Автор Тема: Что случилось с Сандрой Бланд?  (Прочитано 51402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #10 : 01 Августа 2015, 11:26:00
Присужден залог для выхода из тюрьмы. Причем 10% от суммы семья уже внесла. Это, как я поняла, минимальный взнос, при котором можно выйти под залог с внесением остальной суммы позже.  Об остальной сумме уже договорились с организацией, которая помогает людям в такой ситуации. То есть с залогом проблем не было.
И, кстати, залог там был смешной - всего 5000$, то есть 10% - это всего лишь 500$.
Больше всего меня удивляет видеонаблюдение в тюрьме, которое почему-то направлено на одни камеры, и абсолютно не снимает другие. Но и в австрийском деле камеры снимали только коридор, возможно, и здесь главным объектом наблюдения был именно холл, куда выходят камеры. Кстати, вначале Сандра была именно в одной из камер в зоне видимости видеонаблюдения, затем была оттуда переведена в другую. Но, возможно, первые камеры были для тех, кто ждет суда, а вторые, для тех чья судьба уже определена и решение вынесено?
Насколько я поняла, после этого случая собираются внести изменения в тюремные правила: отныне каждый час заключенных должны будут обходить.
Единственная информация, которую с натяжкой можно принять за мотив, это то, что Сандра очень дорожила новой работой, к которой должна была приступить в августе. Она довольно долго о ней мечтала, и она могла помочь ей в дальнейшем закрепиться в университете и сделать там карьеру. То есть потеря этой работы для нее была ощутима.
Мотивы могут быть и совсем личные. К примеру, на аутопсии обнаружено, что на запястьях у Сандры было много поперечных, уже заживших шрамов. Выходит, к суициду она была очень склонна. А в анкете она сама поставила галочку, что у нее был случай суицида посредством приема таблеток. Тогда вообще ах! - значит, мы имеем дело с ОЧЕНЬ неуравновешенной особой. Если предположить, что информация о потере ею ребенка, является правдой, значит вот и мотив. Проскальзывает и еще одна информация. Что на момент ареста у нее были какие-то сложные отношения с мужчиной. Будто бы он должен был приехать к ней в тюрьму, она его ждала, но он не приезжал, видимо, отморозившись. Если все это сложить, приплюсовав проблемы с полицией, Садра могла просто не захотеть дальше так жить.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #11 : 01 Августа 2015, 11:28:07
Если допустить, что у Сандры возникли какие-то трения с заключенными? Но я все же отвергаю такую возможность.
Почему отвергаете? Девушка была очень неуравновешенная и скандальная. Склонная нарушать закон и считающая, что может делать все, что ей хочется. По опыту - такие люди постоянно влипают в различные неприятности, и не всегда они заканчиваются хорошо, а иногда и очень плохо.
При этом надо учитывать, что отсек, в котором находилась Сандра - женский, мужчины содержатся отдельно.
Ну это как раз нормально. Обычная практика.
Единственная информация, которую с натяжкой можно принять за мотив, это то, что Сандра очень дорожила новой работой, к которой должна была приступить в августе. Она довольно долго о ней мечтала, и она могла помочь ей в дальнейшем закрепиться в университете и сделать там карьеру. То есть потеря этой работы для нее была ощутима.
Для штатов 28 лет - уже такой совсем последний поезд, для желающих сделать карьеру (поздновато она начинать ее делать решила). Мог быть и такой мотив. А скорее совокупность факторов.
Насколько я поняла, после этого случая собираются внести изменения в тюремные правила: отныне каждый час заключенных должны будут обходить.
Насколько я понял такое правило уже есть - для заключенных, склонных к суициду.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #12 : 01 Августа 2015, 20:30:54
А что конкретно он нарушил известно? Ну какие правила конкретно? Общая полицейская этика звучит вообще размыто. Возможно его просто убрали от греха подальше, пока вся эта шумиха не уляжется.
Прочитала статью одного правозащитника, правда несколько ангажированного, так как он из той самой организации, к которой сотрудничала Сандра. Он разбирает действия полицейского. Если убрать эмоции и политический подтекст, то он считает нарушением следующее. Полицейский не имел права требовать от Сандры прекратить курить в ее собственной машине. А ведь инцидент начался именно с этого. Далее практически сразу офицер заявляет, что Сандра под арестом. Но не объясняется ни причина ареста, нет и традиционного ознакомления с правами. И обыск машины, когда прибыли другие полицейские, проведен не по правилам.
