Автор Тема: Ребекка – пропавшая в Берлине. (Rebecca Reusch)  (Прочитано 99568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #80 : 30 Сентября 2019, 14:19:54
Сентябрьские поиски ни к чему не привели, в субботу родственники отпраздновали 16ый день рождения Ребекки без неё(




Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #81 : 06 Октября 2019, 23:59:12
Временные промежутки смущают. 5.45 он пришел. В 7.00. Джессике на работу. То есть встает она раньше. Это что же он её за пол часа убил ( и возможно изнасиловал ) и спрятал. А если бы Джесс зашла в процессе?
Джессика в сговоре? То есть у нее пьяный муж, убил сестру. А она поехала на работу. А он видимо прятать тело. И она его отпустила. Пьяного. Сомнительно. А если он попадется? Скорей уж поверю, что она сама её убила. И вывезла за ночь. А он не при делах.
Я не верю людям у которых начес больше головы


zoidberg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
согласен с большинством, тут и выбирать не из чего, как говорится...Флориан этот и отработал девушку,
а потом вывез, куда-то в лес-озере, скорее всего в знакомое для него место на природе, его жену насчёт их
общих мест отдыха за городом и нужно было трясти, но видимо ей муженек дороже, младшей сестры...
Удивляют всегда подобные случаи, когда семья встает на защиту не родной крови, а явного подозреваемого.


Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Ответ #83 : 24 Февраля 2020, 13:34:07
Дорогие пользователи, на ютубе есть ролик посвященный Ребекке, кому интересно посмотрите, там есть кадры и из домашнего архива. Очень интересно было для меня, посмотреть на Ребекку в живую.


barakuda1984

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Ответ #84 : 26 Февраля 2020, 03:05:59
Хм, очень не однозначное дело. Не думаю, что этот Флориан или как там его при делах. Просто самым «удобным» оказался, зачем кого-то искать если есть зять под рукой. На счёт его перемещений, да мало ли чем человек мог быть занят, да хоть бы от жены гулял, а рушить отношения не хочет, так как, доблестная полиция обязательно сольёт инфу жене.
Я думаю что тут дело рук какого-то левого упыря, вообще не имеющего отношения к этой семье, выцепил глупую девочку в сети, чего-то по сулил, она по неопытности и повелась, ну и ищи свищи, днём с огнём. Девушки увы не так уж и редко пропадают и увы не так уж их часто находят. На счёт выключенного телефона можно предположить, что допустим долго трындела «в чатике» и когда к предполагаемому преступнику надо было уже выходить, могла взять с собой зарядку в надежде зарядить телефон в допустим в машине.
Мне кажется, что очень многие дела не раскрываются по причине того, что полиция слишком сильно концертирует внимание на самом ближнем круги, не перекапывая другие возможные варианты. Вот допустим если рассмотреть другие версии, у девочки плохие отношения в школе, а почему? Кто-то пытался выяснить, может какой «добрый» одноклассник(и) где нибудь ей стрелку забили, молодежь ой как жестока, ну и в процессе что-то пошло не так, натворили делов и с перепугу куда-то тело скинули, подростки любят «разборки» в безлюдных местах устраивать. А обыскали ли полиция, что-то кроме озёр и лесов? А пустыри? А промзоны? Не думаю, что поиски там проводились. А начинать надо было именно с этого. В пользу этой версии может ещё и говорить, тот факт, что свидетельница утверждала что видела её в автобусе, может на «стрелку» и ехала. А что до времени, так логично же «разобраться» с проблемами «до уроков», вполне себе вариант.
Можно и совсем другую версию рассмотреть, которую я думаю не сильно то полиция прорабатывала. А не было ли у девочки постоянного парня? Да вот кого угодно, то что родня считала её «правильной» абсолютно ни о чём не говорит. Для родителей могла и «играть» причём не слабо. А сама вела вполне взрослую жизнь, а дальше два варианта, первый «поругались» прибил в порыве гнева, второй вариант побег по сговору.  Была у меня одна подружка, дурында полная, вот как раз в лет 14 деру из дома дала «за люБовью», милиция долго искала и безрезультатно. Сама через 1,5 года беременная домой явилась, где шлялась так никому и не рассказала и совесть её за измотанных родителей явно не мучала.
Так что вариантов кроме «зятя» вагон и маленькая тележка, но полиции не охота просто возиться со сложными версиями, проще же «трясти» близких людей. Да и факты с уликами не сложно под любого человека подкатать, а уж осудить и посадить и подавно и все уверуют, что он виноват. А по факту виновным может оказаться совершенно другой человек или люди, над которыми полиция и работать не думала. Кстати пока писала пришла ещё мысль, частный дом, а соседей то кто-то проверял досконально? Может и не ушла она далеко вовсе. Тут недавно смотрела ролик на ютубе, там сосед снизу девушку порешил, а вычислили метолом «прочёсывания» всех квартир в районе, да, да , всех, так работает полиция в Англии. Хотя по всем признакам изначально муж девушки казался подозрительным и ссора там якобы была у них, но преступником оказался банальный сосед, прятавший тело в подсобке для мусора. И сколько таких «соседей» может по соседствуют «обитать». Мне ещё слова следователя понравились, он сказал что то в духе, что другие полицейские крутили пальцем у виска, когда он предложил обыскивать подряд все квартиры в районе, но в итоге получил славу за инновационный и логичный по сути метод, не можешь найти, значит «прочёсывай» всю территорию подряд, рано или поздно результаты будут. Но да, так «работать» дорого и не удобно, но понять, что стало с человеком куда важнее, чём затраты на розыск.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #85 : 26 Февраля 2020, 10:25:33
На счёт выключенного телефона можно предположить, что допустим долго трындела «в чатике» и когда к предполагаемому преступнику надо было уже выходить, могла взять с собой зарядку в надежде зарядить телефон в допустим в машине.
но она не трындела. ей на телефон поступали сообщения, она не отвечала и не читала, исходящего трафика не было. телефон был в это время в доме, хотя по времени Ребекка должна была уже быть по пути в школу, это всё.


тот факт, что свидетельница утверждала что видела её в автобусе, может на «стрелку» и ехала.
была свидетельница, которая якобы видела её на автобусной остановке с розовым одеялом (а пропало сиреневое) в полдень, хотя в 8:30 Ребекки, по словам Флориана, в доме уже не было. Водитель  автобуса Ребекку знал, но в тот день её не видел.

В остальном - возможны, конечно, и другие варианты - соседи, тот самый мистический Макс, с которым она  переписывалась. Но то, что в 8:30 Флориан сказал, что Ребекки в доме нет, а в 8:42 её телефон точно был в доме, а потом не был найден, не выходит у меня из головы. И одеяло пропавшее - зачем оно ей? Кстати, то, что в багажнике волокна одеяла были, так и не опровергли, волосы оказались не Ребекки, а волокна одеяла никуда не делись.

Вокруг, кстати, прочесывали местность, проверяли баки для одежды, мусорки и т.д., так что это точно было. Про соседей не знаю.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2020, 14:06:20 от Anniegold »


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #86 : 26 Февраля 2020, 12:58:33
Читала в СМИ, что в конце ноября пропала еще одна девочка (Мериса, 16 лет), проживавшая в том же районе Берлина, что и Ребекка.
https://germania.one/v-berline-propala-eshhe-odna-devochka-chem-sluchaj-merisy-napominaet-ischeznovenie-rebekki/#news
Случай считают похожим, так как она тоже незадолго до исчезновения познакомилась в соцсети с молодым человеком.
Кто-нибудь слышал нашлась девочка или нет. Я немецкого не знаю, на русском информации не нашла.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #87 : 26 Февраля 2020, 13:50:15
Читала в СМИ, что в конце ноября пропала еще одна девочка (Мериса, 16 лет), проживавшая в том же районе Берлина, что и Ребекка.
https://germania.one/v-berline-propala-eshhe-odna-devochka-chem-sluchaj-merisy-napominaet-ischeznovenie-rebekki/#news
Случай считают похожим, так как она тоже незадолго до исчезновения познакомилась в соцсети с молодым человеком.
Кто-нибудь слышал нашлась девочка или нет. Я немецкого не знаю, на русском информации не нашла.

Да, я читала, что Мериса нашлась через 10 дней - где-то гуляла


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #88 : 26 Февраля 2020, 13:52:34
Да, я читала, что Мериса нашлась через 10 дней - где-то гуляла
Спасибо! Хорошо, что так закончилось.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #89 : 29 Февраля 2020, 16:39:07
практически такой же сюжет в фильме "Прикуп", там тоже муж старшей сестры тайно фиксируется на младшей, которая постоянно перед глазами, но недоступна и тем самым невольно будоражит его воображение. А когда младшая остаётся ночевать у них в гостях почти насилует ее. (хороший фильм, кстати)) Довольно распространенный сюжет, так что, увы, в виновность мужа сестры легко верится. Запретный плод сладок.