Автор Тема: Минутка мракобесия :)  (Прочитано 147715 раз)

Jeneviev и 1 Гость просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #230 : 18 Января 2019, 13:08:58
Когда-то давно, в глубоком детстве, я слышала много всяких рассказов от разных людей, о разных интересных случаях. Либо читала о каких-то явлениях в книгах. Но мне не верилось во все это. В своей, только начинающейся жизни, я с такими явлениями не сталкивалась. Поэтому мне казалось, что все это фантазии, выдумки, просто неправда, либо приукрашивание. Атеистически-пионерское детство давало о себе знать. Были пионерские лагеря с их страшилками, рассказываемыми ночью в палатке, были сказки о том, что если птица заглядывает в окно, то это к покойнику. Я никогда не видела, чтобы птица заглядывала в окно. Никогда не думала об этом. Это ведь просто байки. Мне было непонятно, как люди могут так тупить и выдумывать такие вещи, для чего им это надо? Именно птица, и именно в окно заглядывает. Ангел смерти в виде птицы. Бред просто. Всему всегда должно было быть объяснение и точка. Сейчас мне смешно на ту себя. Уверенную, что все объясняется математикой и логикой. Были потом птицы, садившиеся на карниз. Голуби садились на карниз, но просто сидели, не заглядывая в окно. Но мне было так неприятно, что я их прогоняла в ужасе, чтобы они не успели посмотреть на меня через окно. И смешно и страшно от мысли, что это ангелы смерти. Глупо. Так глупо! Зачем вообще думать об этом...
Папа особо ничем не болел. Давление только иногда. Как у всех. Но для своего возраста он был в хорошей форме. Тем декабрьским утром все было как обычно, папа смотрел телевизор, был в норме. Мы сказали друг другу «с добрым утром» и я пошла на кухню. Начала пить кофе и чуть не поперхнулась... с внешней стороны окна, покрытого снежными узорами, с лёгким стуком подлетела синичка, вертя головой и заглядывая внутрь. С веселым ужасом я вскочила и замахала руками, но она продолжала вертеть головой. Это был первый раз в жизни, когда я увидела птицу, заглядывающую в окно. Можно подумать, что я просто раньше не обращала внимание на такие вещи, но я могу с уверенностью сказать, что такого точно не было, такое бы я запомнила. Вечером у папы случился инсульт, а через четыре дня он умер. Может к кому-то птицы постоянно заглядывают в окна, и для них это ничего не значит, кому-то чёрные коты переходят дорогу и приносят везение, а мне, когда-то давно, в шутку оброненная фраза про ангела смерти, принесла вот такое совпадение. Значит у кого-то ещё тоже совпало. Может конечно совпадение, но мы все-равно многого не знаем ни о себе, ни об окружающем мире.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #231 : 18 Января 2019, 13:26:52
Живу в высотном дома. неоднократно синички заглядывали в окно, на балкон вообще голуби часто залетали. Никто не умер.
Life is pain. Hope fails.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #232 : 18 Января 2019, 14:28:17
Живу в высотном дома. неоднократно синички заглядывали в окно, на балкон вообще голуби часто залетали. Никто не умер.
Живу в высотном дома. неоднократно синички заглядывали в окно, на балкон вообще голуби часто залетали. Никто не умер.
Может у вас своё, другое «совпадение», не связанное с птицами. Может у вас что-то связанное с числами, или ещё с чем. Поверьте мне, я ооооочень скептически настроенный человек. Но с возрастом мой скептицизм несколько полинял. Хотя я стараюсь все же придерживаться трезвого взгляда на мир, насколько это возможно. Есть ученые физики которые к концу жизни пришли к мнению, что бог существует. А может просто маразм у них прогрессировал :D Но как ни крути, а существуют вещи, которые иногда просто ставят в тупик. Те же сны например. Я вот не верю ни в призраков, ни в магию, ни в нло, но вот сны - это нечто необъяснимое для меня. Или вот такие «совпадения».
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 17:15:19 от Змееносец »
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #233 : 18 Января 2019, 15:40:02
Поверьте мне, я ооооочень скептически настроенный человек. Но с возрастом мой скептицизм несколько полинял. Хотя я стараюсь все же придерживаться трезвого взгляда на мир, насколько это возможно.
Но как ни крути а существуют вещи, которые иногда просто ставят в тупик.
Подписываюсь под каждым словом. У меня скептицизм полинял после столкновения с тем, над чем сама когда-то откровенно смеялась. "Есть многое на свете..." Хотя думаю, что все чудеса наука постепенно объяснит. Надеюсь, что объяснит.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #234 : 18 Января 2019, 17:20:22
Поверьте мне, я ооооочень скептически настроенный человек. Но с возрастом мой скептицизм несколько полинял. Хотя я стараюсь все же придерживаться трезвого взгляда на мир, насколько это возможно.
Но как ни крути а существуют вещи, которые иногда просто ставят в тупик.
Подписываюсь под каждым словом. У меня скептицизм полинял после столкновения с тем, над чем сама когда-то откровенно смеялась. "Есть многое на свете..." Хотя думаю, что все чудеса наука постепенно объяснит. Надеюсь, что объяснит.

