Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 390607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #30 : 04 Февраля 2015, 13:11:41
Yobabubba : Что именно она не могла сделать сама?
Лошадиные дозы морфина у нее были по словам сестры , что равно ОБС.
Акт о вскрытии нам не доступен , поэтому что тут обсуждать .
А при небольших дозах, к которым она судя по предыдущим случаям, была привычна, инсценировку убийства можно было успеть проделать.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 14:02:56 от Katerina347 »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #31 : 04 Февраля 2015, 15:25:08
А при небольших дозах
Ну да, небольшие смертельные дозы. Версия самоубийства не выдерживает никакой критики.


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #32 : 04 Февраля 2015, 16:04:53
Здравствуйте все! Спасибо Влада, за новую интересную историю.
Меня в этом деле смущает вернее напрягает несколько моментов: 1.муж психиатр у которого есть доступ к любым психотропным лекарствам. 2.Синди появилась у него,когда он был еще женат,возможно у него теперь нашлась замена и ей. 3.Почему только когда они оставались вдвоем она проявляла "странности" не потому ли,что ее умело доводили до этого состояния? 4.Почему взрослый мужчина бежит в госпиталь зафиксировать мелкие царапины,а потом еще и обращается к своему адвокату,который советует ему держаться от Синди подальше,но не заводит дела,судя по всему,царапины действительно мелкие.


Yulia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #33 : 04 Февраля 2015, 19:56:17
От места, где была найдена ее машина, до места гибели около 15 минут ходьбы. Как она оказалась возле заброшенного дома - ее как-то похитили или сама пришла - непонятно. Совсем не выглядит, как самоубийство. Позиция ее родственников тоже удивляет - за столько лет не помочь родному человеку спрятаться (уехать подальше). Очень странная история.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #34 : 04 Февраля 2015, 21:44:30
Вот-вот-реально легко спрятаться,поменять внешность,поменять имя,скрыться навсегда.... Думаю,в ту эру без компьютеров Синди вряд ли нашли бы...Почему же она такого не сделала? При ее образе жизни,востребованной профессии,бездетности-это был бы правильный шаг!


Gunya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #35 : 06 Февраля 2015, 00:34:34
Спасибо за очерк!
Мне кажется странным что сталкер, если он был, все время меняет почерк - повешение, поджог, пикеризм, отравление. В большинстве случаев психопаты "совершенствуются" в чем-то одном. А сталкеры склонные к угрозам очень редко доходят до физических нападений.
Сталкеры, как правило эротоманы, но эротоманы практически никогда не бывают садистами. А согласно приведенным данным - здесь все признаки клинического садиста. В портрете сталкера сплошные противоречия.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #36 : 06 Февраля 2015, 14:30:57
Странные действия полиции. Ну предположим, что отследить звонок в то время было проблематично ввиду отсутствия технологий, но на прослушку то можно было её телефон поставить! Записав хотя бы один звонок с угрозами, они бы поняли, что никакой инсценировки со стороны Синди нет и не тратили бы своё время попусту на отработку этой версии.

Также они не смогли отследить отправителя посылок. Это какой-то нонсенс.

Два факта против версии инсценирования:

- случай с соседкой, которая нашла Синди в гараже. Имитируя нападение, разве была у жертвы гарантия, что её непременно скоро найдут? Соседка зашла случайно, т.е. Синди могла просидеть в гараже много часов, пока кто-то не придёт.
- Место смерти. Я думаю, что если бы Синди сама себя убила, то сделала бы это в другом месте, а не в заброшенном доме, где её опять же случайно нашли спустя две недели. Плюс вещи и кровь, найденные в её авто.

Тот факт, что полиция не обнаружила следов сталкера ещё не говорит, что его и вовсе не было. Мне кажется, полиция отработала спустя рукава, почему - см. выше.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #37 : 06 Февраля 2015, 14:51:24
Сталкеры, как правило эротоманы, но эротоманы практически никогда не бывают садистами.
Я конечно даже близко не специалист по сталкерам, но насколько я понял сталкеры бывают очень разные. И садисты тоже встречаются. В данном случае мы имеем как раз такой вариант ИМХО. Судя по его действиям (если он реально был) - типичный садист. Одни картинки чего  стоят в записках. Никак он не похож на эротомана.
В портрете сталкера сплошные противоречия.
Если считать его эротоманом? Наверное да. Но если это психопат с садистскими наклонностями?


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #38 : 06 Февраля 2015, 15:28:37
Также они не смогли отследить отправителя посылок. Это какой-то нонсенс.
Сейчас перечитала очерк, там сказано, что посылки приносил курьер (а не просто, что они на пороге её дома валялись). Я, если честно, не представляю как можно отправить посылку без обратного адреса? Письмо да, но посылку навряд ли. Из этого следующее предположение, если мучители Синди на самом деле существовали (и с её слов их было несколько), то может быть один из них сам переодевшись курьером и приносил ей посылки?
Вот сами представьте посылку с куском протухшего мяса. От этого же пахнуть будет ой как сильно. Если бы посылки передавались через почту, то работники должны были что-то подозрительное заметить.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #39 : 06 Февраля 2015, 15:55:26
Сейчас перечитала очерк, там сказано, что посылки приносил курьер

Я так понял, что это был почтовый курьер. Там дело даже не в отсутствии обратного адреса, а в том, что эту посылку кто-то лично должен был принести в почтовое отделение и её оформить. Т.о. можно было получить внешние данные отправителя. 

Вот сами представьте посылку с куском протухшего мяса. От этого же пахнуть будет ой как сильно.

Вовсе не обязательно, если хорошо упаковать в несколько слоёв полиэтилена, например.