Автор Тема: Знакомимся  (Прочитано 88114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

drgnfox

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #110 : 12 Октября 2015, 12:18:14
День добрый, я - Анна.
По образованию литературовед и редактор.
Если есть какая-либо заинтересовавшая вас новость на английском\немецком, могу написать по ней очерк.

Ваш форум – один из немногих действительно достойных. ))




ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Ответ #111 : 18 Октября 2015, 13:49:22
Всем доброго времени суток!
Я Елена. По профессии следователь. Так же имею психологическое образование, но никогда не работа психологом. Так что практики нет.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #112 : 18 Октября 2015, 14:52:17
Всем доброго времени суток!
Я Елена. По профессии следователь.
Здравствуйте , Елена.
Очень приятно здесь видеть профессионала. Надеюсь, мы Вам не будем казаться дилетантами. Вы, если что, поправляйте нас  ;)
И еще вопрос: истории из работы Вы не сможете нам рассказывать? Без фамилий и точных данных, но как реальный пример
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Ответ #113 : 18 Октября 2015, 16:09:34
Работа следователя по большей части не интересна. Работа с бумагами. Раскрывать преступления работа оперативников. А работа следователя собрать доказательства вины/не виновности подозреваемого и выполнить первоначальные следственные действия. Назначение экспертиз, первоначальные допросы и тд. Так на вскидку ничего интересного не вспоминается. Были большие дела, но на мой взгляд обыденность.
Вот один случай действительно запомнился, как просто не обычный и странный. Была кража. Приехали на вызов, дверь взломана. Потерпевшая - женщина лет 30, точно сейчас не помню, с маленьким ребенком, вышла на 30 минут в магазин. Когда вернулась домой, увидела взломанную дверь, вызвала милицию. В квартире порядок был не нарушен, т.е. ничего не искали. При осмотре пропал только мобильный телефон. при чем телефон был обычный нокия, кнопочный, без камеры (это давно было). Рядом с телефоном лежали 500 рублей, их не взяли. Все деньги, золотые украшения были на месте. Пропал только телефон. Потерпевшая пояснила, что телефон принадлежит ее мужу, который в настоящий момент находится в командировке. Все. Просто странным мне показалось, что даже деньги не взяли, которые рядом же с телефоном и лежали. Складывалось четкое впечатление, что приходили именно за телефоном. Хотя ее муж сказал, что ничего такого в телефоне не могло быть. Там даже камеры не было, т.е. ничего провакационного он сфотографировать не мог. Вот такой случай. А так что бы интересного. Ну было пару дел серийных разбоев и мошенничеств. Но не могу сказать что интересные. Обычные на мой взгляд.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


craros

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #114 : 09 Декабря 2015, 18:29:25
Всем привет, я здесь Новичок. Зовут Настя, я из Калининграда. Большое спасибо всем авторам и комментаторам за интересные статьи и предположения!  :)


bom200

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Ответ #115 : 21 Января 2016, 11:32:18
Зовут меня Михаил. Из Москвы, но уже около двадцати лет живу и работаю в Ю-В Азии (Корея, Китай .. ). Заинтересовался первоначально делом Тамам Шуд и потихоньку втянулся. Спасибо авторам и модераторам ..


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #116 : 25 Января 2016, 08:45:14
Я Юлия, здравствуйте. По образованию юрист, была направленность на уголовную специализацию.После этого уголовными вопросами стала интересоваться только на форумах. Пришла к вам с Дятловцев и мердерз bs

У вас тут очень миленько :)


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #117 : 21 Февраля 2016, 20:18:11
Меня зовут Андрей. Мне 25 лет. Я живу в Чебоксарах. Работаю курьером. На форуме зарегистрировался в конце 2014 г. Долго искал какой-либо форум на криминальную тематику и в конце концов нашёл "Криминальное чтиво". Вообще я очень увлекаюсь криминалом и очень люблю регистрироваться на форумах.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #118 : 24 Июня 2016, 22:33:40
Меня зовут Марина, мне 45 лет, живу в Москве. На этот форум пришла с Тайна.ли. Обычно я на таких форумах больше читатель, чем писатель и зарегистрировалась, чтобы видеть фото, но не смогла читать молча. Огромное спасибо Владе и остальным авторам очерков за прекрасную подачу материала и возможность обсудить прочитанное с единомышленниками.
Так случилось, что за всю жизнь я научилась на профессиональном уровне разбираться только в лошадях и собаках. С детства занималась конкуром, много лет проработала на Центральном Московском Ипподроме, немного поработала детским тренером по верховой езде и инструктором в конных походах. Так же с детства держу собак. Были разные, от таксы до сенбернара. Со своей восточно-европейской овчаркой занималась ОКД, ЗКС, следовой работой, участвовала в соревнованиях по этим видам спорта. Сейчас работаю инструктором-кинологом, обучаю базовым командам, корректирую поведение сложных собак. Имею трёх далматинов, выступаю с ними на соревнованиях по фристайлу (это танцы с собаками) и БХ (собака-компаньон). Являюсь волонтёром, спасаю собак, попавших в беду, выхаживаю раненных, больных и нахожу им новых хозяев.
Обожаю запутанные детективные истории. Первые книги, которые я прочла в детстве не по школьной программе, были детективы про Шерлока Холмса. С возрастом любовь к расследованиям только увеличилась :)


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #119 : 24 Июня 2016, 23:15:51
Здравствуйте! Я Ольга. В данный момент не работаю (сижу дома с маленьким ребенком). Детективные истории интересны с юности. А этим форумом прямо зачиталась!
Как попала на него примерно год назад - уже не помню, искала какую-то информацию и гугл выдал этот сайт.