Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717935 раз)

Volodymyr и 6 Гостей просматривают эту тему.

Teo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #1050 : 21 Апреля 2020, 18:24:13
Хочу поделится своими находками. Три документальных сериала HBO достаточно свежих:
1. "Я  тебя люблю, теперь умри", 2019: Летом 2014 года 18-летний американец Конрад Рой покончил с собой в черном пикапе у супермаркета. Последние месяцы жизни он общался только со своей девушкой Мишель Картер, которая, как выяснила позже полиция, присылала ему странные сообщения, где убеждала парня отправиться на тот свет. Эта история заставила американскую судебную систему пересмотреть законы о кибербуллинге.

2. "Исчезновение и убийства в Атланте: пропавшие дети",2020: документальный сериал о похищениях и убийствах детей в Атланте в период с 1979 по 1981 год. Раскрыто было только два дела, остальные же долго время оставались в тени. Самое время поднять архивы и не только восстановить справедливость для семей пострадавших, но и понять, какое влияние эти жуткие события оказали на страну, и что они могут сказать о состоянии нации.

3. " Кто убил Гаррета Филлипса?"(Who Killed Garrett Phillips?), 2019:
На дворе 2011 год. В одном из небольших городков происходит страшное убийство: жертвой стал 12-летний мальчишка по имени Гаррет Филлипс. Почему именно он попал под руку преступника, не понимал никто. Правоохранительные органы начали расследование этого дела.




ЕваМур

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1051 : 25 Апреля 2020, 20:27:25
Не знаю советовали ли сериал,но на всякий случай-
Midnight Sun 2016 «Полуночное солнце», вполне себе достойный сериал про мстителя-маньяка. Красиво снято,эмоционально по-скандинавски.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1052 : 26 Апреля 2020, 11:09:41
" Кто убил Гаррета Филлипса?"(Who Killed Garrett Phillips?), 2019:
На дворе 2011 год. В одном из небольших городков происходит страшное убийство: жертвой стал 12-летний мальчишка по имени Гаррет Филлипс. Почему именно он попал под руку преступника, не понимал никто. Правоохранительные органы начали расследование этого дела.
Спасибо, Teo, за наводку на этот мини-сериал. Посмотрела его вчера с удовольствием. Интересное дело. Фильм сделан качественно. Правда, на мой взгляд, очень необъективно - с выражением большого сочувствия к подозреваемому. При этом, как по мне, его невиновность имеет такое же обоснование как и виновность. Лично мне не очевидно, что он точно не виновен. Это дело далеко не первое, в котором против подозреваемого не хватает улик, однако, многим ясно, что он явно виновен. В общем, на мой взгляд, чтобы делать выводы по данному делу, только посмотреть этот фильм - недостаточно.
Но мне было интересно увидеть реальные съёмки допросов. На которых полицейские вроде бы говорят подозреваемому - вы не задержаны и можете в любой момент уйти, а сами при этом загораживают проход и откровенно провоцируют.
Также в фильме классно показано, как свидетели, годами говорящие что-то одно, спустя 5-6 лет вдруг "переобуваются" и начинают менять свои показания. Одним словом, фильм хорош с точки зрения понимания, как ведутся такого рода резонансные дела. В нём чётко видно, к каким ухищрениям прибегают правоохранители, чтобы расколоть подозреваемого. Что свидетели - это настолько хлипкие звенья цепи расследования, что на них никогда не стоит особо полагаться. И что правда бывает очень далека от справедливости. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1053 : 26 Апреля 2020, 18:12:01
И что правда бывает очень далека от справедливости.
Что Вы имеете в виду, Влада? Поясните, пожалуйста, если не затруднит.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1054 : 26 Апреля 2020, 18:40:39
И что правда бывает очень далека от справедливости.
Что Вы имеете в виду, Влада? Поясните, пожалуйста, если не затруднит.
Не буду пояснять на примере этой истории, чтобы не спойлерить :) Вдруг Вы всё же захотите посмотреть этот фильм.
Напишу что-то отвлечённое. Иногда в нераскрытом деле может быть очень удобный подозреваемый. Отвратительный человек, подонок, гад, и даже маньяк. Он заслуживает кары, она была бы справедливой. Но истина заключается в том, что конкретно в этом преступлении он не виновен. Он может и довёл жертву до самоубийства или своими действиями (бездействием) спровоцировал преступление. Но не убивал сам. То есть правда оказывается далека от справедливости.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1055 : 27 Апреля 2020, 01:32:13
Спасибо.
Ну так есть же статья - доведение до суицида.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1056 : 27 Апреля 2020, 16:41:23
Еще понравился своебразный детективный сериал с долей мистики "Отель Бо Сежур" бельгийский. О том, как девица, будучи убитой, занимается расследованием.
Посмотрела сериал "Отель Бо Сежур". Очень понравился. Спасибо за наводку. Мне особенно интересно было, что он бельгийский (про Бельгию, её кинематограф и детективы - кроме Эркюля Пуаро 😊 - мне мало что известно). Такой немного в мрачно скандинавском стиле. Чуточку подзатянут, как мне показалось, но интересный. Провинциальная деревушка, где все всех знают и где, как полагается, есть много неприглядных "скелетов", которые полезут при расследовании убийства вроде бы никому не мешавшей девушки. Как уже писали, сама героиня в виде осязаемого призрака регулярно является некоторым героям и тоже активно пытается разобраться, кто её убил и почему, так как сама она не помнит последние сутки перед смертью. Но мистика здесь не главное, интересно понять, кто же из весьма ограниченного числа возможных подозреваемых является убийцей (возможно, серийным).


Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #1057 : 28 Апреля 2020, 21:49:39
1. "Я  тебя люблю, теперь умри", 2019

Тео, спасибо огромное за рекомендацию. Сказать, что я под впечатлением - ничего не сказать. Никогда ничего не слышала об этой истории, Смотрела и металась - между осуждением и пониманием. Так ни к чему и не пришла. У меня сыну 17, с ним обсудили-поговорили... И, сугубо имхо, если бы эта история была бы на КЧ в виде очерка, уверена, что копий по поводу решений судьи, да и в общем по сабжу, переломали бы кучу )


Penguin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #1058 : 29 Апреля 2020, 11:41:37
И, сугубо имхо, если бы эта история была бы на КЧ в виде очерка, уверена, что копий по поводу решений судьи, да и в общем по сабжу, переломали бы кучу )
Есть
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1676.0.html


aze_abd

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #1059 : 29 Апреля 2020, 11:44:34
Спасибо тем, кто дал наводку на "Допрос".
Искал оригинальное дело, но так и не нашёл.
Может кто знает имена или т.п.