Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251252 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ulee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #130 : 21 Сентября 2015, 15:12:33
Не увидела в постах "Площадь Колумба" 2012. Про богатую наследницу, которая много лет не выходит из своей квартиры и в квартире напротив происходит убийство. Мне понравился.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #131 : 21 Сентября 2015, 19:52:22
Не увидела в постах "Площадь Колумба" 2012. Про богатую наследницу, которая много лет не выходит из своей квартиры и в квартире напротив происходит убийство. Мне понравился.
Фильмец , мягко говоря - так себе ... Не выходила 20 лет , а тут вдруг вышла , не выходила 20 лет , а ремонт в квартире - минимум середины нулевых , и кстати звук распространяется вниз - надо было опрашивать соседей снизу - через коридор будет слышно , если только гранатой рвануть ... На один раз -проходное кино ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #132 : 21 Сентября 2015, 21:41:50
Не выходила 20 лет , а тут вдруг вышла , не выходила 20 лет , а ремонт в квартире - минимум середины нулевых , и кстати звук распространяется вниз - надо было опрашивать соседей снизу - через коридор будет слышно
Ну это же художественное кино, оно по определению не должно копировать реальную жизнь, за ней нужно обращаться к кино документальному.


Бертли

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #133 : 05 Октября 2015, 17:50:54
Неплохой триллер из новых "Затаившись". История о том как семья испугавшись смертельного вируса укрылась в подземном бункере и целый год боялась даже узнать, что же на самом деле происходит на поверхности. Развязка на пятерку.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #134 : 27 Октября 2015, 21:00:52
"Темные тайны" с Шарлиз Террон в главной роли, как и "Исчезновение" сняты по книгам писательницы Флинн. Мне книги показались интереснее.



Темные тайны - однозначно читать!
Как и все книги Флинн.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #135 : 27 Октября 2015, 23:47:32
Темные тайны - однозначно читать!
А смотреть - не однозначно!
Фильм смотрела в течение недели, кусочками. Правда, со мной это сплошь и рядом. Из последнего, что было просмотрено на одном дыхании, да еще во время болезни, когда не смотреть, а лежать, закатив глазки - "Красный отель". Всё прочее смотрю кусками, не могу вытерпеть больше 10 минут подряд. Не цепляет.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #136 : 28 Октября 2015, 19:46:47
Редко когда встречаешь по-настоящему профессионально сделанный триллер.
Для меня планку "8 мм" с Кейджем мало кто перепрыгнул.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #137 : 31 Октября 2015, 12:57:55
Новый триллер "Джон Доу" (2015)
Сюжет: фильм о серийном убийце, не убившем, а казнившем 33 человека. Все его жертвы - это растлители, маньяки, педофилы и убийцы. Он убивал людей, не заслуживавших жить. Общество не осуждает, а поддерживает его. В разных городах образуются группы его последователей, которые идут по его стопам.
Фильм жесткий и местами жестокий. Но тема поднимается острая. С удовольствием после вашего просмотра, обсудила бы ее на страницах форума.
Правильно ли это - вершить самосуд?
Должно ли общество позволять ходить по улицам педофилам и убийцам, которых оно не может осудить?
Какова должна быть правильная система осуждения преступников?
Правосудие над преступниками должно быть наказанием или предотвращением их последующих деяний?
И кто же на самом деле главный герой - убийца или человек, разуверившийся в справедливости и взявший правосудие в собственные руки?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


vzx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #138 : 13 Ноября 2015, 13:51:15
Не знаю, был-ли этот фильм в топике, но крайне советую: The good shepherd, что перевели как Ложное искушение. Фильм Роберта Де-Ниро. Смотреть нужно в оригинале с субтитрами, ибо озвучка как будто от другого фильма.
Фильм может показаться муторным и затянутым, но любителям шпионского триллера понравится.
Вкратце: неудачная высадка штатовцев в Заливе Свиней и предшествующая этому история. Естественно, противостояние двух разведок, отсутствие сантиментов, голый прагматизм.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #139 : 14 Ноября 2015, 01:03:52
Новый триллер "Джон Доу" (2015)
Нашла немного свободного времени и посмотрела сие произведение. Я бы даже сказала, что это не художественный фильм, а некий социальный ролик на полтора часа. Чувства немного смешанные, не хочется тут спойлерить, скажу только, что я на стороне Джона! Все люди склонны осуждать чужие деяния, пока самих не коснется...
Правильно ли это - вершить самосуд?
Самосуд самосуду рознь. Забивание камнями неверных жен и прилюдное повешение на кране педофилов в мусульманских странах вообще норма!
Должно ли общество позволять ходить по улицам педофилам и убийцам, которых оно не может осудить?
Нет, не должно, раз уж отпустили на свободу, то хоть браслеты с датчиками перемещений оденьте - не в каменном же веке живем, каждый шаг и каждый пук извращенца должен записываться и данные сразу поступать на базу, пусть поживет в режиме дома 2.
Какова должна быть правильная система осуждения преступников?

Правосудие над преступниками должно быть наказанием или предотвращением их последующих деяний?
В фильме как раз четко высказана мысль, что нынешние наказания несоизмеримы преступлениям. Я бы просто их отстреливала в голову, без пыток и допросов, без избиений и надругательств (хотя так и чешутся руки побыть немного Декстером или Доу), конечно же они заслуживают всего того, чему подвергли своих жертв, но если найдется человек согласный проделывать с ними все те манипуляции, что они проводили со своими жертвами, то этот человек уже никогда не станет прежним нормальным, а ничем не будет отличаться от них.
Вообщем, мой вердикт - педофилия не лечится! Это как вампиризм, один раз попробовал крови и все. Невозможно кастрировать мысли, хотя есть один единственный способ - лоботомия !!! Короче, всех мразей к стенке и пулю в лоб, особо одаренным - лоботомию, утку и слюнявчик в подарок до конца дней!!!!