Этот правозащитник предполагает, что выписывая Сандре штраф, офицер проверил, кто она такая. После этого его действия становятся агрессивными и провоцирующими, чтобы вызвать Сандру на открытый конфликт.
В других статьях со ссылкой на адвоката семьи Сандры, также говорится, что именно  отказ потушить сигарету не являлся достаточным основанием для требования выйти из машины. Существует список признаков, по которым полицейский определяет опасность им остановленного человека. Например, запах алкоголя, подозрительные предметы в салоне, запах марихуаны, неадекватное и агрессивное состояние водителя и т.д. Сандра до момента с сигаретой ведет себя вполне адекватно.
http://www.thefrisky.com/2015-07-21/state-trooper-who-arrested-sandra-bland-was-hardly-a-model-police-officer/
Также обсуждается момент, где полицейский требует от Сандры положить телефон, как раз в то время, когда она начинает записывать разговор на камеру. Игнорируется и ее просьба позвонить адвокату.
Разумеется, когда речь идет об открытой угрозе, если подозреваемый с оружием, пойман на месте уголовного (а не административного, как в случае с Сандрой) правонарушения, угрожающего жизни и имуществу окружающих, эти правила могут быть не соблюдены. В этом случае правилами прописаны иная модель поведения полицейского. Но остановка Сандры за мелкое правонарушение дорожного движения таковой явно не являлась.
Иными словами, как это названо в одной из статей, Энисия решил поиграть в крутого парня.
Alinel, очень интересная новость, спасибо.
Почитала на досуге некоторые материалы по ней, и если позволите, поделюсь.
По поводу марихуаны.
Я не специалист по части применения  :D, но все же кое что о ней слышала. Обычно для анализа на марихуану берут мочу, в ней ищут метаболиты распада каннабиса. Эти молекулы называются сложно - тетрагидроканнабинолы или сокращенно ТГК. Так вот, на сегодняшний день никто из ученых не установил, сколько дней из организма выводятся ТГК, и мне очень странно, что какой-то там типа эксперт говорит об обратном. Он однозначно должен знать, что таких точных сроков нет.
Не то, чтобы через три дня, медики фиксировали следы марихуаны и через 3 месяца! Выведение ТГК зависит от очень многих факторов, в первую очередь, от частоты употребления и от метаболизма организма. Когда-то читала официальные исследования, в которых у беременной женщины марихуану находили спустя 80 дней после приема.
Так что очень сомневаюсь, чтобы Бланд смогла курить травку в тюрьме, А вот то, что спустя 3 дня после ее ареста, ТГК был у нее в крови, точно говорит о том, что при жизни траву она курила на регулярной основе, и в момент ареста была под ее воздействием.
Теперь об оранжевой тюремной одежде. Насколько я смогла нарыть о Бланд инфы, за свою жизнь арестовывалась она что-то около 10-ти раз. И вот пришла мне в голову мысль: а не произошло ли там путаницы, в результате которой была взята ее фотография с предыдущего ареста?
Еще немного о токсикологии. В крови Сандры обнаружена концентрация ТГК 18 миллиграмм на литр. Это в три раза превышает разрешенную для водителя в некоторых штатах, например Колородо и Вашингтон, где марихуана легализована.
Роберт Джонсон, главный токсиколог в округа Тарранта, штат Техас, заключил, что такой уровень концентрации предполагает, что Бланд "либо имела доступ к препарату в тюрьме или, если она употребила его до ареста, то такой уровень можно объяснить медленным выведением его из организма". То есть то, что Вы и писали.
Однако, Джонсон добавил: "Я никогда в своей практике  или литературе не встречал, что такая высокая доза остаточного ТГК, может находиться в организме после трех дней с момента использования препарата."
Другой эксперт, который ознакомился с отчетом, профессор токсикологии Брюс Голдберг из университета Флориды также считает более вероятным, что марихуана была употреблена незадолго до смерти.
Прокурор же Уоренн Дипрам заявил на прошлой неделе, что он не исключает возможную контрабанду наркотиков в тюрьме. "Этим можно объяснить и ее душевное в момент того, что произошло на дороге, но и это может иметь отношение к ее состоянию духа, чтобы определить, как и почему она покончила жизнь самоубийством."
То есть у меня создалось впечатление, что сейчас для властей не важно, где она курила марихуану, они готовы даже признать, что это было в тюрьме, и там процветает нелегальный оборот наркотиков. Главное, что это мотив, подтверждающий версию самоубийства.
http://www.komonews.com/news/national/Texas-prosecutor-names-committee-to-review-Sandra-Bland-case-318738101.html
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #13 : 01 Августа 2015, 22:13:48
Существует список признаков, по которым полицейский определяет опасность им остановленного человека. Например, запах алкоголя, подозрительные предметы в салоне, запах марихуаны, неадекватное и агрессивное состояние водителя и т.д. Сандра до момента с сигаретой ведет себя вполне адекватно.
Возможно запах марихуаны был - это раз. Неадекватное и агрессивное состояние  - можно трактовать по-разному, но тоже было.
Иными словами, как это названо в одной из статей, Энисия решил поиграть в крутого парня.
Ну, учитывая, что это все пишется на регистратор, о котором все участники в курсе, Бланд могла вести себя спокойно и не давать вообще никаких поводов. А уже потом пойти с этой историей в суд. Зачем она уходит из зоны видеозаписи, хотя полицейский пытается ее туда вытащить? Почему не потушить сигарету? Пусть это скользкий момент - но серьезно, неужели так принципиально? Можно этого Энисию потом достать.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #14 : 01 Августа 2015, 22:17:31
То есть у меня создалось впечатление, что сейчас для властей не важно, где она курила марихуану, они готовы даже признать, что это было в тюрьме, и там процветает нелегальный оборот наркотиков.
Все равно сомнительно, на мой взгляд, что это произошло в тюрьме. Марихуана имеет очень специфический запах. Этот запах в условиях закрытых, тюремных помещений был бы, мне кажется, слышен.
А вот по поводу того, что она приводит к суицидальным настроениям...не знаю. Но почему-то мне вспомнился случай с Амандой Нокс и Солечито. Там тоже ребятки частенько покуривали безобидную, ТИПО, марихуану. Вот только, боюсь, Мередит Керчер, вряд ли на небесах также же считает. Наркота - она и есть наркота.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #15 : 02 Августа 2015, 15:16:55
Этот запах в условиях закрытых, тюремных помещений был бы, мне кажется, слышен.
Еще как слышен! Живя в городе, где эта гадость дико растет на каждом углу, а долина с огромными запасами совсем рядом, слышу его ежедневно в самых разных местах. Правда.
Но тогда Энисия просто был обязан упомянуть это в рапорте начальству. Это же снимает с него все подозрения в непрофессионализме!
Насчет влияния курения марихуаны на желание покончить с собой тоже ничего сказать не могу. Я таких случаев не знаю. Возможно, тем более, что каждый организм реагирует по-своему.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #16 : 02 Августа 2015, 16:31:19
Цитата: Влада Галаганова от Сегодня в 01:17
Этот запах в условиях закрытых, тюремных помещений был бы, мне кажется, слышен.
Еще как слышен! Живя в городе, где эта гадость дико растет на каждом углу, а долина с огромными запасами совсем рядом, слышу его ежедневно в самых разных местах. Правда.
Но тогда Энисия просто был обязан упомянуть это в рапорте начальству. Это же снимает с него все подозрения в непрофессионализме!
Может быть в машине запаха марихуаны и не было. Мне подумалось, может быть Сандра, разговаривая с ним, пустила демонстративно ему в лицо дым, и именно поэтому он взъерепенился? Потому что на видео слышно, как он до какого-то конкретного момента абсолютно нормально с ней разговаривал, а потом резко "выбросьте сигарету". Люди под действием марихуаны становятся неадекватными: заносчивыми, наглыми, самоуверенными, язвительными. Может быть, именно по ее такому поведению Энисия и решил, что что-то тут нечисто?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #17 : 04 Августа 2015, 16:43:46
Немного о залоге, статистике и проблемах необходимости ареста человека при незначительном правонарушении, которые стали актуальны после гибели Сандры Бланд.

Система внесения залога, похоже, оказалась роковой для Сандры Бланд.
Суд установил залог в сумме 5000 $ , который она могла внести сразу после первичного рассмотрения в суде и быть свободной до основного суда за сопротивление полиции. Второй вариант, к которому могла прибегнуть Сандра, это передать сумму в 10%, то есть 500$ одной из распространенных в США организации, занимающейся поручительством в суде, которые вносят после этого всю оставшуюся сумму. После возвращения залога в случае, если Сандра не нарушит условий освобождения, эти 10% остаются у организации в счет оплаты их услуг.
Но для этого нужно время, во время которого женщина остается в тюрьме.

Многие и давно критикуют эту систему, особенно, если речь идет не о серьезных правонарушениях. И главной причиной, почему эта проблема до сих пор не рассматривается, называют именно достаточное мощное лобби этих самых организаций по поручительству, которые не хотят терять свой бизнес.

Залог это своеобразная гарантия подозреваемого перед государством, что он появится в суде. Деньги выступают в качестве страхового полиса для судебной системы. Если подозреваемый появляется на судебном слушании, деньги возвращаются к нему в полном объеме, либо к организации, предоставившей залог. Если подозреваемый скрывается, деньги обращаются в доход государства. Сумму залога определяет суд на предварительном слушании, основываясь на  тяжести инкриминируемого преступления и того, насколько вероятной оценивает суд неявку подозреваемого на основное судебное слушание, а также степень опасности подсудимого для общества.  При этом финансовые возможности подсудимого не учитываются.

На практике, система залога, прекрасно работающая для людей обеспеченных, зачастую буксует, когда речь идет о людях небольшого достатка. По статистике пять из шести человек в тюрьме предварительного заключения это те, кто они не смогли внести необходимую сумму залога для освобождения. Иными словами система работает на богатых преступников, которые имеют средства оплатить немедленный залог, а не для всех.

Итак, Сандре надо было собрать хотя бы 500$. Но ее семья находилась в другом городе за 1000 миль в Чикаго, она приехала устраиваться на работу, у нее пока не было ни знакомых, ни друзей на новом месте. Прошло три дня с момента, когда она смогла связаться с семьей, а те в свою очередь начать искать деньги, учитывая, что это выходные, банки не работают, осуществить банковский перевод просто невозможно.
Этим же объясняется и невозможность немедленно выехать на встречу с Сандрой, оказать ей реальную моральную поддержку.

Согласно Los Angeles Times , Бланд имела только одного знакомого в этих краях. Давний друг 57-летний Вон Мосли, у которого она временно оставила свои вещи до тех пор пока решится вопрос с ее проживанием на новом месте. Она позвонила ему в пятницу вечером, но телефон был переключен на голосовую почту, и она смогла оставить только сообщение (его запись есть в сети). Почту он проверил только в воскресенье, а в понедельник пришел в тюрьму, но было уже поздно. Похоже все же это не тот мужчина, с которым у нее были отношения, а просто знакомый. Второй человек, которому звонила Сандра, была ее сестра, которая начала искать сумму в 10% и организацию для поручительства. Эти вопросы были решены также только к понедельнику.

То есть выходные, отдаленность от родственников и не очень хорошее на тот момент финансовое состояние Сандры сыграли с этом случае роковую роль.

Все это сейчас подняло в прессе целую волну статей о необходимости пересмотра системы залога, определение четких критериев для его применения и сумм для различных видов правонарушений, а то и полной отмены на основании статьи Конституции, гарантирующий равенство всех перед законом. Что, кстати, уже и сделано в Вашингтоне, округ Колумбия, где фактически отменили денежный залог еще в 90-е годы.
Повлияло ли это не учащение побегов? В этом городе, примерно 15 процентов ответчиков проходят по  так называемому "превентивному задержанию", это те, кто относится к высокой группе риска по тяжести совершенного преступления. Но оставшиеся 85 процентов обычно отпускаются до суда на свободу без какого-либо залога, и при этом только 12 % не являются в суд. Подобная статистика существует и в штате Кентукки, где также упрощена система залога.  74% процента задержанных отпускаются до суда без залога, и только 6% их них не являются в суд. При этом в целом по стране процент отпущенных под залог и не явившихся в суд составляет 18%. Что ярко доказывает не нужность досудебного содержания под стражей в случаях преступлений небольшой тяжести и абсолютно малое влияние залога на статистику появления подозреваемых в суде.

Если бы Сандра была арестована в Вашингтоне или Кентукки, она была бы на свободе через несколько часов после ареста.
Согласно статистике 50%  самоубийств в тюрьмах США происходят в первые две недели после ареста, из них 23% в первые 24 часа. Две трети всех заключенных в США это те, которые, как и Сандра, отбывают то самое "досудебное содержание", и приговор в отношении которых еще не вынесен.


http://www.slate.com/blogs/the_slatest/2015/07/28/sandra_bland_phone_calls_bail_made_at_least_seven_video_seems_to_show.html
http://www.slate.com/articles/news_and_politics/crime/2015/07/sandra_bland_is_the_bail_system_that_kept_her_in_prison_unconstitutional.html
http://dallasmorningviewsblog.dallasnews.com/2015/07/another-outrage-in-sandra-bland-injustice-she-couldnt-find-500-bail.html/
http://www.motherjones.com/politics/2015/07/sandra-bland-bail-bond-system

Ну и последние новости по делу Сандры Бланд.
Семья Сандры Бланд подала иск в федеральный суд с требованием рассмотрения этого дела в этой инстанции, так как они оспаривают выводы, сделанные Департаментом юстиции по расследованию ее смерти и сам вердикт "самоубийство". А также обоснованность применения к Сандре "досудебного содержания".
http://www.khou.com/story/news/local/2015/08/04/family-of-sandra-bland-filing-federal-lawsuit/31093583/





Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #18 : 07 Августа 2015, 17:00:42
Опубликованы показания женщины Александрии Пайл, которая находилась с Сандрой в камере напротив. По ее словам, Сандра выглядела потерянной, постоянно плакала и повторяла, что она не должна находиться здесь, что она ни в чем не виновата. Она ждала ответа на вопрос о залоге от родственников и своего знакомого, но его все не было. Она также показывала Александрии синяки и царапины на запястьях. В одном из выступлений прокурор Дипрам объяснил их, как следы от наручников.
В самом начале, когда Александрия попыталась с Сандрой начать разговор, та ответила ей весьма грубо, но впоследствии извинилась за свои слова.
Александрия также подтвердила, что видеонаблюдение не снимает камеры, а только проходы между ними. Она также отвергает какую-то жестокость от охранников. Но при этом отмечает, что ей не понятно, почему Сандру поместили в одиночную камеру, так как ей самой перенести арест помогло именно то, что с ней в камере находились еще две женщины, и общение очень помогало.
Надо отметить, что Александрия находилась в тюрьме тоже по весьма незначительному нарушению - неуплате парковочного талона.
В то время, когда Сандра совершила самоубийство (а Александрия склоняется именно к этой версии), она ничего подозрительного не слышала и не видела. Женщины могли переговариваться только через окошечко в двери камеры.

