Автор Тема: Растворившийся в ночи: Пропавший без вести Брендон Свенсон  (Прочитано 155469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Получается, версия с колодцем отметается?




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Почему ж отметается... Просто подтвердить или опровергнуть ее будет крайне сложно.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Мурена

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
дискуссия тут такая прекрасная развернулась. ) я вот что хочу сказать - при приеме некоторых наркотических средств человек может оказаться дезориентирован по самое никуда. Не писала бы, если бы сама с таким не столкнулась. Как-то надо было забрать родственницу из компании. Приезжаем, она звонит и дает точный адрес- улица такая-то, дом такой-то. ок, подъезжаем. Не буду утомлять подробностями - мы искали ее несколько часов, перед этим прочесав несколько кварталов перед указанным адресом. Она перезванивала, совершенно обычным голосом сообщала, что вот на тут, стоит рядом с этим домом, под вывеской с названием улицы и номером здания. К концу третьего часа мы, стоя под той же самой вывеской, начали тихо сходить с ума. человека нет, но вроде как он здесь. Мы нашли ее случайно, на совершенно другой улице. После чего ее пришлось срочно везти к врачу - "кислоты" она накануне себе в шампанское накапала,  не отпустило и спустя шесть часов.  в общем отличный получился наглядный пример, в какую кашу могут стимуляторы превратить сознание.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
После чего ее пришлось срочно везти к врачу - "кислоты" она накануне себе в шампанское накапала,  не отпустило и спустя шесть часов.
Может и через 10 не отпустить - это сколько накапать. Некоторые накапывают так, что их потом вообще не отпускает, там и остаются. Но нет никаких указаний на то, что герой этой истории чем-то таким увлекался.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Мурена, версия с наркотой звучит впринципе логично, и отметать ее нет резона. Но честно говоря, читая о Брендоне, складывается ощущение, что он тихий и домашний парень, не интересующийся всякой дурью.
Ваше следующее сообщение будет наверняка содержать текст о том, что "в тихом омуте черти водятся" и что это характеристики Брендона от родителей и друзей, а значит, они могут быть слишком односторонними. Чужая душа -потемки, и все же... ну не похож он на клубного гуляку-наркомана. Хотя, конечно, нельзя быть уверенным на все сто процентов.
С другой стороны, он ехал со студенческой вечеринки! Кто знает, может нашлись какие-то приколисты, решившие попробовать напоить или надурманить парня. То есть необязательно сам Брендон должен принимать решение о принятии\непринятии наркоты. С любителями напоить непьющих, я думаю, все мы пересекались, может, тут тоже нашлись желающие...
И тогда действительно дезориентация становится обоснованной, и встает вопрос лишь о том, что случилось дальше


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Родители могли говорить с мобильным сына- но не с ним самим,а кем-то другим. Если человек  говорил приглушенно ,да ещё на фоне помех,шума ветра - никто и не заподозрил,что собеседник посторонний человек,а не сын. А значит,реальное время исчезновения парня вообще неизвестно.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Родители могли говорить с мобильным сына- но не с ним самим,а кем-то другим. Если человек  говорил приглушенно ,да ещё на фоне помех,шума ветра - никто и не заподозрил,что собеседник посторонний человек,а не сын. А значит,реальное время исчезновения парня вообще неизвестно.
Они говорили довольно долго, не знаю, как ваши родственники, а мои меня перепутать с кем-то другим могут только если их разбудит звонок с моего номера посреди ночи и оттуда однократно кто-то что-то прошепчет. Даже разговор в течении минуты с любыми помехами уже заставит усомниться. Думаю, что большинство людей так же опознают своих родных, если постоянно с ними общаются.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Если человек  говорил приглушенно ,да ещё на фоне помех,шума ветра - никто и не заподозрил,что собеседник посторонний человек,а не сын.
Голос - вполне самостоятельный признак для узнавания (даже через телефон и даже с помехами). А еще есть характерная манера разговора, характерные обороты. Не заметить всего этого можно лишь в кратком разговоре типа "Мам, я попал в аварию, вышли денег на номер №, потом объясню!" А Брэндон общался достаточно долго - и не заметить подмену было б сложно.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


OLT865

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
А не могло ли быть так,что Брендон подскользнулся в поле,вывихнул,ударился обо что то, (хотя бы о землю) ударился головой (потерял сознание) или свернул шею, и уже потом его тело было "нечаянно" уничтожено сельскохозяйственной техникой, которая бывает, что и по ночам работает(по крайне мере в России).


Смирнов

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Он слышит поблизости воду (течение реки), собаки тоже приводят к реке, отец слышит звук падения, он успевает выругаться. По идее финал один - падение в эту самую реку. Но почему он при этом погиб и почему не нашли тело? На самом деле, падая в обычную равнинную реку, умереть довольно непросто. Камни попадаются не так часто, человек все таки группируется, падая, голову защищает. А чтобы при этом еще и тело не нашли - вообще вероятность одна из миллиона.