Автор Тема: Притиральщики в метро - что с ними делать?  (Прочитано 81047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 01 Октября 2014, 22:34:41
Хотя меня жизнь поломала отчаянно. Никто из нынешних даже не верит, что когда-то я была очень робкой, ранимой, тихой и пр. и пр.
Это верно, мы меняемся, и на самом деле это не плохо. Ничто в жизни не остается неизменным: река меняет русло, каждый год трава растет по иному, цветок никогда не вырастет такой же, как в прошлом году. Конечно, не всегда все изменения к лучшему (лично я терпеть не могу присказку, что все, что ни делается - то к лучшему), но наверное нет ничего страшнее, чем застой, чем абсолютная неизменность. Просто мне кажется, не стоит считать, что это нас жизнь под себя ломает. Это мы ломаем обстоятельства, и с каждым разом становимся умнее, мудрее, опытнее. Каждое обстоятельство нас учит в следующий раз выходить с большим достоинством из ситуации. Есть хорошая японская мудрость про дуб и иву, наверное ее все знают. Так вот сломанный дуб - это мертвый дуб, а гибкая ива - она жива и зеленеет. И пожалуй это и есть победа, ибо постоянство далеко не всегда обеспечивает нам счастье.
Может быть Вы, Yaro, сейчас не такие робкие и застенчивые, как раньше, но зато Вы сильная и умная. Думаю, это неплохая замена, как считаете  ;).

Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #21 : 02 Октября 2014, 08:05:42
Почитала вас, тоже вспомнила. Было мне лет 18, тоже девочка робкая и застенчивая. Зимой ехала в троллейбусе, значит одета была в толстую какую-то одежду. Сзади мужик пристроился и давай меня за бёдра обнимать, а на уровне бёдер у меня карманы пальто были, в карманах кошелёк. У меня только одна мысль возникла, что он вытащить кошелёк хотел! Я его хрясь-хрясь, по ручищам отшлёпала, он быстренько на остановке выскочил из транспорта. Тогда у меня и мыслей не было, что он мог по другой причине прижиматься, а теперь поняла  :-[

Н-да, ещё и другие маньячные типы встречались, в 11 лет эксгибициониста видела и нам, девочкам, тогда было стыдно, никому не сказали. В 14 лет нам с подружкой повстречался подозрительный тип, на уши лапшу навешал и стал уводить за собой в безлюдное место, ладно у меня ума хватило, подругу убедила бежать и мы со всех ног домой умчались. А дядька такой с виду нормальный и говорил, казалось, разумные вещи, так убеждал  da da da Я тогда тоже маме ничего не сказала. А сколько девочек верят взрослым, уходят со взрослыми, молчат, стесняются  :(  :'(
У меня тоже дочь, 7 лет, даже думать боюсь как же я её одну выпущу на улицу и в каком возрасте. 


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #22 : 02 Октября 2014, 16:57:03
У меня тоже дочь, 7 лет, даже думать боюсь как же я её одну выпущу на улицу и в каком возрасте.
Вот это отвага - по рукам нашлепать!
На самом деле мысль, что нужно кричать "карманник!" мне кажется наиболее здравой... Но только будут ли девочки кричать?

Вам я посоветую книгу, которую уже упоминала тут как-то: "Школа выживания или 56 способов защиты вашего ребенка". Книга старая, написана в "лихие девяностые", но большая часть советов не потеряла актуальности по сию пору. Про притиральщиков там нет, там больше про боле серьезные опасности: насилие, наркотики, рекет... Книга доступна для скачивания, я ее читала несколько раз.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #23 : 02 Октября 2014, 18:42:33
Девочка может и закричит, которая посмелее, побойчее. Но отреагируют ли окружающие? У нас очень много равнодушных людей!!!  :(


