Автор Тема: Женщина vs Мужчина, Кошка vs Собака и прочие темы похожего содержания.  (Прочитано 34469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Но, знаю, есть мужики, которые при графике сутки работаю, трое дома, сидят свои выходные охраняя телек и ждут жену с пятидневки, чтоб она жрать дала и дома убираться кинулась, ибо настоящий мужик брезговает такой бабьей работой заниматься.
Когда я был маленьким , то не понимал смысла поговорки : " пьяница любит горькое и солёное , а его жена ( носить ) красное и зелёное " - и вот лез ко всем с вопросом , а почему ? , а что это значит ? - пока мне кто то со злости не ответил - Да потому , что она ДУРА !!!


Ох, уж эти отсылы к библии хуже горькой редьки))))
Библию не стоит трактовать аж дословно , и не забывать , что начинала писаться она многие тысячи лет назад - то есть контекст того времени был совсем иной .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
прихожу когда уже темнота, зарабатываю в два раза больше мужа, то пусть смиряется,
Не обижайтесь, но не вяжется это Ваше "зарабатываю больше, пусть смиряется" с "мне повезло, но мы с мужем как-то запросто понимаем друг друга".

Но, знаю, есть мужики, которые при графике сутки работаю, трое дома, сидят свои выходные охраняя телек и ждут жену с пятидневки, чтоб она жрать дала и дома убираться кинулась, ибо настоящий мужик брезговает такой бабьей работой заниматься.
Пардон, а кто этих мужиков на шею посадил и позволил ножки свесить?) Сначала - матушка, потом - женушка. Каждый сам себе злобный буратино, как говорится.
Ну и в мужья не нужно брать инфантилов, прямиком из под родительского крылышка - у меня очень большое количество знакомых мужчин, но подобных загонов нет почти ни у кого. Рецепт очень прост - все они, хотя бы год, жили самостоятельно и обслуживали себя сами.


О-юми

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Только не смейтесь, но в каком смысле "жена будет носить красное и зеленое"?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...


TatianaMyr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
прихожу когда уже темнота, зарабатываю в два раза больше мужа, то пусть смиряется,
Не обижайтесь, но не вяжется это Ваше "зарабатываю больше, пусть смиряется" с "мне повезло, но мы с мужем кк-то запросто понимаем друг друга".

Но, знаю, есть мужики, которые при графике сутки работаю, трое дома, сидят свои выходные охраняя телек и ждут жену с пятидневки, чтоб она жрать дала и дома убираться кинулась, ибо настоящий мужик брезговает такой бабьей работой заниматься.
Пардон, а кто этих мужиков на шею посадил и позволил ножки свесить?) Сначала - матушка, потом - женушка. Каждый сам себе злобный буратино.
Ну и в мужья не нужно брать инфантилов, прямиком из под родительского крылышка - у меня очень большое количество знакомых мужчин, но подобных загонов нет почти ни у кого. Рецепт очень прост - все они, хотя бы год, жили самостоятельно и обслуживали себя сами.

По первой ссылке, конечно я не говорю своему мужу 'вот, смиряйся', это я тут, для читателей, несколько утрированно выражаюсь.
Раз уж мы в семье решили, что он пока занимается карьерой и работает не столько на заработок, сколько на репутацию и стаж, то тут нам обоим приходится смиряться, если честно. Мне, в том, что хожу на работу, которая мне не интересная, но позволяет зарабатывать деньги (а я хочу плюшки печь, детей хотя бы троицу нянчить и встречать мужа с хорошим настроением с работы и при параде), ну а мужу, наверное, тоже не очень интересно еду готовить иногда, или посуду мыть. Вот так вот и приходится жить.
Я склоняюсь к патриархальному укладу жизни, но в наше сложное время, когда все упирается в деньги, женщинам приходится 'отращивать яйца' и рваться покорять карьерные лестницы, к сожалению.

А по второму - да, согласна, особенно матушки. Сужу по своему окружению. Недавно знакомая хвалилась, что в садике они такие дорогие костюмы девочкам для выступления шили (около 2 т.р.), показывает с гордостью видео - дети двигаются как дебилы, два притопа, три прихлопа, и это выпускная группа 6 летки. Как-то много внимания уделяется поверхностному, тряпкам, фантикам, а развивать детей умственно, творчески, духовно ни кто не хочет, по мультикам в планшетах авось сами всему научатся.

 
Но, знаю, есть мужики, которые при графике сутки работаю, трое дома, сидят свои выходные охраняя телек и ждут жену с пятидневки, чтоб она жрать дала и дома убираться кинулась, ибо настоящий мужик брезговает такой бабьей работой заниматься.
Когда я был маленьким , то не понимал смысла поговорки : " пьяница любит горькое и солёное , а его жена ( носить ) красное и зелёное " - и вот лез ко всем с вопросом , а почему ? , а что это значит ? - пока мне кто то со злости не ответил - Да потому , что она ДУРА !!!


