Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 717984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1130 : 09 Ноября 2020, 20:07:30
Сериал "Клятва"/The Vow, 2020

«Клятва» — документальный сериал, разоблачающий деятельность сетевой компании NXIVM и ее основателя Keith Raniere.
Спасибо за рекомендацию. Меня этот сериал почти потряс. Трудно поверить, что в 21 веке могла функционировать подобная секта.

Я в одной из других тем утверждала, что люди не могут всерьёз верить сектам, которые пропагандирует рептилоиодов и плоскую Землю. Думаю, я была неправа.

Секта «Нексиам», которой посвящён сериал, даст сто очков вперёд любой Сайентологии или Qanon.
Убедить женщин, что это очень феминистично - ставить  на себе клеймо и быть до конца дней рабынями. Как это вообще возможно?)




КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #1131 : 24 Ноября 2020, 15:57:40
По советам этого форума посмотрела сериал "Что останется после тебя?"
Это кайф в каждом кадре! Очень атмосферно, классный сценарий и актеры. Рекомендую!
Посмотрела, спасибо! Очень понравился.
Все  более, чем просто.


Северная барракуда

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
  • хищник в жертве души не чаял...
    • криминальное чтиво
    • Награды
Ответ #1132 : 09 Декабря 2020, 03:03:36
Я наверно слегка опоздала, но вот посмотрела британский сериал 2016 года.....и норм, даже всплакнула в конце [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #1133 : 09 Декабря 2020, 09:27:11
Я наверно слегка опоздала, но вот посмотрела британский сериал 2016 года.....и норм, даже всплакнула в конце (Ссылка на вложение)
Да , обсуждали его уже. ))
Все  более, чем просто.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Ответ #1134 : 09 Декабря 2020, 20:04:55
Сериал Расплата/Reckoning
В центре внимания сюжета оказывается Лео Дойл. Этот персонаж работает консультантом-психологом в средней школе. Второй главный герой сериала Майк Серрато служит в убойном отделе. Персонажи чем-то похожи: у каждого есть и семья и детишки, которых действующие персонажи очень любят. Правда, все же между мужчинами есть существенное отличие: один из них - простой гражданин, занимающийся своей деятельностью так, как душе угодно, а второй - серийный убийца. Порой даже самые искренние и честные попытки сделать мир лучше оказываются обречены на самые неприятные последствия. Даже в маленьком городке могут произойти безумные события, которые перевернут жизнь каждого человека. Серийный маньяк, орудующие в окрестностях, становится настоящей проблемой для местных жительниц. Не так давно исчезла одна из местных старшеклассниц. Начинается расследование, которое так или иначе коснётся Майка и Лео. Что же будет дальше в этом невероятном сериале?

Жанр: детективы, драмы, криминальные, триллеры
Страна: Австралия, США
Вышел: 2019

Отсмотрели. Сюжет достаточно незатейлив, "уши" злодея торчат с первой серии. Герои прорисованы достаточно выпукло, пустых диалогов мало, все по делу. Лично меня, чем-то зацепил, посмотрел с удовольствием, жду второй сезон.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #1135 : 09 Декабря 2020, 20:11:57
Вышли все 5 серий в русской озвучке, наконец-то.
Сериал Признания убийцы/The Confession Killer (Netflix)
Документальный сериал о деле серийного убийцы Генри Ли Лукаса.
Посмотрела сериал. Печальная история.
Все  более, чем просто.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1136 : 09 Декабря 2020, 22:53:37
Вышли все 5 серий в русской озвучке, наконец-то.
Сериал Признания убийцы/The Confession Killer (Netflix)
Документальный сериал о деле серийного убийцы Генри Ли Лукаса.
Посмотрела сериал. Печальная история.
У меня после просмотра этого сериала возникла мысль - интересно, а сколько ещё якобы серийников, страдая конфабуляцией, напризнавались как Генри Ли Лукас, в том, чего не совершали? Очень хочу на тему конфабуляции что-то написать, но никак руки не доходят.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #1137 : 10 Декабря 2020, 08:30:14
Вышли все 5 серий в русской озвучке, наконец-то.
Сериал Признания убийцы/The Confession Killer (Netflix)
Документальный сериал о деле серийного убийцы Генри Ли Лукаса.
Посмотрела сериал. Печальная история.
У меня после просмотра этого сериала возникла мысль - интересно, а сколько ещё якобы серийников, страдая конфабуляцией, напризнавались как Генри Ли Лукас, в том, чего не совершали?
И у меня было много мыслей по этому поводу. Сколько возможно больных, отрешенных и всяких разных вот так запросто могли посадить за чужие преступления. И больше всего выводит из себя то, сколько настоящих извергов гуляет на свободе только потому что такие горе-рейнджеры сваливают все на одного человека и поспешно закрывают дела.

 
Очень хочу на тему конфабуляции что-то написать, но никак руки не доходят.
Тема не избитая. Решайтесь, Влада, на написание ! Будет интересно порассуждать.
Все  более, чем просто.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #1138 : 10 Декабря 2020, 08:48:49
У меня после просмотра этого сериала возникла мысль - интересно, а сколько ещё якобы серийников, страдая конфабуляцией, напризнавались как Генри Ли Лукас, в том, чего не совершали?
Влада, может, вам будет интересно - после просмотра про Тодда Кольхеппа (Todd Christopher Kohlhepp) остались похожие смешанные чувства. С одной стороны, полиция ему тоже не верила и не верит, но кое-что сказанное им подтвердилось. Тип вообще странный, да и жертва странная, и много к ней вопросов... До конца так и не разобрались, думаю.
К сожалению, видео на каналах постоянно блокируются, ID Investigation Discovery  борется за авторские права и их выпуски часто долго в сети не находятся, и сейчас не могу найти 3-серийный документальный фильм о нем, но он был на русском. Нашла на анлийском, оставлю в скрытой ссылке, может, кто-то поможет с поисками и найдет на русском. Скорее всего в закрытых группах в соц.сетях где-то есть, в открытом доступе свежие выпуски часто не доступны становятся. Нашла официальное названием- «Серийный убийца: цепи дьявола» на ID Investigation Discovery.
Есть выпуск передачи  Самые жестокие серийные убийцы - Тодд Кольхепп, 4 сезон, 18 эп. - но вот именно в 3-серийном фильме больше информации, на мой взгляд.
Спойлер  Скрыто:
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2020, 07:43:43 от sitaztaga »


Penguin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #1139 : 18 Декабря 2020, 16:39:38
Анонс