Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 86424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alotta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #160 : 02 Мая 2020, 22:13:46
Питер Джеймс " Искушение ".
До этого прочла Франка Тилье "Головокружение "
Люблю триллеры с запутанными сюжетами  bs




rossiedvans

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #161 : 01 Июля 2020, 00:17:32
Харлан Кобен "Незнакомец". Интересно стало, столько же нестыковок, как и в сериале или все таки логика была где-то рядом :D


Light

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #162 : 13 Августа 2020, 13:13:32
Камилла Гребе "Дневник моего исчезновения"


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #163 : 13 Августа 2020, 21:51:28
Я не читаю , теперь только слушаю... Ю.Несбё, серию про Хари Холе, в великолепном исполнении Ивана Литвинова  cs


Erba Pura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #164 : 23 Сентября 2020, 01:02:33
Читаю про убийцу из золотого штата. Книга называется «я исчезну во тьме «


Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Ответ #165 : 08 Ноября 2020, 13:30:40
у меня, к сожалению, не срабатывает интерактивная ссылка, не открывается финал))
Извините , что невольно ввёл в заблуждение  bk . " открытый финал " - это общепринятое выражение ( то есть не я его придумал ) , когда автор умышленно позволяет нам додумать концовку самим . Я читал Ловушку достаточно давно и также достаточно давно перечитывал . Да , Uliana права - вроде бы  в конце говориться кого осудили . Но тот ли это человек ?Кто выжил ? Здесь мы вольны решать сами . По моему в этом и прелесть этого романа .
Не вольны. Жапризо последней фразой книги четко даёт понять, кто из героинь остался жить. И в этом и прелесть всей истории.
Прекрасная вещь.


Только что дочитала "Шпиона в сумке". Автор форумчанам известен)

Спасибо, Влада, как всегда - море удовольствия.


shark

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #166 : 10 Ноября 2020, 17:55:49
Алекс Норт ШЕПОТ ЗА ОКНОМ, Кендра Эллиот  ПЕРВАЯ СМЕРТЬ


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #167 : 28 Ноября 2020, 16:45:33
Дошли руки до "Максимальный репост", автор Козловский.
Весьма любопытное произведение. Как распространяются фейки, откуда берутся, куда и как следуют и почему. Тут лично я не увидел чего-либо прям нового, однако масштабы удивили.
Пока мне наиболее любопытной показалась третья глава, в которой описываются механизмы работы мозга при, например, получении фактов, не укладывающихся в мировоззрение человека (да-да, тем хуже для фактов). В принципе, начинать можно именно с неё, а потому уже с первой и далее.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2020, 22:15:10 от Kazarang »
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #168 : 30 Ноября 2020, 13:50:40
Читаю "Террор" Дена Симмонса (спасибо добрым людям с 3 стр., которые помогли с выбором чтива cw) Интересно, нравится!


azra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #169 : 30 Ноября 2020, 15:36:18
Читаю Тану Френч " Ведьмин вяз". Этого автора люблю, но данную книгу мучаю уже месяц. Может, книга и не плоха, а виноваты жизненные неурядицы. А может, мне не близок стилистический прием, положенный в основу повествования. Любимая ее книга " Ночь длиною в жизнь" из серии про Дублинский отдел расследований.