Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251244 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vzx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #140 : 15 Ноября 2015, 12:14:01
этот человек уже никогда не станет прежним нормальным, а ничем не будет отличаться от них

Будет насиловать и убивать детей, вырывать руками кишечник и отрезать соски у припозднившихся прохожих? На мой взгляд, есть разница между ними.




Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #141 : 15 Ноября 2015, 14:39:15

Будет насиловать и убивать детей, вырывать руками кишечник и отрезать соски у припозднившихся прохожих? На мой взгляд, есть разница между ними.
Разница конечно же есть, но этот человек (последователь Доу и Декстера) войдет во вкус и ему будет необходимо убивать вновь и вновь, где гарантия, что он не переключится с педофилов на вполне себе законопослушных граждан? Нет такой гарантии. Я рассуждаю с точки зрения человеческой психики, а это очень тонкая материя, любое потрясение ведет за собой отклонение и дальше все только усугубляется. Убийство - это своего рода психологическая наркомания. Вот почему они никогда не останавливаются.


vzx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #142 : 15 Ноября 2015, 17:07:41
Нет такой гарантии
Нет и гарантии, что работник бойни не станет разделывать людей. Такая логика?

Я рассуждаю с точки зрения человеческой психики
Можно поинтересоваться, у вас профильное образование? Или это ваша точка зрения и вы называете это "точкой зрения человеческой психики"?

Убийство - это своего рода психологическая наркомания.
У этой цитаты есть автор? Или это ваше личное утверждение?

Это не "наезд", просто и в самом деле интересно.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #143 : 15 Ноября 2015, 17:26:28
Можно поинтересоваться, у вас профильное образование?
У меня психологическое образование, и куча курсов повышения квалификации, работала я в основном с детьми и подростками попавшими в трудную жизненную ситуацию. И кое-что да знаю про аддикции (зависимости). Наркомания, анорексия, геймлинг, сексуальные извращения - Вам подробно описать все аддикции? Если человеку что-то очень понравится он будет искать вновь и вновь способ пережить эту ситуацию заново. Хотите, можем пообщаться в личке, потому что последние несколько ответов в этой теме - уже оффтоп. Тут люди заходят про фильмы почитать.

Нет и гарантии, что работник бойни не станет разделывать людей. Такая логика?
Работник бойни разделывает туши ради еды, это уже инстинкт самосохранения еще от предков, а убийство человека - это преступление ради удовольствия, выгоды, самозащиты и тд.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #144 : 15 Ноября 2015, 20:05:30
Хотите, можем пообщаться в личке, потому что последние несколько ответов в этой теме - уже оффтоп. Тут люди заходят про фильмы почитать.
Факт, оффтоп жесткий, может вам тему по этому поводу создать? Я вынесу туда все посты.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 20:34:44 от Влада Галаганова »


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #145 : 15 Ноября 2015, 20:45:21
Факт, оффтоп жесткий, может вам тему по этому поводу создать? Я вынесу туда все посты.
Изначально предложение обсудить тему, затронутую в фильме, поступило от Влады так, что прерогатива создать тему остается за ней. Я поддержу, мне и правда интересно сколько резидентов КЧ готовы стать последователями Доу, или наоборот осудить его.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #146 : 15 Ноября 2015, 21:55:13
Изначально предложение обсудить тему, затронутую в фильме, поступило от Влады
Факт, это я начала  :-[
Я подумаю, как бы это сделать получше. В ней ведь придется отталкиваться не от фильма, а от чего-то более общего и глобального.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #147 : 15 Ноября 2015, 23:04:29
Изначально предложение обсудить тему, затронутую в фильме, поступило от Влады так, что прерогатива создать тему остается за ней. Я поддержу, мне и правда интересно сколько резидентов КЧ готовы стать последователями Доу, или наоборот осудить его.
Я фильм не смогла дрсмотреть до конца - настолько он мне не понравился. Матом, сценами убийств. Такое ощущение осталось, что именно сцены насилия жестокости и стали основной "темой" фильма.
Не знаю, как точнее выразить: словно вообще-то фильм был из серии "ххх", но чтоб пройти цензуру, ему искусственно прикрутили тему справедливости и мщения.
Доу - осуждаю.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #148 : 16 Ноября 2015, 01:16:53
Я фильм не смогла дрсмотреть до конца - настолько он мне не понравился.
Ок, давайте опустим фильм и поговорим отвлеченно. Несколько лет назад в России был случай (попробую потом найти), когда отец убил педофила, который изнасиловал его сына в подъезде, тогда очень большая шумиха поднялась и общественность встала на защиту отца мальчика, срок то ему впаяли, но состояние аффекта учли. Вы осудите отца? Конечно, мальчик остался жив, но ему нанесена колоссальная травма. Если бы педофила осудили и посадили, то вышел бы он и следующая жертва уже не осталась бы жить.


vzx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #149 : 16 Ноября 2015, 02:15:58
Если бы педофила осудили и посадили, то вышел бы он и следующая жертва уже не осталась бы жить.
Можно даже больше сказать - педофилы-маньяки никогда не останавливаются. Рыльков, сидящий на ПЛС, до сих пор не уверен, что не примется за старое. Уже скоро 20 лет как сидит. Сначала насиловал, потом начал убивать.
Я полностью на стороне отца, который забил насмерть педофила.