а Пуаро неожиданное трагедийное прошлое.  Очень понравился фильм.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1015 : 04 Февраля 2020, 22:10:21
Посмотрела мини сериал по книге А. Кристи "Убийства по алфавиту". 2018 год, Великобритания. В роли Пуаро Джон Малкович, сыщика замечательно сыграл Руперт Грин. Книга по сравнению с фильмом кажется тусклой и плоской. Такое редко случается. Сюжет кардинально не исказили, но углубили, драматизировали, дали героям новые мотивы,а Пуаро неожиданное трагедийное прошлое.  Очень понравился фильм.
А по Кристи у него разве не трагедийное прошлое?


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #1016 : 05 Февраля 2020, 01:59:24
почему-то именно на этот сериал нет информации вообще. Сериал ищется только по англ. названию. Описания нет, даже в главных ролях Теннант не упоминается.. Не знаю почему так. Я тоже всегда по кинопоиску и рецензии читаю, и описание, и трейлер)
Тут могут быть спойлеры, поэтому, если вы не смотрели "Падение в мертвые воды", не читайте.
Я просто огромная поклонница Теннанта, но конкретно этот сериал не понравился. Во-первых, с первой серии нам дают главного злодея, и как ни странно для английских сериалов, он им и оказывается.
Во-вторых, такое ощущение, что Теннант по быстрому сыграл роль, особо не заморачиваясь. И это довольно странно, особенно для тех, кто следит за его творчеством.
А в-третьих, сам же Теннант продюссировал данное творение. Хочется надеятся, что у него это временное помутнение.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1017 : 05 Февраля 2020, 12:20:56
с первой серии нам дают главного злодея
Видимо, это криминальная драма, а не детектив. Другие акценты.
Спойлер  Скрыто:
Меня удивило, что после такой ужасной аварии у них вообще не было повреждений. Даже незначительных. Неужели это возможно?


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #1018 : 07 Февраля 2020, 02:02:30
Видимо, это криминальная драма, а не детектив. Другие акценты.
Это не отменяет мое впечатление от сериала.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #1019 : 11 Февраля 2020, 18:58:43
Наверное, любителям сериалам, основанных на реальных событиях (такие в тренде последнее время) сериал Допрос/Interrogation.
Одна история на все 10 серий.
Из иностранной википедии - Хотя сериал основан на реальном уголовном деле, CBS All Access не раскрыл рассматриваемый случай во время объявления. Кроме того, в тот момент сценарии для этой серии содержали настоящие имена людей, участвующих в деле, и еще не было решено, будут ли они изменены. В то время, когда события первоначально произошли, случай не был национальным сообщением, но по сообщениям был хорошо известен людям, живущим в области, где это произошло.
К сожалению, поиск по именам главных героев не дал резульатов, я не нашла реальное дело, по которому он был снят. Буду благодарна за наводку.

Сюжет - Проект "Допрос" основан на реальных событиях прошлого. Оригинальная история произошла тридцать лет тому назад. Сюжет сериала отсылает к событиям расследования и суда жестокого убийства. Молодой человек обвиняется в преступлении против собственной матери. Ему пришлось потратить порядка двадцати лет, чтобы доказать, что он не виновен в произошедшем. Но дело не раскрыто до сих пор. В сериале как бы разбираются разные варианты, версии. И вроде как представляют зрителю решать, кто виноват.