Ох, уж эти отсылы к библии хуже горькой редьки))))
Библию не стоит трактовать аж дословно , и не забывать , что начинала писаться она многие тысячи лет назад - то есть контекст того времени был совсем иной .

По-первому, простите, не поняла что Вы имели в виду... Если расшифруете, буду благодарна...

А по-второму, так я и сама то же самое считаю, или Вы это в подтверждение моих слов говорите?
Особенно вспоминая мое ужасное православное детство с тасканиями в воскресную школу и цитированием библейских строк. Извините за офф, раз уж заговорили, один из преподавателей в этой школе, как щас помню, Сергей Владимирович (такой зачуханный тип с явными отклонениями, но тогда, для всех он был просто 'милый скромный мальчик'), когда мы ездили в летний лагерь, девочек на коленках тискал, целовал и в трусы руками лазил, а я возьми, и маме пожалуйся на родительском дне. Такой скандал был, он в тот же день свалил, а администрация школы даже данные его не выдала потом, так его и не наказали тогда, а жалко.
Это я о том, что можно эту библию хоть от корки до корки изучить и цитировать, а толку, если ты дерьмо, скрывающееся под маской святоши.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
 
Раз уж мы в семье решили, что он пока занимается карьерой и работает не столько на заработок, сколько на репутацию и стаж, то тут нам обоим приходится смиряться, если честно.
Я дико извиняюсь , что без мыла в одно место ( народное выражение ) , но дай Бог , что бы всё закончилось именно как вы видите ... конечно я не знаю человека лично .... но .... творческие поиски себя могут продлиться очень и очень долго и завершиться в итоге ничем ....

Как-то много внимания уделяется поверхностному, тряпкам, фантикам, а развивать детей умственно, творчески, духовно ни кто не хочет, по мультикам в планшетах авось сами всему научатся.
А когда то было по другому ? Весь Мир не спасёшь .
По-первому, простите, не поняла что Вы имели в виду... Если расшифруете, буду благодарна...
Так Cadence вроде объяснила  :) - если женщина  терпит какой то дискомфорт от совместной жизни ( то есть сама себе на шею повесила такой хомут ) и продолжаете жить с ним дальше то напрашивается несколько вариантов - а) её это устраивает б) она по другому не умеет и не видит вариантов в) она дура и т.д.....
А по-второму, так я и сама то же самое считаю, или Вы это в подтверждение моих слов говорите?
Особенно вспоминая мое ужасное православное детство с тасканиями в воскресную школу и цитированием библейских строк. Извините за офф, раз уж заговорили, один из преподавателей в этой школе, как щас помню, Сергей Владимирович (такой зачуханный тип с явными отклонениями, но тогда, для всех он был просто 'милый скромный мальчик'), когда мы ездили в летний лагерь, девочек на коленках тискал, целовал и в трусы руками лазил, а я возьми, и маме пожалуйся на родительском дне. Такой скандал был, он в тот же день свалил, а администрация школы даже данные его не выдала потом, так его и не наказали тогда, а жалко.
Это я о том, что можно эту библию хоть от корки до корки изучить и цитировать, а толку, если ты дерьмо, скрывающееся под маской святоши.
Э-э-э.....Как бы вам объяснить .... вот машина - может быть Скорой Помощью , а может быть и с пьяным водителем который детей сшибает - и всё это одна и та же машина . Что теперь - машину сжечь или никогда на ней не ездить ?  Понимаете ? Библия , сама по себе , не является предметом очищающим человека её читающего и её цитирующего .
То что православие навязывается насильственно - это конечно , на мой взгляд ,не правильно . Но видимо  такая уж уродская у нас доля .... то всех в пионеры толпой , то на первое причастие ..... Есть такой , не сильно популярный у нас сейчас писатель Войнович с жуткой антиутопией "Москва 2042 " , в своё время , когда читал эту книгу , надеялся , что нас сия чаша минула , а вот сейчас уже начинаю сомневаться .
А вообще , читая ваш случай , лишний раз убеждаюсь , что ( хотите верьте , хотите нет ) на пути человека к Богу , постоянно появляются какие то препоны . Что бы быть понятым  сразу скажу - есть Религия , а есть Вера и я противник первого и апологет второго . А есть ещё обрядоведение -это то чем увлечена большая часть населения , и которое батюшками , как бы не приветствуется , но если это осуждать то останутся они практически без паствы ... увы и ах ... И если вы читали ( самостоятельно ) Евангелие , то наверное поняли , что Иисуса распяли не какие то далёкие враги ,  а такие вот кириллы и чаплины ( прости Господи ) того времени , так как он рушил их сытенькую жизнь . Извиняюсь за лирическое отступление .
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 01:37:28 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


