Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #200 : 16 Июня 2017, 22:17:49
Добрый вечер друзья. Не знаю, может кто- то уже видел, но все же хочу предложить Вам к просмотру драму- триллер режиссёра Сьюзен Бир " Второй шанс" Дания 2016 г.Мрачный но жизненный с душу раздирающей  драмой. Была поражена ужасающей развязкой. Попробуйте, интересно что скажете. Полагаю Иван Карманов уже видел, его мнение особенно интересно.




Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #201 : 17 Июня 2017, 07:36:21
" Второй шанс" Дания 2016 г.

Год выхода неверно указали, фильм 2014 года. https://www.kinopoisk.ru/film/807271/ Действительно, тяжелый фильм. Николай Костер-Валдау замечательно сыграл.


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #202 : 17 Июня 2017, 17:28:50
Спасибо что исправили, накосячила. Хотела исправить но забыла.


skameykin22

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • продажа  бетонных  полусфер
    • Награды
Ответ #203 : 20 Июня 2017, 14:21:36
Да, игра артистов в этом фильме впечатляет.


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #204 : 13 Июля 2017, 17:58:16
Совершенно потряс психологический триллер "Соперник" 2002, Франция, Даниэль Отой в главной роли :'( :'( :'( Это про массового убийцу , который притворялся 18 лет доктором и обманывал всех. Где-то у нас на форуме читала о нем. Жан-Клод Роман.

« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 11:42:23 от Thin Lizzy »


Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #205 : 19 Июля 2017, 01:12:53
Совершенно потряс психологический триллер "Соперник" 2002, Франция, Даниэль Отой в главной роли :'( :'( :'( Это про массового убийцу , который притворялся 18 лет доктором и обманывал всех. Где-то у нас на форуме читала о нем. Жан-Клод Роман.



Спасибо за "наводку", посмотрела. Отой потрясающе сыграл. И мне почему-то "доктора" было бесконечно жаль, буквально до слёз... И эта жалость, она другая, не такая, какой жалеют жертв.


Viki83

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #206 : 01 Августа 2017, 04:07:00
Доброй ночи всем.   ХОчу порекомендовать триллер "Точки над и" Великобритания, Испания, США. 2003
https://kinopoisk.ru/film/17836


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #207 : 01 Августа 2017, 08:18:07
Мне очень понравился триллер "Манхэттенская ночь".Но он понравиться тем,кто любит старый голливудский нуар, как я, :),
этот фильм,правильно отнесли к неонуару cv , даже я попалась,приняла, главную героиню за дурочку-блондинку.


stepanidka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #208 : 17 Августа 2017, 21:14:15
Вроде не видела в теме ; Визит
The Visit   
2015
Держит до последней минуты в напряжении. Очень понравился. :))


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #209 : 28 Августа 2017, 09:35:38
Довольно любопытный испанский детектив-триллер "Невидимый гость" 2016 года выпуска http://kinoprofi.org/13011-nevidimyy-gost-2016.html
Вообще, я не очень люблю испанский кинематограф, но этот фильм хорош. Прекрасная атмосферная картинка, качественные съемки и довольно пристойная игра актеров. Но, главное - это, конечно, сюжет. Изначально кажется, что повествование разворачивается традиционно: двое любовников сбивают на дороге молодого парня, и чтобы скрыть свои отношения, уничтожают тело и улики преступления. Им кажется, что они сделали все, дабы полиция никогда на них не вышла. Но все выстроенное алиби начинает на глазах рассыпаться, а любовника обвиняют в убийстве его любовницы. Дальше спойлерить не буду, смотрите и получайте удовольствие.
Замечу лишь, что мне этот фильм больше даже понравился не столько детективным сюжетом, сколько очень хорошей демонстрацией, во что сегодня превратился институт адвокатской защиты (мы как раз об этом недавно говорили в теме "Исчезнуть с подводной лодки"). Вот здесь как раз и показывают, что целью современных уголовных адвокатов стало не предоставление защиты подсудимому и не обеспечение справедливого суда, а чистой воды "отмазка" преступника. Адвокатесса, которая знает, что ее подопечный убийца, изобретает историю и выстраивает линию защиты, дабы полностью освободить подозреваемого от ответственности.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер