Автор Тема: Ангелика Фёгер: кто нанёс смертельный удар?  (Прочитано 26528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
месть неудавшегося и униженного любовника.
Или месть жены кого-то из коллег.




Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Мне кажется, какие-то штуки финансовые не сошлись, не стала что-то крупное покрывать или искажать в документах. Семейство решило ее устранить или наказать, но перестарались.
Ну если хотели устранить, то могли выбрать другое место или подстроить несчастный случай. Но зарезать в своем же офисе это как-то слишком непродумано. А "наказать" что вы имеете ввиду? Чуть-чуть порезать её чтоб молчала?
Я вот рассматриваю как вариант, что у неё был роман с владельцем фирмы. Они могли договориться встретиться в субботу, так как жена могла уехать в соседний городок по делам. Поэтому Мартина и отпустили, чтоб не мешал. Супруга могла вернуться раньше и застукать любовников. Ведь сначала подозревали сексуальную подоплёку убийства. Возможно, на Ангелике не было белья или у неё была расстёгнута блузка или бюст.  Супруга озверела и набросилась на соперницу.
Я всё ещё прошу автора очерка рассказать об орудии убийства...
« Последнее редактирование: 03 Марта 2023, 15:07:43 от Инфузория »


LisaBlack

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
  • Криминальный репортер
    • Награды
У Ангелики муж, неужели она бы не рассказала, если б к ней лез вьюноша? Или неужели не ушла бы, приставай к ней начальник? Проклюнулось бы.

Вот насчет этого не факт. Одна моя замужняя знакомая почти год терпела домогательства начальника (ничего очень серьезного, но постоянные настройчивые предложения поужинать, сообщения в 1-2 ночи, подарки по мелочи), при этом муж об этом не знал. Боялась рассказывать, не хотела потерять работу, так как платили очень хорошо, а с финансами на тот момент были проблемы. В итоге ушла, когда нашла вариант получше. Так что люди разные бывают, кто-то сразу уйдет, а кто-то будет терпеть.


Урми

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Мне кажется, какие-то штуки финансовые не сошлись, не стала что-то крупное покрывать или искажать в документах. Семейство решило ее устранить или наказать, но перестарались.
Ну если хотели устранить, то могли выбрать другое место или подстроить несчастный случай. Но зарезать в своем же офисе это как-то слишком непродумано. А "наказать" что вы имеете ввиду? Чуть-чуть порезать её чтоб молчала?
Я вот рассматриваю как вариант, что у неё был роман с владельцем фермы. Они могли договориться встретиться в субботу, так как жена могла уехать в соседний городок по делам. Поэтому Мартина и отпустили, чтоб не мешал. Супруга могла вернуться раньше и застукать любовников. Ведь сначала подозревали сексуальную подоплёку убийства. Возможно, на Ангелике не было белья или у неё была расстёгнута блузка или бюст.  Супруга озверела и набросилась на соперницу.
Я всё ещё прошу автора очерка рассказать об орудии убийства...
Я тоже за подобную версию, но вы меня опередили. Это объяснило бы и довольно продолжительное сопротивление жертвы и несколько заходов убийцы (получается 3: ножом, удушение, опять ножом) - как будто силы были примерно равны. И вырывание волос... Мужчину сложнее схватить именно за волосы, особенно если есть разница в росте. Сила аффекта была похоже такая, что последствия были безразличны. Как вариант, да, жена хозяина сыроварни, мотив - ревность, ненависть на почве измены мужа. Тогда не удивительно, что все её покрывали, и активно помогали подставить работника.


Хеди

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
  • choice has consequences
  • Меценат
    • Награды
Здравствуйте, уважаемая Хеди.
Спасибо, что рассказали эту историю.
Но к сожалению я в ней многое не поняла.
1. Судя по тексту становится понятно, что Вы перевели чью-то статью. Об этом говорят некоторые фразы повествования. Пожалуйста, скажите, чья это статья. Дело в том, что этот человек делает собственные выводы и задаётся вопросами, но нам следует понимать, какую он имеет профессию и знания.
2. Что такое "комната Мартина Кофлера"? Парень жил прямо на сыроварне? Если да, то важно понимать, где находилась его комната. Потому что дальше по тексту написано, что убийство женщины якобы было совершено в её офисе. Нужно понимать, насколько далеко этот офис находился от "комнаты Кофлера"? По каким уликам полиция сделала вывод, что Ангелику убили в её офисе? Если они так решили, тогда должны были быть следы волочения тела из одного помещения в другой. А в этом случае Кофлер бы сильно измазался в крови. Что-то об этом известно?
3. Совсем непонятно, что такое "волосы с залысин". Пожалуйста, если можете, поясните.
4. Вот эта фраза тоже непонятна: "Убийство было представлено как «сексуально мотивированное». Однако после получения квалифицированных экспертных заключений этот мотив был исключен". Имеется в виду, что Ангелика не была изнасилована? Или какие экспертные заключения?
5. Я знаю, Вы писали, что стали забывать русский язык. Но вот эти два слова "удушье или удушение" имеют разный смысл. Что всё-таки имеется в виду? На шее Ангелики были следы от удушения?
6. С пятнами на рубашке тоже не поняла.

Буду очень благодарна за Ваше пояснение!


Здравствуйте Влада,

1.Я закинула ссылку,где больше всего и подробнее описывается эта история. Этот сайт открыл муж Ангелики и туда же он загрузил все доступные документы. Он и его дв.брат бывший полицейский,пишут своё видение того,что и как произошло.

