Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 446492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #30 : 11 Октября 2019, 13:55:28
Много читала и смотрела ролики на эту тему.
Единственно странно, что не за столько лет не обьявились ни родственники, ни знакомые. Тем более что поиск был сужен до 2-3 европейский стран.
Вполне возможно что убийство, но как же следы борьбы? Ни криков о помощи, ни драки, ни шума. Если убийство было совершено накануне и Дженнифер сутки как была мертва, кто сделал этот "хлопок" который слышал охранник?




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #31 : 11 Октября 2019, 14:40:40
Больше всего удивляет момент с едой. Дженнифер в последние сутки получается съела часть сарделек и салата через много часов после того, как их принесли. Она отдала предпочтение чипсам и газировке, и это при стоящей рядом тарелке с хорошей едой. К вечеру смерти эта еда уже потеряла товарный вид, салат пожух, да и насчет свежести вопросы есть.
Еще хотелось бы знать объем бутылок газировки, может статься, что какую-то часть из них пил спутник. Есть чипсы они также могли вместе, что может объяснить, почему она не ела нормальную еду так долго.


crime_79

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #32 : 11 Октября 2019, 14:50:48
в иностранных источниках я прочитала, что она была левшой, а пистолет у нее был в правой руке, что подтверждает, что она была убита кем-то.
если есть ссылка - киньте, я добавлю в текст)


не могу найти((( 
зато нашла другое :)
уже провели эксгумацию и уже есть первые данные!
это была молодая девушка, точно установили с помощью анализа зубной эмали, что ей было 24 года.
вот ссылка на норвежский сайт:
https://www.vg.no/nyheter/i/kaB7RL/ny-teknologi-ga-svar-plaza-kvinnen-var-trolig-24-aar

также с помощью изотопного анализа установлено, что с очень большой долей вероятности девушка  родом из Германии:
https://www.vg.no/nyheter/i/p0oxR/ny-analyse-i-uloest-mysterium-plaza-kvinnen-kan-vaere-tysk?utm_source=inline-teaser&utm_content=1kxEBl

на этом сайте есть несколько статей о ней, они ищутся по поиску в правом верхнем углу, если забить в него "Jennifer Fergate"

Может, её отфотошопили, замазали дыру для удобства опознания? Какие ещё могут быть объяснения? Либо в текст вкралась ошибка и выстрел был произведён не в голову. Автор молчит, никак не комментирует.

скорее всего да, зафотошопили. если в редакторе сильно увеличить фото - видно растушевку четко между бровей.
ее видно даже если просто хорошо присмотреться.
возможно это обработанное фото для распространения с целью поиска родных и установления ее настоящей личности.


Anna_sneg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Ответ #33 : 11 Октября 2019, 14:56:49
Еще хотелось бы знать объем бутылок газировки, может статься, что какую-то часть из них пил спутник.
Там есть фото этих бутылочек, они небольшие - отпечатки на них только Дженнифер


Anna_sneg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Ответ #34 : 11 Октября 2019, 14:58:30
зато нашла другое :)
уже провели эксгумацию и уже есть первые данные!
это была молодая девушка, точно установили с помощью анализа зубной эмали, что ей было 24 года.
вот ссылка на норвежский сайт:
https://www.vg.no/nyheter/i/kaB7RL/ny-teknologi-ga-svar-plaza-kvinnen-var-trolig-24-aar

на этом сайте есть несколько статей о ней, они ищутся по поиску в правом верхнем углу, если забить в него "Jennifer Fergate"

в иностранных источниках я прочитала, что она была левшой, а пистолет у нее был в правой руке, что подтверждает, что она была убита кем-то.
если есть ссылка - киньте, я добавлю в текст)


не могу найти((( 
зато нашла другое :)
уже провели эксгумацию и уже есть первые данные!
это была молодая девушка, точно установили с помощью анализа зубной эмали, что ей было 24 года.
вот ссылка на норвежский сайт:
https://www.vg.no/nyheter/i/kaB7RL/ny-teknologi-ga-svar-plaza-kvinnen-var-trolig-24-aar

