Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 446520 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Вы бы на месте убийцы стали бы стрелять, когда в дверь стучат?
А вы бы на месте самоубийцы стали бы стрелять во время стука? И рука бы не дрогнула?
А вы уверены, что было именно так, как рассказывает охрана?
Вполне возможно, что выстрел был без всякого стука, парень студент просто струсил и смылся подальше.
С охраной вся история мутная.
Охранник по рации не хотел сообщать.
Но вот начальник охраны из коридора с телефона смог позвонить в полицию.


Любому человеку с улицу такой не продадут. Для этого нужен выход на продавцов такого товара.
Вы абсолютно правы. Ни у какого араба на блошином рынке, как предполагает KiffaZ, такой артефакт не купить. Не факт ,что она сама травила номер на пистолете .Но вот такой пистолет нарисовался.
Зато убийце с таким кейсом очень сподручно ходить по отелю, зайти в номер -никто не заподозрит, чем наполнен.
Ну и реконструкции событий показали, что не может так лежать рука с пистолетом, и видео тут есть на сайте ,какая отдача при стрельбе, и эксперты подтверждают.





KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
А вы бы на месте самоубийцы стали бы стрелять во время стука?
Конечно стал бы. Стук в дверь и послужил триггером. Человек, решившийся на суицид, сделает это в любом случае.
А вы уверены, что было именно так, как рассказывает охрана?
Вполне возможно, что выстрел был без всякого стука, парень студент просто струсил и смылся подальше.
С охраной вся история мутная.
А Вы уверены, что вообще вся эта история реальная, а не выдуманная? С такими загонами Вам бы к врачу следовало обратиться.

Ни у какого араба на блошином рынке, как предполагает KiffaZ, такой артефакт не купить.
Да, я образно так предположил. Но в Европе Вам такой «артефакт» просто по почте бандеролью могут прислать, если что... Схему описывать не буду, т.к. к теме это отношения не имеет.
Зато убийце с таким кейсом очень сподручно ходить по отелю
Да и самоубийце, как бы, не менее комфортно ходить с таким кейсом по отелю. Правда?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ещё раз специально для Вас задам вопрос: если был убийца, стал бы он стрелять сразу после того, как трижды постучали в дверь номера?

Позволю ответить вопросом на вопрос : откуда вам известно про "трижды постучали в номер" и выстрелы ? Правильно - только со слов охранника / студента и его начальника. Также как и про закрытую изнутри дверь номера.
Вот вы ставите под сомнение нахождение в номере неизвестного мужчины. Хотя есть установленные факты - он упоминается при бронировании номера. Обнаружен флакон с мужской туалетной водой. Разобранная на двоих постель. В которой и найдена женщина, погибшая от огнестрельной раны. Специально не акцентирую - застрелилась она сама или застрелили ее. Потому что это тогда это будет уже не факт - а версия.
А я ставлю под сомнение показания этого охранника. Может быть он и не слышал никаких выстрелов. У страха, как говорится, глаза велики...
Вот его начальник утверждает, что он в номер не входил. Открыл дверь - и все с порога увидел. Но на фото видно - от двери номера видно только нижнюю часть ног лежащего на кровати тела.  Значит его показания нельзя принимать за 100% факт. И вполне можно в них сомневаться...


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
откуда вам известно про "трижды постучали в номер"
Процитировал неправильно. Первый раз стучали один раз, затем начальник охраны стучал три раза. Объясните мне, это что-то меняет кардинально?
Вот вы ставите под сомнение нахождение в номере неизвестного мужчины. Хотя есть установленные факты - он упоминается при бронировании номера.
Я не ставлю под сомнение наличие кого-то ещё. Я говорю о том, что это было самоубийство.
А я ставлю под сомнение показания этого охранника. Может быть он и не слышал никаких выстрелов.
А я не ставлю. Хотя бы потому, что служил в армии. И знаю, что если в нескольких метрах от тебя произведён выстрел, его невозможно не услышать. С таким успехом можно вообще всё расследование поставить под сомнение.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Конечно стал бы. Стук в дверь и послужил триггером. Человек, решившийся на суицид, сделает это в любом случае.
Дама как- лежала, приставив пистолет ко лбу, в ожидании - а не постучит ли кто, так и убьюсь сразу?
Или, услышав стук -бегом побежала, улеглась, и быстренько самоубилась?
Каков был алгоритм действий ,на Ваш взгляд?

С такими загонами Вам бы к врачу следовало обратиться.
А вы с правилами общения на сайте знакомы, или как?


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Прочитайте, пожалуйста, мой пост №490. Там давно всё описано.

А вы с правилами общения на сайте знакомы, или как?
Прочитайте, пожалуйста, мой пост №490. Там давно всё описано.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
рочитайте, пожалуйста, мой пост №490. Там давно всё описано.
Нет никакой уверенности, что именно дама отвечала ОК на предыдущие приглашения. Возможно, отвечал мужчина и дама вообще и не подозревала об этом.
К тому же -откуда известно. что кто-то придет после третьего уведомления?
Может быть ограничится приглашением ,как и в прошлые разы.
Долго тогда ждать придется.
Сомнения в описанных официально действиях охраны тут на форуме через одного высказывают.
Ибо не сходятся концы с концами.



 


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Сомнения в описанных официально действиях охраны
А давайте подвергнем сомнению вообще всё расследование? Да и закроем тему! К чему все эти 50 страниц флуда? Мы же умные, а там в Осло все дураки, как один. И следователи, и охрана, и свидетели-все врут безбожно! Как Вам такая идея?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
С таким успехом можно вообще всё расследование поставить под сомнение.

А что - было расследование ? Вы серьезно ? Постельные принадлежности со следами крови  и прочими были уничтожены через несколько часов (!!). Никаких тестов на наркотики и антидепрессанты в крови не проводились. Пробы из под ногтей взяты не были. Следов пороха на руках не обнаружено. Отпечатков пальцев на пистолете - тоже ( как она его заряжала вообще ?).
Проведенный позднее следственный эксперимент, проведенный независимыми экспертами показал, что так выстрелить в себя сама она не могла. Если интересно - ссылка на эту статью есть здесь в обсуждениях - можете поискать.
И так далее.
Назвать действия полиции следствием - это значит сильно польстить им....



Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
проведенный независимыми экспертами показал, что так выстрелить в себя сама она не могла.
Иногда в жизни бывают события, в которые можно поверить только потому, что сам видел как это произошло. Потому что они невозможны, с точки зрения чужого опыта.