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #24 : 03 Октября 2014, 08:32:44
У нас очень много равнодушных людей!!!
Верно. Знаете, почему в случае, если на вас напали в подъезде, на улице - нужно кричать "Пожар!" а не "Грабят!" или "Насилуют!" Потому, что пожар - беда общая. Не пошевелишься - сгоришь нафиг. Один-два челвоека обязательно высунутся посмотреть - не их ли дом горит?
Так и с криком "Карманник!" "Кошелек украли!" - поверьте, ВСЕМ пассажирам метро дороги их кошельки, смартфоны, проездные, плееры и прочее, что они носят в карманах. Так что шансов на равнодушие не в пример меньше. Хотя они есть.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #25 : 07 Октября 2014, 14:06:07
Не состоящий на учете. Склонность к фроттеризму - не повод, чтобы вставать на учет, ее (эту склонность) испытывали хоть раз в жизни 25% мужчин (цифры не мои, статистика из Интернета, которую я смогла найти).  А орать - этого мало? Вы представьте эту несчастную школьницу, на которую на весь вагон орет какая-то мразь. Попробуйте в ее шкуру влезть. Попробуйте!

Ну поорёт.. Ну неприятно, да. Ну а облапанной быть типа в разы приятнее? Плюс что у неё, языка нет? Пусть отвечает. Нужно быть готовым к борьбе. Не готов - терпи. Это во все времена так было и будет. У вас же какая-то суперзабитая школьница в вакууме(вспоминаю тут своих одноклассниц и не могу представить ни одной, которая бы не смогла адекватно ответить на ор какого-то извращенца).

А сколько по-вашему среди тех, у кого есть мужские половые органы - настоящих, как вы выражаетесь, мужчин?

Понятия не имею. Думаю что не очень много. Помельчали нынче мужички. Но опять же это как дополнительный фактор.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #26 : 07 Октября 2014, 19:46:41
У меня тоже дочь, 7 лет, даже думать боюсь как же я её одну выпущу на улицу и в каком возрасте.
Знаете почему я встрял в эту тему - потому , что я вырастил дочь . Гулять её отпускали во двор лет с 4-х , с подружками , с 6-ти с половиной она пошла в школу  ( 1-й класс )- я провожал , где то до середины ноября , и знаете почему ? - самым большим ЗЛОМ на её пути были старшеклассники в школе , которых назначили дежурными - страшно любили поглумиться над младшими при входе . Потом она стала ходить и в школу и на кружки самостоятельно . Просто я придерживался правила - предупреждён - значит вооружён ! Ни один взрослый не имеет права тебя куда то звать , тащить и т.д - ни один нормальный взрослый не подойдёт к тебе на улице и не начнёт разговор , добрых людей нет - они только в мультфильмах , если тебя куда то тащат - в живых тебя не оставят - борись - дерись , ори , визжи , кусайся - это они виноваты а не ты ! Это вдалбливалось постоянно . Моя дочь везде шарахалась по городу ( кружки , секции ) одна , или с подругами - и всё прошло благополучно . Стала старше - стала общаться с мальчиками - здесь то же раскрывал ей глаза на истинную природу , ещё старше - стала ездить по стране одна ( с 16 -ти ) - опять ликбез . Вот сейчас спросил её специально про притиральщиков - сказала , что с ней такого не было , но подруги освобождались от этого громким напором .
Резюме : вы , дамы , конечно , воспитаете ребёнка , как хочется именно Вам , НО , задумайтесь на секунду - ведь жить то вашему ребёнку в реальном ( зачастую гадком и жестоком ) Мире , и за руку вы всю жизнь водить его не сможете ! Так , может быть , стоит научить ребёнка защищаться ( самостоятельно ) , а не постоянно защищать его от чего либо ... ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #27 : 08 Октября 2014, 10:30:45
Ну поорёт.. Ну неприятно, да. Ну а облапанной быть типа в разы приятнее? Плюс что у неё, языка нет? Пусть отвечает. Нужно быть готовым к борьбе. Не готов - терпи. Это во все времена так было и будет. У вас же какая-то суперзабитая школьница в вакууме(вспоминаю тут своих одноклассниц и не могу представить ни одной, которая бы не смогла адекватно ответить на ор какого-то извращенца).
Ну я вспоминаю своих одноклассниц - из них только одна могла дать адекватный ответ.

