Автор Тема: Странное исчезновение Брэндона Лоусона  (Прочитано 98597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #30 : 19 Августа 2015, 09:25:34
Даже у наркоманов, а неизвестно употреблял ли Брэндон что-то вообще, а уж тем более фен или мет, как его называют в штатах, в таких неслабых количествах, так вот, даже у торчков есть определенная логика и ритуалы употребления. В которые эта ситуация вообще не вписывается.
Логика употребления возможно и была. Но выехать в дорогу на 300км с пустым баком, проехать 30км, заглохнуть на пустынном
шоссе среди ночи и позвонить брату в двенадцать ночи, чтобы тот приехал с пустой канистрой ( у последнего не было денег), получил денег, уехал на заправку, заправил канистру и привёз ему бензин.




vida

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #31 : 19 Августа 2015, 09:49:13
Мне кажется, в плане "куда делся Брэндон с этого места?" - просто все. Шел же вдоль дороги? Ну и вышел на нее, поймал попутку и уехал за тридевять земель. Начал жизнь с чистого листа. Или помер где-то там от кровотечения, уже неважно. Если оно вообще было.
Парень в аффекте был. Если заметил, что погнал в машине с пустым баком и только тогда, когда она заглохла. Посреди поля, его наверное и осенило - 26 лет и безработная жена с 4 мелкими детьми, да ну нафиг. Жизни-то у него и не было, женился практически в школе. Мог подумать, что еще не догулял и сорвался в путь.

Извините за неромантизм.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #32 : 19 Августа 2015, 09:57:39
И поэтому сначала позвонил брату, потом в полицию, переписывался сообщая свое местонахождение с женой брата? Не слишком ли сложно для банального запутывания следов?Полиция то тоже не дураки, ищейками пользуются, по запаху его могли найти. Его телефон могли забилинговать. (кстати что то не припомню что бы это описывалось, делали ли).Сел в ночи и уехал, вот просто уехал, было бы эффективнее.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #33 : 19 Августа 2015, 11:56:27
Но выехать в дорогу на 300км с пустым баком, проехать 30км, заглохнуть на пустынном
шоссе среди ночи и позвонить брату в двенадцать ночи, чтобы тот приехал с пустой канистрой
Ну в расстроенных чувствах вполне возможно. Есть еще небольшой вариант, что датчик в баке барахлил или лампочка вылетела - такое случается чаще, чем кажется.
Мне кажется, в плане "куда делся Брэндон с этого места?" - просто все. Шел же вдоль дороги? Ну и вышел на нее, поймал попутку и уехал за тридевять земель. Начал жизнь с чистого листа
Вот у меня такая же мысль возникла после прочтения, мне тоже показалось, что:
26 лет и безработная жена с 4 мелкими детьми, да ну нафиг. Жизни-то у него и не было, женился практически в школе.
Только я не думаю, что его осенило посреди поля. Мой вариант, что он все продумал, поднакопил деньжат, может даже сделал левые документы и свалил куда-нибудь в Северную Дакоту. Действительно - молодой в принципе пацан, 26, четверо детей, жена поперек себя шире и в перспективе, возможно - срок и некислый штраф... или просто некислый штраф и расходы на адвоката. И вот чувак в какой-то момент прозрел и подумал - елки палки, я еще молодой пацан, а еще можно сказать и не жил, может попробовать начать все сначала - хуже будет вряд ли. Придумал как исчезнуть - поэтому, я думаю, что звонок в 911 был инсценировкой. А рядышком у него был уже где-то заныкан рыдванчик, купленный по случаю баксов за 500 на барахолке. Он в него пересел и укатил в новую жизнь.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #34 : 19 Августа 2015, 12:09:43
укатил в новую жизнь.


Если он такой продуман то что же он не продумал, что его смогут вычислить по телефону.Для чего устраивать это представление? Даже если бы он выкинул после общения с женой брата телефон, его бы нашли. Это как минимум. Ну и остальное я уже писала выше :)


И еще: читая англоязычную статью глаз зацепился за то, что жена делала запрос в сотовую компанию и пришел ответ, что последним звонок был в 911 (если я все верно перевела). Тогда на какой же телефон писала жена брата? И почему он ей не сказал что это он копов вызвал..
И еще не совсем поняла момент с приездом копов. В той статье вроде был написано что копы приехали по звонку дальнобойщика, а не по звонку Брендона в 911, который судя по всему был сделан раньше нежели звонок дальнобойщика..
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 13:10:03 от madazooloo »


Perished

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Fearing the fear of my fears...
    • Награды
Ответ #35 : 19 Августа 2015, 13:08:55
он все продумал, поднакопил деньжат, может даже сделал левые документы и свалил куда-нибудь в Северную Дакоту. Действительно - молодой в принципе пацан, 26, четверо детей, жена поперек себя шире и в перспективе, возможно - срок и некислый штраф... или просто некислый штраф и расходы на адвоката. И вот чувак в какой-то момент прозрел и подумал - елки палки, я еще молодой пацан, а еще можно сказать и не жил, может попробовать начать все сначала - хуже будет вряд ли. Придумал как исчезнуть - поэтому, я думаю, что звонок в 911 был инсценировкой. А рядышком у него был уже где-то заныкан рыдванчик, купленный по случаю баксов за 500 на барахолке. Он в него пересел и укатил в новую жизнь.
Думаю, да. А все непонятки с прерванным звонком и отсутствием ответа на последний вопрос... Думаю, всё просто. Представьте, человек задумал позвонить в 911 с целью инсценировать несчастный случай с самим собой. Придумал что будет говорить. А девушка на том конце, блин, слишком многое спрашивает. Может я уже всё сказал? Может харэ уже базарить? А то ещё не то ляпну... Вот и отключился.
Так же эта версия объясняет и нестыковку "сначала звал полицию, потом от неё же прятался". Естественно, ибо ему ну совершенно не в кайф было, что они так быстро приехали, да ещё с членами его семьи. План трещал по швам. Отсюда изменённые голоса, кровь-не кровь и полное отсутствие следов крови и гильз в реале.
Но, всё-таки был таков) Думаю, живёт где-то, курилка) Наделает ещё четверых, снова сбежит. Ждём новое загадочное дело)
I finally see
What's coming for me
In the clouds
Ya! The Fire


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #36 : 19 Августа 2015, 13:24:43
В третьей версии записи звонка Брендона в 911, в замедленном воспроизведении слышно - "yeah"-а потом сразу же "No, I need the cops." после 1.45


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #37 : 19 Августа 2015, 18:25:25
По поводу добровольного исчезновения . Мне кажется , все можно было обставить гораздо проще . Зачем звонить брату ? Просто звонка в 911  с криком : "Убивают /гонятся / пытались затолкать в машину неизвестные " было бы достаточно . И машину можно было  поаккуратнее поставить , чтобы не привлекать внимание .
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 20:27:52 от triumf »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #38 : 19 Августа 2015, 19:42:44
Если он такой продуман то что же он не продумал, что его смогут вычислить по телефону.Для чего устраивать это представление? Даже если бы он выкинул после общения с женой брата телефон, его бы нашли.
По факту ни по телефону его не вычислили, ни сам телефон не нашли. Не обязательно было его выкидывать именно там. Батарейку достать, сломать, выкинуть километров через дцать по дороге.
Наделает ещё четверых, снова сбежит.
Если он действительно настолько неглуп, чтобы успешно инсценировать свое исчезновение, то вряд ли примется ходить по граблям.
В третьей версии записи звонка Брендона в 911, в замедленном воспроизведении слышно - "yeah"-а потом сразу же "No, I need the cops."
Я, например, не уверен, что там слышно "yeah", по-моему это просто посторонний звук.
По поводу добровольного исчезновения . Мне кажется , все можно было обставить гораздо проще . Зачем звонить брату ?
Да, несколько сложно. Но может он что-нибудь похожее увидел в каком-нибудь полицейском сериале? Так, в порядке бреда идея такая... И тут ему в голову пришла мысль... И он решил повторить с поправкой на свои обстоятельства.
И машину можно было  поаккуратнее поставить , чтобы не привлекать внимание .
Можно было, а если это была такая идея? То есть он специально ее так поставил.


Perished

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Fearing the fear of my fears...
    • Награды
Ответ #39 : 20 Августа 2015, 11:14:19
Если он действительно настолько неглуп, чтобы успешно инсценировать свое исчезновение, то вряд ли примется ходить по граблям

Ну, чётко и без пыли у него всё равно не вышло. Так что, просто повезло, видимо. Так часто бывает. Ровно как и с Вашим предположением о "подсмотренной" модели поведения. В самом деле, чем будет руководствоваться начинающий бандюган. Весьма вероятно, что тем криминальным "чтивом", что ИМХО ему показалось наиболее убедительным.

Но может он что-нибудь похожее увидел в каком-нибудь полицейском сериале? Так, в порядке бреда идея такая...
I finally see
What's coming for me
In the clouds
Ya! The Fire