Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251283 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Benjamin Dover

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #40 : 23 Марта 2014, 14:13:00
Он спорный, и вытаскивает наружу реальные жизненные дилеммы, а не наигранный голливудский фарс.

Это кино и есть тот самый наигранный голливудский фарс. И именно поэтому его так интересно смотреть. Лихо закручено. Но ничего общего с реальностью оно не имеет.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 18:29:56 от Benjamin Dover »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #41 : 23 Марта 2014, 18:52:13
Он спорный, и вытаскивает наружу реальные жизненные дилеммы, а не наигранный голливудский фарс.

Это кино и есть тот самый наигранный голливудский фарс. И именно поэтому его так интересно смотреть. Лихо закручено. Но ничего общего с реальностью оно не имеет.
Ну расскажите нам что-нибудь про реальность. И конкретно в плане этого фильма тоже. Как-нибудь поразвернутее и поподробней, а не тупо полпредложения в стиле - "а я вот не согласен" просто так, без аргументов. У нас тут не детский сад.


София

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #42 : 24 Марта 2014, 14:01:46
Иван, спасибо за совет. Себастьяна Жапризо прочитала все книги. Люблю экранизации его книг, даже наши. Но... фильм явно не по произведениям. Кстати, в такой же манере писали Буало-Нарсежак. А вот об экранизации их произведений что-то ничего не знаю.
 


magnet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #43 : 25 Марта 2014, 11:27:02
Посмотрите эти два фильма с участием Киллиана Мерфи - "Побег" и "Красные огни"
http://www.kinopoisk.ru/film/463866/ Побег
Фильм до конца держит в напряжении а великолепная актерская игра добавляет
много плюсов в копилку фильма.

http://www.kinopoisk.ru/film/570134/ Огни
От огней я до сих пор под впечатлением. Пять или шесть раз смотрел в кинотеатре.
Вот только не советую читать аннотацию. Просто сядьте и посмотрите.

Также советую посмотреть "Синистер", лучше в темноте и в тишине.
Я смотрел в кинотеатре один в зале. Ох и жуткий фильм,
бесконечные бегающие мурашки гарантирую. Это при том, что эффект достигается исключительно
за счет атмосферы и гипнотически-гнетущей музыки. Кровь буквально мельком показывают.
Кстати, название фильма так и переводится - жуткий, зловещий.
http://www.kinopoisk.ru/film/590022/

Еще вспомнил фильм "Порок". Очень сильный сценарий. Режиссерский дебют Билла Пэкстона в большом кино.
Жаль, что он не выдал больше ничего достойного.
http://www.kinopoisk.ru/film/674/

Ребята, вот еще что. Не хочу засорять эфир, но прочитав форум, в памяти всплыла больная тема.
Очень давно, лет десять может больше, а скорее на рубеже столетий плюс-минус пару лет я смотрел фильм по телевизору,
который ищу уже 5-6 лет безрезультатно. Рыскал по многим тематическим форумам - тщетно. И как только вспоминаю об этом
фильме, сразу накатывает отчаяние. Фильм американский, прошу помощи. Вот, что я помню о сюжете:
Несколько друзей (вроде четверо) примерно в 50-х годах в состоянии опьянения надругались над девушкой и затем ее убили.
Засунули тело в багажник машины, а машину утопили в озере. Когда машина тонула, оказалось девушка не была мертва, а просто без сознания и могла бы выжить.
Друзья договорились никогда не вспоминать этот случай и унести его с собой в могилу. Но не тут то было.
Спустя много лет в наше время друзья (уже старики) начинают погибать насильственной смертью. И дело в том, что их убивает призрак той девушки.
В расследование оказывается втянут сын одного из друзей. Отец рассказывает ему о том ужасном случае. Сын, конечно, не одобряет этого поступка,
но не может не попытаться спасти своего отца, что в итоге у него получается. Это всё, что я помню. Довольно таки много, но фильм при этом будто канул в лету
и стерся из людской памяти.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2014, 13:16:45 от magnet »
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #44 : 28 Марта 2014, 19:53:42
А вот об экранизации их произведений что-то ничего не знаю.
Ловите :http://www.fast-torrent.ru/video/actor/per-bualo/1.html
Для magnet : все фильмы что вы указали либо откровенная мистика , либо ужастик или как минимум , то что у нас принято называть экстрасенсорикой ... я сам любитель данного жанра , но здесь ,как я понял это не сильно приветствуется ... br
Для всех : очень советую
Вердикт за деньги http://www.kinopoisk.ru/film/3621/
База Клейтон http://www.kinopoisk.ru/film/4572/ почти дотягивает до Обычных Подозреваемых
и уж раз зашла речь про Билла Пэкстона :
Простой план
http://www.kinopoisk.ru/film/2212/ , кстати , если пройти по ссылке , после краткого описания там будет трейлер и ниже : " Если вам понравился этот фильм не пропустите " и 5 фильмов - все 5 фильмов просто чудо ( на редкость ) !
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


София

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #45 : 29 Марта 2014, 08:45:32
Как-то широко трактуете Вы, Иван, жанр триллер (психологический).


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #46 : 29 Марта 2014, 11:07:06
Как-то широко трактуете Вы, Иван, жанр триллер (психологический).
Да это ничего страшного. Иван привел ряд интересных фильмов, пусть и немного за рамками темы. В принципе он об этом сказал. У нас не такие уж мегажесткие рамки - тем более в этом разделе.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 13:57:31 от yobabubba »


magnet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #47 : 29 Марта 2014, 13:42:52
все фильмы что вы указали либо откровенная мистика , либо ужастик или как минимум , то что у нас принято называть экстрасенсорикой ... я сам любитель данного жанра , но здесь ,как я понял это не сильно приветствуется ...
Ну, не соглашусь, ибо все эти фильмы лишь касаются сверхъестественной темы. Эта тема в них идет фоном и служит для накала страстей, потому что по ходу
просмотра трудно определить что вообще происходит на экране: где кончается реальность и начинается сумасшествие. Синистер да, мистический триллер с элементами ужасов. А Побег же самый настоящий психологический триллер.
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #48 : 29 Марта 2014, 21:29:26
Как-то широко трактуете Вы, Иван, жанр триллер (психологический).
О, кей ! Давайте сузим - я не против , только давайте оговорим пределы , и ещё ... а какой из приведённых мной фильмов совсем не вписывается в рамки психологического триллера ? Я лично грешу на Чёрную книгу , но фильм настолько серьёзен , глубок и обладает таким сильным послевкусием , что просто обязателен к просмотру ( имхо конечно ) Кстати , если зайдёте в Кинопоиск " Леон " ( шедевр вне сомнений ) - то же будет триллером . А вот понятие " психологический " .... есть какие то жёсткие и понятные обывателю границы ( этот психологический - а этот уже нет )  ?

Ну, не соглашусь, ибо все эти фильмы лишь касаются сверхъестественной темы. Эта тема в них идет фоном и служит для накала страстей, потому что по ходу
просмотра трудно определить что вообще происходит на экране: где кончается реальность и начинается сумасшествие. Синистер да, мистический триллер с элементами ужасов.
Согласен , что иногда " ужастность " или элемент фантастичности служит лишь фоном - это прекрасно демонстрируется в произведениях Кинга , Маккамона или Симонса . Там "монстры " созданы для катализации ситуации ,ГГ же всегда человек помещённый в неуютную или совсем уж безвыходную ситуацию , и главное - это - на что он , и  окружающие его люди способны . Но я всё же не стал бы здесь рекомендовать Туман или Ловец снов , хотя на мой взгляд , это в первую очередь именно психологические триллеры а не фантастика в стиле Гигантские слизняки убийцы  at и т.п....
А Синистер .... ну-у ... проходное кино ( с кучей ляпов ) ... вообще , да простят меня за нескромность форумчане  :-[ , я считаю себя почти гуру в фильмах из раздела мистические ужасы , и если кому то будет интересно могу хоть сотню похожих фильмов перечислить  bv - только не в этой теме конечно ! Жаль закрыли форум на Имхонете ... там мы ( такие же как я люди  bm ) эту тему постоянно мониторили ...
Извиняюсь за оффтоп , и на прощание , самый спорный ( по жанру ) , но очень интересный фильм , кто не смотрел - рекомендую :
Соучастник  http://www.kinopoisk.ru/film/61325/
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


София

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #49 : 29 Марта 2014, 22:29:01
Имхо, для меня триллер - это прежде всего неизвестность. Сидишь два часа перед экраном и гадаешь - кто преступник? Незабвенная Агата Кристи в этом плане могла дать фору современным авторам.