2.Из того что я прочитала,говорится,что офис где работала Ангелика, жил Мартин и гастарбайтер были на одном 1м этаже. Это был скорее дом,в котором из одного помещения сделали офис.

3.Я не знала как объяснить и перевела до словно через переводчик. А если словами попытаться,бывает так,что волосы на голове местами разного цвета…Так Др.Рабл решил,что волосы которые были в руке Ангелики её собственные,просто более светлые.

4.Да,на первый взгляд всё выглядело так,потому что её юбка была задрана. Но после экспертиз исключили именно насилие т.е в этом плане её не тронули.

5.На с чёт этого,то были найдены следы удушения,а так же она захлёбывалась своей кровью.

6.Фотографии с места приступления были показаны четверым разным и не знакомым друг с другом американским специалистам по крови и поведенческому анализу.Все сказали почти одно и то же,что всё походит на инициирование и рубашку скорее всего взяли со стороны спины и передней стороной ею вытерали кровь. Не могут быть такие следы крови (на рубашке) после того,как в ней убивали.   

Там ещё есть очень много материала на перевод.
Допросы мед.братьев,которые приехали на место первыми.
Отчёт о вскрытии.
Допросы свидетелей и т.д
Если интересно могу перевести,но надо чуть время.

Если не ошибаюсь,то был ещё вопрос про комнаты.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Как упоминалось выше, офис фигурирует как место основного преступления. Есть два очевидных места преступления: Офис , где произошло так называемое «первоначальное нападение», и затем комната Мартина К.(парадная, первое окно - показано стрелкой на фото) где произошел последний  удар. Даже при небольшом осмотре комнат можно предположить,что должно быть третье место преступления, которое не было зафиксировано. Если вы посмотрите фотографии офиса, то поймёте, что там никак  не могло быть драки насмерть, так как (боевого) беспорядка почти нет. Ангелика была здоровой, сильной женщиной и росла с четырьмя старшими братьями. Так что она прекрасно знала, как защитить себя. Если бы «первое нападение» произошло в офисе, то здесь все было бы наперекосяк. Значит, должно быть еще одно место преступления, куда под каким-то предлогом заманили Ангелику и там произошло нападение, совершенное неожиданно и жестоко ножом, потом её душили руками и ремнем. Должно быть, она потеряла там много крови (у нас есть заявление, подтверждающее это!! - говорит муж Ангелики) только позже - по какой-то причине - ее перенесли в офис.


Если бы можно было закидывать фото без замазывания,то по ним было бы проще объяснить раны Ангелики. На одном фото показан решающий и смертельный удар и удушение на шее,так же по травмам (на шее) можно предположить,что у наподдавшего были ногти, а как известно - Мартин К. грыз ногти и они у него всегда бывали короткими, да и никаких следов полученных допустим в драке с  Ангеликой на нём не были найдены.

Ещё вопрос,последующие переводы куда мне закидывать,на ветку изначальной темы или тут же начать новую?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2023, 18:30:31 от Хеди »
ночь не так черна,как человек.


Lorane

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
  • четвертинка кота
    • Стихиарий
    • Награды
Мне кажется, Мартин точно не причем, просто запуганный мальчик (пил и избивал отец), которого заставили оговорить себя угрозами и обманом. На фото у него темные волосы, у югославского гастарбайтера скорее всего тоже, кажется в этой южной стране мало блондинов.
У Ангелики на фото не видно никаких залысин, нормальные волосы, также совсем не светлые.
Думаю, убил кто-то из владельцев сыроварня (сам, сын или жена), хотя если они прибирали место преступления, чтобы оговорить ученика, странно, что не убрали и волосы, может быть не заметили.
Жаль, что нет информации о длине волос, найденных в рук жертвы и длине/цвете волос жены владельца.


Хеди

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
  • choice has consequences
  • Меценат
    • Награды
Мне кажется, Мартин точно не причем, просто запуганный мальчик (пил и избивал отец), которого заставили оговорить себя угрозами и обманом. На фото у него темные волосы, у югославского гастарбайтера скорее всего тоже, кажется в этой южной стране мало блондинов.
У Ангелики на фото не видно никаких залысин, нормальные волосы, также совсем не светлые.
Думаю, убил кто-то из владельцев сыроварня (сам, сын или жена), хотя если они прибирали место преступления, чтобы оговорить ученика, странно, что не убрали и волосы, может быть не заметили.
Жаль, что нет информации о длине волос, найденных в рук жертвы и длине/цвете волос жены владельца.

Я ещё читаю и пытаюсь более понятным способом перевести все интересные моменты.
Но со слов мед.брата который приехал на скорой у Мартина была сильная истерика и шок,его не могли успокоить.
ночь не так черна,как человек.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
У Ангелики на фото не видно никаких залысин, нормальные волосы, также совсем не светлые.
Там же не новые ее фото.
Life is pain. Hope fails.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ещё вопрос,последующие переводы куда мне закидывать,на ветку изначальной темы или тут же начать новую?
У нас всегда одно дело - одна тема. Мы не плодим миллион тем по одному и тому же делу.


Хеди

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
  • choice has consequences
  • Меценат
    • Награды
У Ангелики на фото не видно никаких залысин, нормальные волосы, также совсем не светлые.
Там же не новые ее фото.

Залысин не было - это не правильный и дословный  перевод гугла. Я просто не знала как на словах объяснить,что имел в веду Др.Рабл,когда написал в отчёте,что это были волосы самой Ангелики.

ночь не так черна,как человек.