Автор Тема: Неправильные имя и отчество могут превратить человека в преступника  (Прочитано 19825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Daniel K.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
А Алин и Каролин чаще не сокращают.

Сокращают. У меня подругу Алину бабушка дома зовет Аля, а я Линой.
Everyone lies. Everything kills.




irinasmi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
«По его наблюдениям, у большинства убийц и педофилов первая группа крови».

Ничего себе) Он умудрился сказать одну  правдивую фразу) Нечаянно, скорее всего.
Было бы странно, если бы было иначе, ведь первая группа крови вообще самая распространённая среди людей.
"Хотя связь группы крови и черт личности никогда не была научно доказана, в Японии очень распространено мнение, что группы крови могут подсказать черты личности, начиная от характера до совместимости, того, какой вы в любви и какого типа пищи вам стоит придерживаться.

Сама идея связи группы крови с личностью человека появилась в 1920 году, и до сих пор она широко используется.

Во многих азиатских странах в социальных сетях даже есть поле "группы крови". Ваша кровь является ключом к вашей биохимической индивидуальности. Так почему же не поверить в то, что она может многое раскрыть о вас? В конце концов, наши предпочтения в еде и положение во сне тоже могут многое рассказать о нашей личности.

Первая группа крови (0)

Черты личности: амбициозный, уверенный в себе, сильный

Недостатки: высокомерный, нечувствительный(!!!), самодовольный

Людей с первой группой крови считают лидерами от природы, и они часто становятся неплохими спортсменами. Они общительные, экспрессивные и страстные. У них ненасытное стремление к успеху и они не боятся рисковать или делать ставки.

Питание по первой группе крови

У людей с первой группой крови древнейшая память пищеварительной системы и у них быстрый обмен веществ. Потому они могут получить пользу от питания богатого белками, включая в свой рацион мясо, птицу и рыбу. Им нужно ограничивать потребление зерновых продуктов и хлеба.
========
так что "характер по группе крови не Хигир придумал. а распространенная гипотеза(хотя и научно недоказанная).   У моей мамы была 1 группа крови так она говорила. что не может без мяса.  Да и в природе кто питается исключительно белковыми(мясо) - правильно: хищники,убивающие чуть ли не ежедневно.

У меня 1 группа крови. Очень неуверенный в себе человек.. очень эмоциональный и чувствительный. В детстве не играла в игры, где есть победители и проигравшие. Всегда жалко проигравших было. Животную пищу не ем, даже от запаха дурно..)

А про имена. Знакомый Виктор вообще не пьет. Ну по жизни мог выпить за компанию, но сначала спорт, потом руль)) не до алкоголя было всю жизнь как-то.
А вот отец Сергей спился.

А еще интересно про отчества. Если он прогнозирует по имени и отчеству, то влияет ли если человек менял имя? А отчество не соответствует действительности?


Повеселилась, читая рассуждения этого «специалиста»


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды

Или например переехав в штаты я из Ани стала Анной; а по-английски имя Anna можно произнести либо Эна, либо Ана (оба с ударением на первый слог). Я привыкла к первому варианту. А вот моя подруга Аня, переехав в Штаты, сказала что никакая она не Эна и не Ана. И не Анья - у англоговорящих проблемы с произношением звукосочетаний мя, ня, ля и т.д. - все норовят либо разделительный мягкий засунуть, либо "я" на "а" поменять... Так вот Аня решила, что она Аня и никак не иначе. И тренировала всех своих знакомых, пока не начинали говорить правильно. А меня Анья раздражало, но и учить всех было лень, так что я остановилась на Эна.

В итоге от среды, конечно имя зависит, но от самого человека оно зависит еще больше. Так выросший Гоша начнет представляться вообще Олегом, а выросшая Манька станет Марией Светлановной.


Мне побоку, если англоязычный назовет меня "Олга", это всего лишь акцент. Или "Олия", "Ола", тоже побоку. Ну не может он идеально выговорить имя с непривычки, только и всего, они небось и сами офигевают с того, как мы по-русски выговариваем имя Хезер, перевирая все три согласных звука. Куда деваться, другая фонетическая система. Вот только боже упаси, не надо никаких Лёль, Лёлек и Лёликов! И никакх Хельг, потому что по мне это адово заезжено, каждая третья Ольга в интернете обзывает себя Хельгой.