http://www.rawstory.com/2015/07/woman-in-jail-with-sandra-bland-positive-she-committed-suicide/
http://abcnews.go.com/US/sandra-bland-distraught-jail-fellow-inmate/story?id=32662328



И немного о независимой аутопсии, которую заказали родственники. Она была заказана 19 июля, и результаты были обещаны в течении 3-х дней. Неизвестно, была ли аутопсия проведена. Однако результаты семья Бланд пока не опубликовала и не озвучила. Возможно, это связано с предстоящим рассмотрением дела в федеральном суде.
Однако в одном из своих выступлений сестра Сандры отметила, что у ее сестры имелись синяки на спине, словно кто-то применил силу, удерживая Сандру коленом.  Эти синяки есть и в официальном заключении, однако прокурор парировал это обвинение тем, что неизвестно, кем они были нанесены - полицейским или каким-то иным лицом, или она вообще ударилась обо что-то сама.  Прокурор все же лукавит, так как на записи ареста есть момент, где Сандра говорит, что офицер поставил колено ей на спину.
По другим источникам аутопсия была отложена из-за того, что полиция не предоставила экспертам всех сведений по предыдущей экспертизе.

http://news.yahoo.com/sandra-blands-family-sues-state-trooper-wants-answers-151227972.html
http://abcnews.go.com/US/sandra-blands-death-deemed-suicide-autopsy/story?id=32645817

Также стало известно, что полицейский остановивший Сандру - Брайан Энисия уже имел взыскание за неправомерные действия, и это с учетом того, что дорожным патрульным он работает всего год.

http://www.chron.com/news/houston-texas/texas/sandra-bland/article/Trooper-who-arrested-Bland-disciplined-last-year-6419078.php

А между тем группа Анонимус хакнула Департамент шерифа Уоллера. И выложила в сеть данные о зарплатах, адреса, телефоны служащих. Сейчас эта информация из сети уже удалена.
Они также оставили гневное письмо с угрозой повторить компьютерный взлом еще раз 8 августа.

http://countercurrentnews.com/2015/08/opsandrabland-leaks-cops-info/

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #19 : 12 Августа 2015, 17:48:53
Обновление по теме.
1. Наконец выяснилась судьба сотового телефона Сандры. Известно, что Сандра записывала свой арест на него, однако запись с этого телефона не была обнародована.
Шериф округа Уоллер Р. Гленн Смит дал ответ на этот вопрос. Телефон находится в настоящее время в ФБР, где с ним проводятся какие-то следственные действия.
2. В этом же интервью шериф Смит назвал действия полицейского Брайана Энисия вполне законными. Речь идет о требовании потушить сигарету и дальнейшей эскалации конфликта. Но на вопрос, как бы он сам поступил на месте Энисия, он ответил, что выписал бы штраф и отпустил Сандру.
3. Также шериф подтвердил ошибки в документы, составленных при задержании Сандры. В частности ошибку в датах. Ошибка в годе, когда Сандра потеряла ребенка. Это было в 2014г.
http://photographyisnotacrime.com/2015/08/texas-sheriff-says-fbi-has-sandra-blands-cellphone-but-initial-traffic-stop-was-legal/

Эти документы все опубликованы.
http://pinac-cdn.pinac.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2015/08/wcj-booking-documents.pdf
Там интересная схема, по которой определяют степень необходимости изоляции задержанного.

4. Интересная статистика по деятельности Брайана Энисия во время его службы. Анализируется количество остановленных водителей и их национальность. В принципе эта статистика показывает, что какого-то расового подтекста либо дискриминации по гендерному признаку у полицейского не наблюдалось.
http://www.latimes.com/nation/la-na-sandra-bland-trooper-encinia-20150810-story.html

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)