Автор Тема: Исчезнувшая за одну минуту  (Прочитано 128134 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #30 : 26 Ноября 2016, 21:47:28

А у многих ли хватает терпения (нервов, здоровья) досидеть на месте до прихода подмоги.

 Это уже их глупость или незнание этого правила.
А если не хватает здоровья - тем более нефиг куда-то тащиться)




Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #31 : 27 Ноября 2016, 10:38:28
В это время Барбара очнулась, но пошла не в ту сторону, удаляясь от места поиска. Амбиции бывалой туристки, уверенность в собственных силах заставляют её не сидеть на месте и ждать помощи, а выбираться самой.

У меня, тоже туристки с опытом, был такой случай, когда, что называется, вышла по нужде и заблудилась в трех соснах. Наш лагерь стоял на опушке, а рядом в лесу тек ручей. Пошла по нужде (не в сторону ручья), но вышла к ручью. Возле ручья нужду справлять некорректно, поэтому углубилась еще в лес, а потом совсем потеряла ориентацию и совершенно не могла сообразить, где нахожусь. (Дело еще было в сумерках). Минут 10-15 я тупила, потому что вроде бы вот ручей, а нигде рядом опушки с расставленными палатками нет. В итоге оказалось, что просто там был еще один ручей. Из-за этих двух ручьев и запуталась. :-[

Потом, конечно, сообразила и нашла дорогу к лагерю. Оставаться на месте и ждать не собиралась. 

Так что всякое может быть.


Димон Шустрый

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #32 : 30 Ноября 2016, 00:56:14
Интересно, что свидетелей того, что Джим и Барбара были на тропе, не было найдено.
Ну вот этот факт вкупе с упоминанием похмелья - наводит на мысль что все нечисто могло быть уже с ночи...


мишка с опушки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #33 : 03 Декабря 2016, 04:40:14
 а сколько у пропавшей дамы осталось денег и недвижимости ?? и кому досталось все ее наследство?? не было ли в контракте брачном пункта - что если она разведется с мужем или он с ней, то каждый останется без гроша??если принять за правду то, что говорит спутник по походу пропавшей - то могу выдвинуть вот такую версию  или ее похитил какой-то сумасшедший или был ОБВАЛ ГРУНТА в то месте, где стояла эта дама и потом он быстро снова как бы засыпался и выровнял поверхность - я такое лично видела в горах, с грунтом  все понятно - во время землетрясений тако явление вообще часто бывает - и не поймешь , что что-то изменилось, если был провал грунта без землятресения и потом его "схлопывание" - то надо было осмотреть местность не только с собаками , а со специальными приборами ....ЭХОЛОКАТОРАМИ
но относительно ее отношений и относительно того - кому было выгодно и нужно ее убийство - я версии строить не буду - их можно сотни выстроить и толку не будет все равно --правда же??
если ее украл сумасшедший - то пусть даже он платок с "усыпляющим составом" ей к носу поднес , пусть даже так - а что потом? да и этот мужик, что смотрел на красоты могу повернуться и на 40 секунд раньше .. рискованно ...а куда потом тащить ему ее сонную? - тогда надо было рядом проверить местность на предмет землянок всяких и полых помещений - Эхолокатором хотя бы проверить и грунт бы не мешало НА ПРЕДМЕТ ПУСТОТ - собаки здесь могли не справиться , если глубоко было ..

собаки то след что не взяли сразу? на месте?? кто писал этот тему - не ответите мне на это??- ПРОШУ ПОЯСНИТЕ МНЕ , ОНИ ПРИШЛИ СРАЗУ НА МЕСТО ПРОПАЖИ ЭТОЙ ДАМЫ С СОБАКАМИ ТО?? что было дальше?? - мне это очень важно...

человеку, который был в походе с этой дамой не составляло никакого труда сказать, что она пропала в час дня , например , он сам честно сказал время - 11.30


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #34 : 03 Декабря 2016, 10:28:37
если ее украл сумасшедший - то пусть даже он платок с "усыпляющим составом" ей к носу поднес , пусть даже так - а что потом? да и этот мужик, что смотрел на красоты могу повернуться и на 40 секунд раньше .. рискованно ...а куда потом тащить ему ее сонную? - тогда надо было рядом проверить местность на предмет землянок всяких и полых помещений - Эхолокатором хотя бы проверить и грунт бы не мешало НА ПРЕДМЕТ ПУСТОТ - собаки здесь могли не справиться , если глубоко было ..

Какой усыпляющий состав? Это байки, что вот так полил платок хлороформом, сунул под нос и жертва сразу отключилась. На самом деле его надо прижимать к носу около 5минут, а за это время жертва может и брыкаться, и кусаться, и мычать хоть как-то с закрытым платком ртом и носом. А это привлекло бы внимание рядом стоящего человека.