TatianaMyr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Иван Карманов, да уж, со всеми Вашими словами согласна.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
По первой ссылке, конечно я не говорю своему мужу 'вот, смиряйся', это я тут, для читателей, несколько утрированно выражаюсь.
Раз уж мы в семье решили, что он пока занимается карьерой и работает не столько на заработок, сколько на репутацию и стаж, то тут нам обоим приходится смиряться, если честно. Мне, в том, что хожу на работу, которая мне не интересная, но позволяет зарабатывать деньги (а я хочу плюшки печь, детей хотя бы троицу нянчить и встречать мужа с хорошим настроением с работы и при параде), ну а мужу, наверное, тоже не очень интересно еду готовить иногда, или посуду мыть. Вот так вот и приходится жить.
Я склоняюсь к патриархальному укладу жизни, но в наше сложное время, когда все упирается в деньги, женщинам приходится 'отращивать яйца' и рваться покорять карьерные лестницы, к сожалению.
Я полагаю, что у Вас с супругом, как у двух взрослых и адекватных людей, разделение домашних обязанностей строится, все-таки, исходя из того, что вы оба работаете, а не из того, кто сколько зарабатывает.  :) Иначе под такую логику можно подтянуть и мужика, сидящего дома сутки через трое из Вашего примера - по принципу "он зарабатывает больше жены, так что пусть она его полностью "обслуживает" аки короля". Утрирую, конечно, но сам принцип проиллюстрировала.

А по второму - да, согласна, особенно матушки. Сужу по своему окружению. Недавно знакомая хвалилась, что в садике они такие дорогие костюмы девочкам для выступления шили (около 2 т.р.), показывает с гордостью видео - дети двигаются как дебилы, два притопа, три прихлопа, и это выпускная группа 6 летки. Как-то много внимания уделяется поверхностному, тряпкам, фантикам, а развивать детей умственно, творчески, духовно ни кто не хочет, по мультикам в планшетах авось сами всему научатся.
Большинству людей свойственно воспринимать своих детей иначе: свои дети лучше, красивее, умнее, умилительней. В этом нет ничего плохого, если разумные пределы не нарушаются. Но бывает и как в анекдотах, в духе "Боже, как она лежит! Мальчику же неудобно".
Есть у меня пример парнишки, которого мама в свое время, когда он лет в семь-восемь крутился на кухне и смотрел, как мама готовит, ибо интересно и сам хотел попробовать, чуть ли не полотенцем его оттуда гнала, что бы не мешался. К счастью, там потом папа вмешался и сына сам готовить научил.

Так Cadence вроде объяснила   - если женщина  терпит какой то дискомфорт от совместной жизни ( то есть сама себе на шею повесила такой хомут ) и продолжаете жить с ним дальше то напрашивается несколько вариантов - а) её это устраивает б) она по другому не умеет и не видит вариантов в) она дура и т.д.....
1) в голове огромные тараканы и 2) в голове калькулятор  :D
 


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
ибо интересно и сам хотел попробовать, чуть ли не полотенцем его оттуда гнала, что бы не мешался.
между прочим ( услышал от одного психолога ) что дети росшие без поддержки более подвержены маниям ( лудимания , алкоголизм , зависимость от табака , наркоты и т.д... ) . Так вот под поддержкой подразумевается когда родитель ,что называется , встаёт за спину и помогает ребёнку . Не важно что - картошку почистить или гайку открутить . А вот отсутствие поддержки - это именно бить по рукам -не лезь ! не мешай ! отдай лучше отцу и т.д.... Так вот у меня была именно такая мать , а вот умного отца не было ( отец то был , но как в той песенке - уж лучше бы пил и курил ! :D ) Так я от комплекса " это сложно - пусть сделает кто то другой " с титаническим трудом  избавлялся и до конца сих пор так не избавился ( то есть постоянно себя перебарываю ) ... Не зря видимо америкосы придумали психоанализ  :D

1) в голове огромные тараканы и 2) в голове калькулятор 
На самом деле там вариантов поболе двух , хотя калькулятор коррелируется с её это устраивает тараканы в голове с она по другому не умеет и не видит вариантов
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Larkin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
психопат не может продолжительное время поддерживать взаимодействие с одной женщиной,у него,обычно, контакты с десятками женщин и "психопатичные гены" распыляются весьма активно.
Хоспди.... неужели этот стереотип до сих пор жив? Ну да ладно, объясню.

Основная особенность механизма воспроизводства у особей вида Homo Sapiens - это разделение функциональных действий между особями в зависимости от половой принадлежности. А именно:

Мужчина.
Основная задача: максимальное распространение собственного генетического материала путем оплодотворения как можно большего числа особей женского пола.
Дополнительная задача: добыча еды и защита группы от враждебных посягательств.

Женщина.
Основная задача: выхаживание и защита потомства.
Дополнительная задача: поддержание домашнего очага и удовлетворение особей мужского пола.

Это природно-биологическое разделение, как бы ни хотели это отрицать больные феминизмом головного мозга и им сочувствующие. У мужчин моногамия изначально не заложена в «программу», а прививается в процессе воспитания и социализации. Вот только процесс это не всегда заканчивается именно так, как планируется «воспитывающими».


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ну да ладно, объясню.

Т.е психопат,убийца,насильник,биологически "правильный" мужчина,не вынесший тягот "воспитания и социализации". :'(