Автор Тема: Шведская прокуратура заявила, что знает, кто в 1986 году убил Улофа Пальме.  (Прочитано 4037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
  • Криминальный репортер
    • Награды
Шведская прокуратура заявила, что знает, кто в 1986 году убил премьер-министра страны Улофа Пальме.
На протяжении последних трех десятилетий это убийство оставалось одной из самых больших загадок в новейшей истории страны.
Установлено, что это бывший сотрудник страховой компании Scandia Стиг Энгстром, известный также как "Скандиа-мэн".
В 2000 году он покончил с собой.
Как сообщил старший прокурор Кристер Петерссон, следствие по делу о гибели Пальме прекращено.
Кем был Стиг Энгстром?
http://www.bbc.com/russian/news-52991605




Shakh

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Награды
И в чем же загадка?
Не хотите написать историю убийства, как логическое предисловие к новости о раскрытии личности преступника?


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
https://www.gazeta.ru/science/2021/02/27_a_13494692.shtml. Эта статья описывает убийство Улофа Пальме.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
И почему я только сейчас обратила внимание на этот очерк.
Ну да ладно. В любом случае выглядит так будто нашли удобного подозреваемого чтобы закрыть безнадежный висяк. Я не утверждаю что они точно пришили дело мертвому с целью закрыть дело. Нет. Стиг Эгстром скорее всего реально убийца.
Но все же когда виновным объявляют давно умершего человека который естественно не может ничего ни подтвердить ни опровергнуть начинаешь испытывать легкие сомнения 😎


CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
Может, этот человек его и убил, в смысле - был исполнителем.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Может, этот человек его и убил, в смысле - был исполнителем.
А может и не убивал. Все таки очень удобно когда подозреваемый давно мертв. Не нужно доказывать его вину вескими уликами и т.п.  Достаточно просто заявить общественности что это точно он. И можно спокойно закрыть дело по причине смерти виновного лица.