Автор Тема: Бабушка 18 лет прятала тело своего убитого мужа  (Прочитано 52711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oper-1974

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
oper-1974, будет освобождена от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, на том всё и закончится.

Непонятно только, если она совершила убийство в 1997-м, почему уголовное дело возбуждено по ст. 103 УК РСФСР 1960 г.?  На момент совершения преступления уже вступил в силу УК РФ.

Это надо спросить у СКР.




agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Завистники пусть вешаются от такой несправедливости.
По-моему, очень много завистников на этом форуме вам, скажем так, показалось. Обсуждение в основном связано с тем, как мог факт смерти человека остаться незамеченным, и получение пенсии - один из длинного списка критериев, по которым можно или нельзя отследить тот факт смерти. Ну, выяснилось, что нельзя. А ещё теперь точно выяснилось, что мошенницей бабушка была точно, чего уж тут.

Сдается мне, что вопрос о переселении мужа в клумбу возник у бабульки тогда, когда она в связи с болезнью осознала - либо к ней начнут часто ходить, либо она рискует оказаться надолго в больнице, и тогда не исключен вариант, что ее вещи будут переносить/двигать соц. работники еще пока она жива.

Согласна с вами. Думаю, бабушке хотелось спокойно дожить последние месяцы, как предыдущие 18 лет, без разбирательств с полицией. Если она убийца, понятно, что осужденной быть ей никогда не хотелось. Если и не убийца (несчастный случай), а просто мошенница, все равно, зачем ей весь этот гемор, шум-гам-расспросы-экспертизы, когда можно просто дожить в тишине и покое

И ещё, Мари, мне очень понравилась ваша версия "выкопай мне яму под ванну для фонтанчика, ой, я передумала и сама закопала клумбу обратно"

Собственно говоря, если бабушка убийца, то не мошенница, точнее, скажем так, мошенница нечаянно  db cs cz Ну то есть: убила, не хотела садиться за убийство, спрятала труп, а пенсия мужа все капает и капает, не виноватая я,  куда деваться  cw Чисто посмеяться можно даже предположить, что она была такая честная, что эти незаконно полученные копеечки в какой-нибудь кошачий приют жертвовала  :P

Она просила не сообщать о находке в полицию, но нынешний супруг ее не послушал.
Балдею от этой истории  bk Домашним рассказала...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 18:38:23 от agatalana »