Да да да, я тоже думаю, что нужно время для того, чтобы объяснить необъяснимое на сегодняшний день. Но объяснение все же есть, и оно наверняка научное.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #235 : 18 Января 2019, 23:16:03
Уверяю, нет научного обьяснения связи синички в окне и смерти кого-то.
Life is pain. Hope fails.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #236 : 19 Января 2019, 19:05:25
Поверьте мне, я ооооочень скептически настроенный человек. Но с возрастом мой скептицизм несколько полинял.
Подписываюсь под каждым словом. У меня скептицизм полинял после столкновения с тем, над чем сама когда-то откровенно смеялась.

Не примите за недоверие или ехидство или еще что то подобное. Но лично я думаю что скептицизм не полинял а никогда и не существовал. В смысле вы и раньше подсознательно верили не только в науку. Но сознательно по разным причинам не хотели в этом признаться даже самим себе. Не то что перед другими людьми. Вот и старались найти всему разумное обьяснение и смеялись над верящими в паранормальщину. Но потом случилось то чему не удалось найти разумное обьяснение и все. Вера в паранормальщину вышла наружу.

Абсолютных скептиков не бывает. Скептиком можно быть лишь отчасти. По сравнению с другими.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #237 : 19 Января 2019, 19:51:31
Мальчишке ходить в девчачьей косынке - пустячное дело?!
Зачем в косынке? А, в те времена кепок еще не было (глубоко советские годы), никаких бандан в моде тоже не было, видимо. Но просто так с непокрытой головой почему нельзя было ходить?

По поводу птичек. Когда-то к нам на работу кто только ни залетал. И воробьи, и голуби, и синицы, а один раз стриж застрял в стеклянном стеллаже, всем отделом спасали дурилку пернатую, таки начальница вытащила. Отсиделся и улетел. И все живы-здоровы были. А все дело в том, что окна часто открывали, а в соседнем отделе женщины этих птичек еще и подкармливали, вот к нам и залетали постоянно.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #238 : 19 Января 2019, 20:05:34
Мальчишке ходить в девчачьей косынке - пустячное дело?!
Зачем в косынке? А, в те времена кепок еще не было (глубоко советские годы), никаких бандан в моде тоже не было, видимо. Но просто так с непокрытой головой почему нельзя было ходить?
К слову сказать, кепки в те времена вполне себе были (сама не снимала и меня все принимали за пацана).
А вообще, какая-то полная чушь: лишай "йодом" ну никак не лечится и методика лечения в то время была простая: если изолированное поражение ( 1 пятно),  то ребенка закрывали на карантин дома, специальная мазь и через пару недель выздоровление гарантировано. Если ж поражение сложное и/или распространено, то стационара не избежать.
Если же лечили год - значит, весь год был контакт с зараженным котом ну или еще каким домашним животным (ну или другом-приятелем, на проблемы которого его родители внимания не обращали).


Василий П

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #239 : 20 Января 2019, 02:55:58
Мальчишке ходить в девчачьей косынке - пустячное дело?!
Зачем в косынке? А, в те времена кепок еще не было (глубоко советские годы), никаких бандан в моде тоже не было, видимо. Но просто так с непокрытой головой почему нельзя было ходить?
К слову сказать, кепки в те времена вполне себе были (сама не снимала и меня все принимали за пацана).
А вообще, какая-то полная чушь: лишай "йодом" ну никак не лечится и методика лечения в то время была простая: если изолированное поражение ( 1 пятно),  то ребенка закрывали на карантин дома, специальная мазь и через пару недель выздоровление гарантировано. Если ж поражение сложное и/или распространено, то стационара не избежать.
Если же лечили год - значит, весь год был контакт с зараженным котом ну или еще каким домашним животным (ну или другом-приятелем, на проблемы которого его родители внимания не обращали).
Кепки не закрывают голову целиком, включая нижнюю часть затылка.
Банданы тогда не носили, увы.
Йодом меня лечили, и не только им.
Моему ребенку йод помог, ничего другого не понадобилось.
Насчет госпитализации я не в курсе.
Контакта с животными и с другими инфицированными людьми не было, ни дома, ни во дворе. До болезник, кстати, тоже. Предположительно подцепил в парикмахерской, но не факт.
Кстати, от меня тоже за все время никто не заразился, что тоже несколько странно.