на этом сайте есть несколько статей о ней, они ищутся по поиску в правом верхнем углу, если забить в него "Jennifer Fergate"


Ура! Только язык норвежский...


crime_79

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #35 : 11 Октября 2019, 15:06:18
я переводила в браузере - правой кнопкой - "перевести на русский". браузер google chrome у меня.
либо есть версия на англ языке - там вся история, видео, улики и тд.
сделано типа презентации, вот прямая ссылка:
https://www.vg.no/spesial/2017/plaza-english/


вербинин

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #36 : 11 Октября 2019, 15:26:50
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Просто напомнило - картинка из книги Вильяма Г. Бенхема ЗАКОНЫ НАУЧНОГО ЧТЕНИЯ РУКИ


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #37 : 11 Октября 2019, 15:57:44
Мне кажется, что тут неразделенная любовь. Связалась девушка с женатым, постарше себя. Приехала в Осло, в дорогом отеле поселилась в надежде, что он этот отель оплатит, потом с женой разведется да и женится на ней. Мужик начал ее динамить. Она его в номере ждала, аппетит потеряла, страдала, только водичку из мини-бара пила. Решила сама к нему приехать. На последние деньги пистолет прикупила, чтобы или его или жену убить. Ночь с ним где-то провела, а там какая-то драма случилась. Или жена застала или поссорились. Убежала без юбки и туфель обратно в отель. Он к ней потом пришел, переночевал, но дал понять, что с женой не разведется. Она его убить не смогла, сама с горя застрелилась.
Полиция на 99% уверена, что самоубийство. Поэтому кое-как расследование провели и дело закрыли. Родных искали без особого рвения, надеялись, что те сами найдутся. Если девушка не в тапочках за хлебом вышла и пропала, а уже давно от родных сьехала и связь почти не поддерживала, они и не знали, что она пропала, вот и не искали. В 95-м году интернета можно сказать не было, обьявлений и репостов никто на весь мир не делал. Родные и друзья не видели информацию о девушке, а позже родители могли умереть, а друзья не узнали на рисунке. Уехать из дома она могла с другой прической, худее или полнее, чем на момент смерти. Мужик ее помалкивал, что знаком с ней во избежание скандала с женой.


Такая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Ответ #38 : 11 Октября 2019, 15:59:57
Благодарю за интересный очерк! Все же думаю, что если речь и идет о самоубийстве, то вынужденном. Меня удивили несколько моментов. 1. Пропавший "низ" - где юбки, брюки, наконец трусы, в багаже этой женщины? Согласитесь, раскидывая свои вещи по городу, чтобы избежать опознания,  странно сделать это только с трусами, оставив бюстгальтеры. Ну не говоря уж о странности самой концепции. 2. Удивило меня "разгильдяйство" в отеле. Почему сразу не кинулись к ней, когда она задержала оплату, да и с оформлением накосячили? Да и одна из свидетельниц тоже отмечает странности именно с организацией гостиничного дела. Если бы отель всегда так работал, то 100% прогорел. 3. Удивило, что не взяли биологические следы с простыни, хотя это ключевой момент.


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #39 : 11 Октября 2019, 16:05:19
Обращают на себя внимание некоторые моменты, связанные с упомянутым не открывающим двери "мистером Ф.".
Он из Бельгии, и погибшая имела к Бельгии, видимо, какое-то отношение. Причём мистер из из франкоязычной части, где и Верлен со своими "Rue de la" находится. Сильно подозреваю, что из всех тогдашних постояльцев отеля ближе всех к Верлену жил именно мистер Ф.
То что он и неизвестная на одну букву, конечно, может быть и чистая случайность (фамилии наверняка сильно разнятся, иначе бы полиция не оставила его без внимания), но, возможно, женщина, ехавшая к нему на встречу, и надеявшаяся на какие-то отношения, записала себя по далёкому созвучию фамилий?
Уезжает он утром в субботу. Тогда же, утром, используется в последний раз ключ-карта номера 2805 (в 11.03, то есть, по-видимому, после его отъезда). С отношениями не сложилось, и всё закончилось как закончилось?