мишка с опушки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #35 : 03 Декабря 2016, 23:16:50
 Osa,

в Москве есть магазин МЕГА, однажды там "растворился за одну минуту", отойдя от мамы, ребенок 6 лет, когда подняли все записи с камер, то ясно увидели, как к мальчику подошли двое мужчин и один словно уколол его сбоку чем-то, после чего мальчик потерял сознание и отключился моментально, глаза его закрылись и голова повисла и похитители моментально  , взяв его под руки с двух сторон, уже сонного вынесли из зала, ребенок так и не был найден, а всего от матушки тоже на 10 метров отошел.
Но в данной истории я лично не склоняюсь к такому развитию событий  , как описала выше. Просто описала , как оно бывает в реальности, да?
Еще хочу ЗАОСТРИТЬ Ваше внимание вот на таком  на мой субъективный взгляд важном моменте  ---
Когда преступление НЕВОЗМОЖНО  вот так раскрыть сразу по горячим следам , то к нему надо возвращаться , спустя год или даже два-три и внимательно смотреть- КТО ПОЛУЧИЛ ВЫГОДУ , то есть может быть какие-то родственники или знакомые вдруг стали хорошо жить или смогли совершить большие дорогие покупки, а раньше не могли себе это позволить, посмотреть как изменилась жизнь окружения пропавшего человека. А на деле все совсем наоборот происходит - в начале ажиотаж, звонки, пресса, а потом все словно затихает и забывается.  Хочу сразу ЗАМЕТИТЬ, что это свое  нехитрое наблюдение я написала вообще по теме уголовных нераскрытых расследований  больше, а не касательно данной темы.



Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #36 : 11 Декабря 2016, 12:20:50
в Москве есть магазин МЕГА, однажды там "растворился за одну минуту", отойдя от мамы, ребенок 6 лет, когда подняли все записи с камер, то ясно увидели, как к мальчику подошли двое мужчин и один словно уколол его сбоку чем-то, после чего мальчик потерял сознание и отключился моментально, глаза его закрылись и голова повисла и похитители моментально  , взяв его под руки с двух сторон, уже сонного вынесли из зала, ребенок так и не был найден, а всего от матушки тоже на 10 метров отошел.
Мишка, очень любопытная история. Можете дать ссылку, или это из области "городских легенд"?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #37 : 11 Декабря 2016, 12:33:29
Мишка, очень любопытная история. Можете дать ссылку, или это из области "городских легенд"?
Скорее второе.
Этот мишка, он же маршал, он же партия, двуполое существо, печатающее синхронно с братом в 4 руки на клаве.... Вообще любитель баек.
Попробовала технически представить себе эту картину: зачем подхватывать 6-летку под руки и таким образом волочить его по торговым площадям? Это станет диссонансом для всех окружающих и подавляющее большинство обратят внимание на выходящую из ряда вон ситуацию (пробовали хоть раз идти под руку хотя бы вдвоем, но нарушая общий темп движения покупателей? А тут речь о "трое в ряд цепью" идет.
Проще б намного было просто взять малыша на руки и нести. Вот тут бы никто даже не оглянулся - ну устал ребенок, папа его взял.. Но похитители, словно нарошно, решили идти самым экстремальным путем....


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #38 : 11 Декабря 2016, 13:14:06
зачем подхватывать 6-летку под руки
Полностью согласна! По-моему, под руки можно волочить человека, который более ли менее с тобой одного роста. Как два взрослых мужика могут под руки волочить ребёнка? Это не только непрактично, это ещё и ужасно неудобно.
Подозрение это вызвало бы точно, так как ни один родитель не будет волочить своего ребёнка, либо на руки возьмёт, либо сядет с ним где-нибудь, в крайнем случае. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #39 : 12 Декабря 2016, 16:15:27
Попробовала технически представить себе эту картину: зачем подхватывать 6-летку под руки и таким образом волочить его по торговым площадям? Это станет диссонансом для всех окружающих и подавляющее большинство обратят внимание на выходящую из ряда вон ситуацию (пробовали хоть раз идти под руку хотя бы вдвоем, но нарушая общий темп движения покупателей? А тут речь о "трое в ряд цепью" идет.
Проще б намного было просто взять малыша на руки и нести. Вот тут бы никто даже не оглянулся - ну устал ребенок, папа его взял.. Но похитители, словно нарошно, решили идти самым экстремальным путем....
Смотря каких габаритов шестилетка и кто его тащит- мужчина или женщина. Если шестилетка откормленный в макдаках, то девушке тащить такого кабанчика на руках будет явно тяжело и далеко она его не унесет. Это же не двухлетка. Мужик-то видимо, таки донесет на руках. А вообще волочить под руки - действительно привлечет внимание. Да, первая мысль возникнет не о преступлении, а о дурачествах ребенка и его родителей или о том, что ребенок капризничает и идти не хочет, а его родители- те еще макаренки, сгребли и поволокли с двух сторон. Что-то подобное и в нашем детстве в шутку бывало, но явно не в торговых центрах. И в любом случае ситуация обратит на себя внимание.

А по поводу Барбары... трясите друга семьи однозначно.