По вашему получается "жила была девочка - сама виновата!". Не дала сдачи, не огрызнулась - пусть страдает! Вы как-то забыли, что девочка - слабый пол. Не потому, что физически слабее, а потому, что ей все ее запасы нежности, слабости, кротости нужны будут, когда она станет мамой. Агрессию - ее же в дальний ящик не уберешь, когда в ней нужда пропадет. Я не хочу видеть свою дочь агрессивной.

Даже самые отмороженные ганзовцы из Самообороны повторяют как мантру: "Лучшая самооборона - та, которой не было". Вы же норовите перевалить ответственность за равнодушное и распущенное наше общество на хрупкие плечи одиннадцатилетнего ребенка.

Помельчали нынче мужички. Но опять же это как дополнительный фактор.
Угу (иронизирую, если что!) Еще Вертинский в середине прошлого века спел "Измельчал современный мужчина". Но только вот курьёз: когда румынский скрипач Владеску публично ударил по лицу свою жену (свою, не чужую, заметьте!) рафинированный поэт Вертинский смог только выплеснуть своё негодование в романсе "Концерт Сарасате". А чуть менее рафинированный поэт и прозаик Набоков набил румыну лицо (он не только стихи писал, он еще неплохо боксировал, аристократ потомственный!). Так может, дело не в измельчании? И не надо им прикрываться?
Может, надо мужчин воспитывать в традициях подлинного рыцарства, а не девочек - в описанных Некрасовым традициях "есть женщины в русских селеньях"?


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #28 : 08 Октября 2014, 14:00:47
Не потому, что физически слабее, а потому, что ей все ее запасы нежности, слабости, кротости нужны будут, когда она станет мамой. Агрессию - ее же в дальний ящик не уберешь, когда в ней нужда пропадет.
А вот тут не соглашусь с тобой. Есть у меня одна знакомая. Вполне себе женственная, симпатичная и безобидная. За исключением ситуаций, когда ей даже кажется (!!!) что что то или кто то угрожает ее семилетней дочке. В такой ситуации лучше сразу надеть каску и по пластунски ползти в сторону ближайшего окопа - чтобы осколками не зацепило :) Причем это не разовый взрыв эмоций - человек вдумчиво и очень хладнокровно выносит мозг, с составлением плана, шаг за шагом. Год назад администрация детсада пыталась освободить места - всем кому исполнилось 6 с половиной, предложили свалить. Многие согласились. Но эта мама не стала впадать в депрессию - исписала несколько листов бумаги в нужные места. В прокуратуру например. Администрация садика просто вовремя поняла чем им грозит все это - они долго и сильно извинялись. За несколько лет до этого администрация одного из медучреждений не стала извиняться в аналогичной ситуации - после судебного разщбирательства руководство сильно понизили в должности


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #29 : 08 Октября 2014, 19:52:08
Даже самые отмороженные ганзовцы из Самообороны повторяют как мантру: "Лучшая самооборона - та, которой не было".
Ну это не они придумали - это перефразированное старинное самурайское изречение .
а потому, что ей все ее запасы нежности, слабости, кротости нужны будут, когда она станет мамой. Агрессию - ее же в дальний ящик не уберешь, когда в ней нужда пропадет.
Какой то псевдо интеллигентский бред в духе униженных и оскорблённых . Значит тебя по щекам лупят , а ты виновато улыбаешся - О ! Отличная мама будет - нежная и кроткая ! Ну -ну .
Я не хочу видеть свою дочь агрессивной.
Насколько я знаю детей ( и не мало ) - а они вас и не сильно спросят - придёт время , придёт возраст , и у вас челюсть отвиснет . Гарантирую .
( жизненный опыт множества поколений ).
Может, надо мужчин воспитывать в традициях подлинного рыцарства,
Кому это надо и как вы технически это себе представляете ? Кстати , раз Вы любите исторические экскурсы , " рыцарство " , как мы его себе представляем было полностью  придумано такими романистами , как Вальтер Скотт и иже с ним . В реальной жизни эти люди ( рыцари ) были , как правило , конченной мразью - что то типа " конкретных пацанов " того времени .  br

Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений