Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251278 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

magnet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #50 : 29 Марта 2014, 22:44:36
А Синистер .... ну-у ... проходное кино ( с кучей ляпов ) ... вообще , да простят меня за нескромность форумчане, я считаю себя почти гуру в фильмах из раздела мистические ужасы и если кому то будет интересно могу хоть сотню похожих фильмов перечислить
Эк вы себя назвали громко - ГУРУ! ))) Да, Синистер является "одним из" и оригинальностью не блещет, но по одной (и самой важной) причине довольно хорошо
выделяется из общей массы - атмосфера, которую, умело нагнетают гипнотическая музыка и визуальный ряд. Не зря режиссера после проката позвали снимать "Метод дыхания" Кинга.
Еще "Синистер" стоит посмотреть ради актерской работы Итана Хоука. Я только из-за него пошел смотреть фильм и удовольствие получил сполна.
Теперь скажу еще немного о "гуру"))) Если вы таковой и есть, то должны знать, что удовольствие от просмотра фильма можно получить только при соблюдении определенных условий, иначе
фильм действительно может показаться проходным. В фильм нужно погрузиться с головой. К просмотру готовиться осознанно, а не приниматься за него спонтанно, да к тому же отвлекаясь
по ходу действия на разные мелочи жизни. Элементарно стоит отключить звук у мобильника. Лучше смотреть кино одному (если дома), либо с человеком (если вы привыкли к компании, хотя компания автоматически говорит о том, что вы считаете кино чисто развлечением, чтобы скоротать вечерок. Вы, наверное, сталкивались в жизни с фразой: "Чет не охота идти одному. Вот, если бы с кем-нибудь..."), считающим кино серьезным искусством, каковым оно и является. И тогда фильм раскроется перед вами всеми красками. Ну, а о вкусах, конечно, не спорят. Но, если
фильм достойный, об этом говорит подавляющее большинство зрителей, как и такое же их количество подтверждает, если фильм получился неудачным. Лично я еще никогда не
смотрю трейлеры к ожидаемым мной фильмам. Поэтому я не знаю сюжета и по минимуму осведомлен о кастинге. Уж тогда я получаю несравненное удовольствие от просмотра, когда сюжет
раскрывается постепенно и на второплановых ролях появляются совершенно неожиданные персонажи, как Билл Мюррей в "Зомбиленде" или Роберт Дениро в недавней "Афере по-американски"

Как знаток жанра ужасов и мистики, назовите мне пожалуйста несколько фильмов, мимо которых пройти нельзя. Я сам обожаю этот жанр. Вдруг окажется, что я каким-то образом их пропустил.
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #51 : 29 Марта 2014, 23:05:01
Ох, не могу пройти мимо такого увлекательного обсуждения!
Иван, от себя лично поблагодарю за наводку на "Синистер".  Я всегда была любителем ужасов. Но не таких где зомби бегают или пенопластовые чудища и океаны крови. А вот на манер такого как "Синистер". Но со временем фильмы этой тематики как-то "обмельчали", ничего не нравилось, все повторяется. Начав смотреть, на 10-ой минуте уже могу все предсказать наперед. То гигантские жуки, то пожирающая трава, то в пятьсотый раз раздвоение личности или брат-близнец. Бред какой-то. Но вот "Синистер" порадовал, да, атмосферу удалось им создать нагнетающую, соответствующую жанру.
Иван, пожалуйста, заведите тему отдельную, если Вы и вправду знаток фильмов такого жанра-почему нет? Вот и magnet, я так поняла, Вам составит компанию ( я так поняла вы оба гуру такого жанра  ;) А критерий, мне кажется, здесь должен быть один: качество и психологичность. Я надеюсь, что ваш вкус подскажет и остальным пользователем, что такое хорошо, а что-безвкусица и глупость.
И еще у меня к Вам, Иван, вопрос: разъясните мне фильм "Верзила". Посмотрела и НИЧЕГО не поняла. Буду благодарна.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


magnet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #52 : 29 Марта 2014, 23:07:59
Имхо, для меня триллер - это прежде всего неизвестность. Сидишь два часа перед экраном и гадаешь - кто преступник? Незабвенная Агата Кристи в этом плане могла дать фору современным авторам.
Тогда советую посмотреть "Воздушный маршал" с Лиамом Нисоном, который недавно прошел в прокате. Весь фильм не покидает напряжение, связанное с угадыванием преступника! Ух, я аж опять
развпечатлелся, если есть такое слово)))

Из триллеров могу предложить "Добро пожаловать в Лэйквью!" с Сэмом Джексоном и Патриком Уилсоном (недавний ужастик "Заклятие").
Любопытно, что этот фильм я отношу скорее к самолично определенному узконаправленному жанру "противостояние". Наподобие "бадди муви", только наоборот.
Интересно, существует ли на самом деле такая классификация фильмов. Буду благодарен за наводку.
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.


magnet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #53 : 29 Марта 2014, 23:09:13
Иван, от себя лично поблагодарю за наводку на "Синистер".
Эй, это я навел на "Синистер". Так не честно))) (ушел плакать)
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #54 : 30 Марта 2014, 20:10:22
Эй, это я навел на "Синистер". Так не честно))) (ушел плакать)
Не плачьте ! Влада , это действительно magnet навёл на Синистер (  по мне фильм не ахти , но и не плохой ).
Я смотрю фильмы ( ужасы ) только один , никогда не смотрю трейлер принципиально ! , я не ГУРУ , а " почти "  :-[
Интересно, существует ли на самом деле такая классификация фильмов. Буду благодарен за наводку.
По моему только самодельные , т.е . какой то классической работы (  как , например , по картинам в жанре нуар ) я не встречал , людям вообще свойственно всё в кучу мешать ( и Чужих и Остров проклятых и Пилу - типа - всё ужасы ).
Иван, пожалуйста, заведите тему отдельную, если Вы и вправду знаток фильмов такого жанра-почему нет? Вот и magnet, я так поняла, Вам составит компанию
Я бы первенство отдал magnet , я не против , но работаю часто в командировках ( без интернета ,ТВ и прочих радостей цивилизации ) так что смогу только изредка пописывать туда , а не достойно вести Тему .
Как знаток жанра ужасов и мистики, назовите мне пожалуйста несколько фильмов, мимо которых пройти нельзя.
Тьма , Благослови дитя , Убежище , Ключ от всех дверей , Репортаж ( Испания ), Падший , Экстрасенс (это так , что на ум пришло сходу , я уж совсем классику вспоминать не стану , а вообще фильмов уровня Синистер или выше - десятки и десятки ).
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #55 : 30 Марта 2014, 20:42:55
Я бы первенство отдал magnet , я не против , но работаю часто в командировках ( без интернета ,ТВ и прочих радостей цивилизации ) так что смогу только изредка пописывать туда , а не достойно вести Тему .
Ну тут многие работают и не всегда имеют возможность писать и поддерживать заведенные темы. Просто вы в частности сказали, что можете хоть 100 фильмов назвать... было бы здорово создать тему с неким титульным постом хотя бы с десятком вами любимых фильмов данного жанра по подобию тех тем, которые тут уже есть. В принципе ее может сделать и  magnet - только давайте уже заведем  :D... В конце концов - если тематика знакомая и любимая, то сделать тему не так уж много времени-то и надо. Дальше она может жить уже своей жизнью - вы ведь не даете обязательства ее поддерживать постоянно - у нас все на добровольных началах.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #56 : 30 Марта 2014, 21:26:25
Просто вы в частности сказали, что можете хоть 100 фильмов назвать... было бы здорово создать тему с неким титульным постом хотя бы с десятком вами любимых фильмов данного жанра по подобию тех тем, которые тут уже есть.
О"кей ! Сейчас сижу смету считаю , завтра уезжаю рано с утра , приеду не раньше пятницы ( скорее всего ), напишу Вам в личку , а Вы мне объясните как технически тему открыть и в каком разделе . И ещё , если позволите , не большое оправдание про " гуру " ....
Когда то давно , в середине 90-х , среди клиентов было много братвы , и смотрели они не только стрелялки но и драмы и комедии , и мистику , и ,разумеется , криминал , но только не фуфель ! Я всегда был любитель фильмы посмотреть , а вот продавцы с видеорынка зачастую - нет , и парили людям всё подряд , и когда к ним возвращались с предъявой , они частенько с выпученными глазами бежали ко мне и спрашивали совета " - а этот ( фильм ) подойдёт ? " , или для себя на вечер посмотреть , иногда " конкретные пацаны " просто подходили и показывали что им всучили и просили дать " экспертную оценку "  :D , так что , по неволе ,пришлось стать " специалистом "  :D ...
И еще у меня к Вам, Иван, вопрос: разъясните мне фильм "Верзила". Посмотрела и НИЧЕГО не поняла. Буду благодарна.
Здесь спойлерить не буду - в личку напишу .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


magnet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #57 : 30 Марта 2014, 21:29:00
было бы здорово создать тему с неким титульным постом хотя бы с десятком вами любимых фильмов данного жанра по подобию тех тем, которые тут уже есть. В принципе ее может сделать и  magnet - только давайте уже заведем  ...
Magnet не против завести тему. Загвоздка в том, что таких тем в интернете мильён штук)) Надо, чтобы наша тема немного хотя бы отличалась.
А что, если создать тему о внежанровых фильмах, которые выделяются из общей массы своей неординарностью, затронутой необычной темой, неожиданными сюжетными поворотами. Документальные фильмы тоже считаются. Но чур неординарность должна быть настоящей и оставлять глубокий след в душе после просмотра.
Вот приведу для начала несколько фильмов:
"И не угаснет надежда" (Роберт Редфорд)
"Самозванец" (д/ф, чертовски неординарная рассказана история)
"Красные огни" (выделяется редко используемой в кино темой вкупе с отличной режиссурой)
"Вы не знаете Джека" (крайне щекотливая и редкая в кино тема, Аль Пачино)
"Бастион" (Патрик Стюарт)
"Далласский клуб покупателей" (выделяется просто охрененной игрой Мэтью Макконахи и Джареда Лето)
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #58 : 30 Марта 2014, 22:52:02
О"кей ! Сейчас сижу смету считаю , завтра уезжаю рано с утра , приеду не раньше пятницы ( скорее всего ), напишу Вам в личку , а Вы мне объясните как технически тему открыть и в каком разделе .
Заметано bf. Все объясню.
Magnet не против завести тему. Загвоздка в том, что таких тем в интернете мильён штук))
Тут в чем проблема. Вот скажем я - люблю посмотреть хорошее кино. И много очень уже посмотрел. И хочу посмотреть чего-то нового - иду в поисковик, вбиваю там запрос, ну скажем "хороший психологический триллер" :D и вижу в выдаче кучу однотипных ссылок на всякие фильмовые и киношные сайты (забавно, что данную тему с нашего форума по этому запросу яндекс выдал в топ-25, а запросов такого плана несколько десятков тысяч в месяц), где идут действительно классические фильмы этого жанра (которые я очевидно уже все посмотрел и некоторые и не по одному разу) вперемешку со всякой лабудой - да, возможно среди килотонн этой лабуды и откопается некая жемчужина - но сколько времени на это надо потратить? Сколько лабуды пересмотреть?
И эта проблема судя по всему стоит не только у меня, а еще и у многих наших читателей. Скажем Lexx, вы, Иван Карманов, тут, в этих темах, неоднократно советовали действительно хорошие фильмы разных тематик, которые я (да и многие) еще не смотрели, поскольку вы увлекаетесь кино, в некотором роде фанаты кино (в хорошем смысле слова). То есть среди фильмов, которые вы посоветовали реальных жемчужин (для меня) будет половина - насколько ведь вырастает КПД поиска.
Вообщем если вы считаете, что сделаете это зря, поскольку таких тем мульен - это не так. Да, вы не поможете этой темой миллионам пользователей рунета со схожими проблемами, но скажем тысячи читателей конкретно нашего форума скажут вам спасибо - многие (подавляющее большинство) лишь мысленно - но тем не менее имхо оно того стоит.
А что, если создать тему о внежанровых фильмах, которые выделяются из общей массы своей неординарностью, затронутой необычной темой, неожиданными сюжетными поворотами. Документальные фильмы тоже считаются. Но чур неординарность должна быть настоящей и оставлять глубокий след в душе после просмотра.
Прекрасное предложение. Давайте сделаем так - вы и Иван создадите 2 разные темы - это же здорово! И каждый со своей изюминкой и по  тематике, которая интересна лично вам.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #59 : 30 Марта 2014, 22:54:38
А что, если создать тему о внежанровых фильмах, которые выделяются из общей массы своей неординарностью, затронутой необычной темой, неожиданными сюжетными поворотами. Документальные фильмы тоже считаются. Но чур неординарность должна быть настоящей и оставлять глубокий след в душе после просмотра.
Заводите ! Я туда тоже накатаю ! Не мало есть неординарных или внежанровых фильмов , заодно и обсудим !
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений