Автор Тема: Исчезновение Дороти Форстейн  (Прочитано 191091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #260 : 11 Марта 2021, 14:36:43
Deerzip, Пожалуйста, попробуйте ставить хотя бы абзацы. Большинство такой неструктурированный текст просто промотает, а значит вы потратили время на написание зря. В таком виде он нечитабелен совсем и выглядит как поток сознания.




kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #261 : 13 Марта 2021, 03:07:31
Есть один момент который, как говорится не даёт мне покоя.  Красная пижама... Мне уже много лет, я бывала и на курортах и в командировках, делила гостиничные номера с незнакомыми мне женщинами,  сама выбирала не раз пижамы в магазинах и вот ни разу ни при каких обстоятельствах я не видела красной пижамы...
почему вы думаете, что красных пижам не шьют? У дочери красная есть. У меня была. В этом нет странностей.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Латник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Ответ #262 : 14 Марта 2021, 11:05:24
Есть один момент который, как говорится не даёт мне покоя.  Красная пижама... Мне уже много лет, я бывала и на курортах и в командировках, делила гостиничные номера с незнакомыми мне женщинами,  сама выбирала не раз пижамы в магазинах и вот ни разу ни при каких обстоятельствах я не видела красной пижамы...
почему вы думаете, что красных пижам не шьют? У дочери красная есть. У меня была. В этом нет странностей.

Навеяло:
Спойлер  Скрыто:
Э.М. Ремарк, "Черный обелиск":
"-Что это ты нарядился в такую (красную) пижаму? - спрашиваю я у Георга, - Ты уже записался в коммунисты?


karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #263 : 21 Июля 2022, 12:49:48
Версия о криминальном аборте хороша. И под нее как будто все подходит: рассказ девочки о "добром похитителе/докторе", молчание мужа о пропаже сутки (ожидание выздоровления).
Но на мой взгляд тут есть все таки неувязка. Т.к. муж молчал, то мы предполагаем,что она была ещё жива, когда ее выносили. Ну какой доктор после аборта потащит женщину на плече?  Он бы взял ее на руки однозначно (+думаю сказал бы что-то вроде "папа скоро придет", чтобы успокоить детей) . А то что именно на плече подтверждает то, что он потрепал Марси по голове. С женщиной на руках это невозможно.

По моим ощущениям на плече можно выносить только здорового человека в отключке. Выносить так труп...ну очень сомнительно.
Вот это молчание мужа в первый день больше всего сбивает с толку.  Если бы я пришла домой и мне ребенок такое рассказал, я бы тут же в полицию помчалась. Поэтому тут 2 варианта:
-либо такое уже бывало (жена могла иногда загулять)
-муж что-то знал (не обязательно он прям убийца при этом)

Ну это все конечно при условии,что Марси говорит правду. Если нет, то тут вообще миллиард вариантов.



Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #264 : 21 Июля 2022, 17:20:23
karkar, а как надо выносить труп?
К тому же в одно рыло человека на руках из дома не вынесешь, банально двери некому открыть будет, ручки поворачивать.
Так что жива она была или мертва, здорова или больна, а понесли бы ее скорее всего на плече. Единственное исключение, это когда человек в полном сознании и физически нормальный. Тогда он может сам держаться за шею несущего, позволяя ему периодически освобождать одну руку. Но это не наш случай


karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #265 : 21 Июля 2022, 20:35:00
karkar, а как надо выносить труп?
К тому же в одно рыло человека на руках из дома не вынесешь, банально двери некому открыть будет, ручки поворачивать.
Так что жива она была или мертва, здорова или больна, а понесли бы ее скорее всего на плече. Единственное исключение, это когда человек в полном сознании и физически нормальный. Тогда он может сам держаться за шею несущего, позволяя ему периодически освобождать одну руку. Но это не наш случай

Ну вообще нужно иметь стальные нервы и недюжинную силу,чтоб такое провернуть. Если это было так, то это явно не новичок.
Если это был труп:
- зачем его вообще выносить?
- травм  явных (крови) не было
- по описанию выходит, что пришел человек, мама уже лежала, он взял ее и ушел . Если бы это была его вторая ходка, то он бы явно оставил дверь открытой, а не шебуршал второй раз.
Из этого вырисовываться мутная схема, что Дороти приняла что-то, что содержало яд (причем все очень выверено по времени -упала когда уже все спали). Потом приходит человек и забирает ее баздыханное тело. Ну неужели попроще нельзя было что-то придумать. Ну банально застрелить и тело оставить. У мужа (если он заказчик алиби). Все можно списать на того психа,что напал 5 лет назад. 
Если целью было именно убить, то ну вообще не ясно зачем это делать в доме, потом забирать тело, а потом его ещё так спрятать, что до сих пор не нашли .

Насчёт показаний Марси. Тут на мой взгляд 2 варианта:
- она реально видела то, о чем рассказала (9 лет уже относительно взрослый возраст там уже каких-то искажений,как у 5летки нет)
- отец подкинул ей эту идею. Неясно зачем. Зачем вообще вмешивать детей. Спала-ничего не видела,не слышала. 








Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #266 : 21 Июля 2022, 21:43:11
karkar, да я не к тому, что это труп был. Просто вы написали, что выносить на плече труп - это сомнительно. Вот мне и интересно, каким образом вы считаете одному человеку более реально выносить труп, чем на плече.
Ну и если считать, что она была жива или некто думал, что она жива, то, как я уже сказала, одному, тоже реальнее на плече нести.

Возможно дверь оставить открытой было невозможно. В зависимости от того, как вывешены двери, они могут произвольно оставаться в открытой или закрытой позиции.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #267 : 22 Июля 2022, 01:49:47
Соглашусь на любой вариант вынесения Дороти, кроме «врач выносит женщину после неудачного аборта чтобы спасти». Ну не взваливает никто женщину с больным животом на плечо, она же на это плечо животом опирается. Кровотечение из сильного станет катастрофическим.

Не так на руках, как женихи невест в фильмах носят, а высоко у груди или в полусидящей позе (как ребёнка).

По моему мнению либо он нес женщину считая ее живой, а ее живот здоровым, либо считая ее мёртвой.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #268 : 22 Июля 2022, 08:41:09
он нес женщину
еще можно подсадить на закорки (за спину)
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #269 : 22 Июля 2022, 08:44:58
Ella_Elf, бессознательного или мертвого человека взять на закорки одному почти нереально.
l84, ну вся история с врачом и абортом - это просто предположение.