Автор Тема: Девушки из города Алькассер  (Прочитано 43155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 07 Августа 2019, 08:52:19
Radiodont, я не припоминаю, чтобы вы заявили эту историю. В принципе у нас есть программа, предотвращающая подобные пересечения. Правда она базируется на добровольном заявлении автора о работе над очерком.




Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #11 : 07 Августа 2019, 09:38:25
Ну, а почему бы и перевод не выложить на форуме, конечно, отредактированный, как следует и со всеми нужными ссылками в конце работы. А так, я полагаю, ТС мысли читать не умеет и не знал, что кто-то собирается заняться этой историей.
Что до меня, то я бы ознакомилась с переводом и дальше с удовольствием прочитала бы авторский очерк. Одно другому совсем не мешает, особенно, если в авторском очерке будет своя версия и/или дополнительные данные и интересные детали.


Лина Алекс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #12 : 07 Августа 2019, 10:55:05
В принципе у нас есть программа, предотвращающая подобные пересечения. Правда она базируется на добровольном заявлении автора о работе над очерком.

Подскажите, пожалуйста, ссылку на эту тему.


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Ответ #13 : 07 Августа 2019, 11:14:42
Перевод имеет место быть, но очень хочется, чтобы он был сделан хорошо. Тут уже с Гарды Сивиль знатно посмеялись. Я так подумала, что имя женщины какой-то вставили случайно, вместо слова "полиция" cz  Но вот очерк всё таки более приятно читать, особенно, если он с душой. Иногда читаешь и прямо погружаешься, такое описание смачное. И местность, и фото, и характеры описаны действующих лиц. В любом случае жду и перевода и очерка, если он будет. Творите уважаемые  авторы  bi


Somebody

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #14 : 07 Августа 2019, 11:49:23
Нормально написан пост. Никто не обязан читать мысли другого и знать, кто на какую тему пишет.

Вот в соседней ветке про убийство карабинера написано так, что фиг поймёшь, и никто слова не сказал.

Я об этой истории не слышала, мне интересно. Но несколько удивляет, что народ пишет сразу на форуме. Ну сделайте же в ворде, потом перенесите. Я уже в вики прочитала статью. Знала бы испанский, почитала бы источники в гугле самостоятельно.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #15 : 07 Августа 2019, 12:41:57
Вот в соседней ветке про убийство карабинера написано так, что фиг поймёшь, и никто слова не сказал.
aridana, насколько я знаю, пишет с мобильного, потому неизбежны небрежности и опечатки. Но она пишет много и "от себя", так что это в каком-то смысле искупает вся "запятаки" и проч. - все горячие репортажи из Рима.

Уважаемому же Feb рекомендую не отчаиваться, а просто посвятить несколько большее время работе, кое-где ее прояснив или скорректировав. В самом факте перевода проблемы не вижу.


Somebody

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #16 : 07 Августа 2019, 12:46:29

aridana, насколько я знаю, пишет с мобильного, потому неизбежны небрежности и опечатки. Но она пишет много и "от себя", так что это в каком-то смысле искупает вся "запятаки" и проч. - все горячие репортажи из Рима.

Ну для меня не искупает. Хотя конечно спасибо всем пишущим от тех, кто сам не пишет, а только умничает

Ничего страшного узнать репортажи из Рима чуть позже в удобоваримой форме.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #17 : 07 Августа 2019, 14:36:39
То есть, админ не против, если будет два очерка по одной и той же теме?
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #18 : 08 Августа 2019, 08:42:07
То есть, админ не против, если будет два очерка по одной и той же теме?
Вы вроде на форуме давно и знаете, что мы не плодим десятков тем по одному делу. Общий принцип - одно дело - одна тема. Покажите мне, где я написал, что не против? Просто процитируйте.


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #19 : 08 Августа 2019, 09:12:15
Т.е. исключение сделали только для Влады? У нее "Убью и начну все сначала" повторяет тему dobizha "Отчим» — реальная история "Чудовища из Вестфилда". 
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд