Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251257 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #90 : 24 Октября 2014, 19:05:26
Наверное всё же стоит тему " Детективы . Что почитать . " открыть .
Откройте Иван. Сто лет не читал детективов.




Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #91 : 27 Октября 2014, 11:30:36
А что Лоуренс Блок действительно такой хороший автор ?
не могу сказать.
я прочитала одну его книгу и прочиталась она очень хорошо. На выходных  скачаю еще пару романов и тогда можно будет сказать что-то определенное.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #92 : 02 Ноября 2014, 19:53:45
Рекомендую посмотреть свежий триллер под названием "счастливый брак" http://kinogo.net/5149-schastlivyy-brak-2014.html (просмотр онлайн).
Лично мне фильм понравился. Но предупреждаю сразу: если вы любитель экшена, шоу, то этот фильм будет не для вас. Это настоящий психологический триллер, то есть фильм, в котором не много действий, но много психологии.
Если вкратце: прекрасная семья, все у них замечательно, дети, дом, хорошие отношения и любовь. Но рядом в городке маньяк убивает женщин, на его счету уже дюжина замученных и зверски убитых девушек.
Муж уезжает в командировку, женщина хочет посмотреть телевизор, но в пульте села батарейка. Она идет в гараж и случайно находит в тайнике у мужа документы последней замученной женщины. Она понимает, что ее такой замечательный и любимый муж и есть тот самый маньяк. Изувер возвращается и осознает, что раскрыт женою. Но у них близится свадьба дочери и совсем не хочется, чтобы все вокруг тыкали пальцем, что ты прожила много лет с маньяком. Дальше спойлерить не буду, иначе будет неинтересно. Скажу лишь, что несчастная женщина выкрутится из этой ситуации.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #93 : 03 Ноября 2014, 11:27:40
Рекомендую посмотреть свежий триллер под названием "счастливый брак"
судя по описанию, это по повести Стивена Кинга  с таким же названием.
Повесть просто класс
Кинг  чем  старше становится , тем у него книги лучше  становятся


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #94 : 03 Ноября 2014, 11:47:03
судя по описанию, это по повести Стивена Кинга  с таким же названием.
Правда? Давненько я не читала Стивена Кинга, особенно что-нибудь из новенького. Как-то перед просмотром фильма и не глянула чей сценарий. Нужно почитать, спасибо за наводку  dq
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #95 : 03 Ноября 2014, 18:46:13
В 2006 году выходит фильм - " Мёртвая девочка " - хотя и начинается как триллер - это всё же ,скорее , ( хотя есть и про маньяка ) социальная драма , так вот , одна из сюжетных линий - про жену не знавшую истинную сторону мужа , правда - идеальным их брак не назовёшь . У Кинга уже давно были споры про оригинальности его сюжетов ( читай - плагиата) , 1-й по моему из-за " Противостояния " , но там антагонистом - писателем ( извиняйте , хоть и читал - фамилии не помню ) был предложен уж совсем мрачный вариант , а вот с " Под Куполом " вышедшим в 2009 году - тут уже полный не комильфо ( по нашему - жидко об.... ся ) - это явный и не удачный плагиат с Маккамонсково " Кусаки " от 1988 г ( роман конечно не " Война и Мир " , но всё же поверхностным его не назовёшь ) . Так что не всё что Кинг - то золото  bk
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #96 : 04 Ноября 2014, 11:31:16
Так что не всё что Кинг - то золото 
Иван Карманов наехал  на дедушку Степана! >:(
А "11/22/63"?
Его тоже можно обвинить в плагиате  пары тысяч  романов о путешествиях во  времени, но зато какой результат! Всем бы так плагиатить.

Кто уже читал "Мистер Мерседес"?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #97 : 04 Ноября 2014, 18:06:29
Иван Карманов наехал  на дедушку Степана!
Я готов нести это знамя и в одиночку , но  романы Кинга достаточно давно меня перестали " втыкать " - наверное я больше  , со временем , сумел прочесть и настоящей литературы ?  ;)Пользуясь сайтами с отзывами , я всё больше натыкался на комменты схожие с моим мнением , под конец я просто перестал его читать . Если хотите конкретно обсудить что и как - с удовольствием Вас жду в открытой мной теме , где Вы отметились , кстати , крайне скупо . ;D
А "11/22/63"?
Если советуете  bs - прочту . dq
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #98 : 05 Ноября 2014, 11:57:47
Если советуете   - прочту .
советую.
Кинг действительно за свою долгую писательскую жизнь наваял огромную кучу литературного мусора. Но в этой куче попадаются жемчужины и этот роман - лучшая из них, на мой взгляд.
Еще мне у него  нравится из старого - "Труп", из нового "Счастливый брак" таки очень неплох.
А самое запомнившееся - повесть "1922 год". Предупреждаю, повесть  просто омерзительна, но  оторваться от нее невозможно.


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #99 : 05 Ноября 2014, 11:59:08
с удовольствием Вас жду в открытой мной теме , где Вы отметились , кстати , крайне скупо .
я исправлюсь  bs