Автор Тема: Исчезновение и убийство Келли Кук  (Прочитано 132579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #90 : 01 Июня 2019, 16:26:43
Информация, кто живет по сеседству - тоже, на калитке каждого дома есть табличка, плюс справочники во всех телефонах-автоматах. И шанс, что вчера-позавчера, возможно, дом купил близкий знакомый родителей, не так уж велик. Думаю, что вот как раз в случае такого случайного выстрела прямо в десятку он бы и мог уехать. Но шанс так попасть - предельно мал.
Да, преступник мог бы идеально подготовиться и собрать всю необходимую информацию , и в таком случае подловить его действительно было бы сложно. Но только вот готовился ли он так тщательно? Как показывает множество историй маньяков большинство из них рассчитывает на авось, доверчивость и невнимательность жертв.
Так что если б мать вышла, но может и заподозрила бы что-то, по моему мнению. Но это все сослагательное наклонение, конечно) 

Жизненная. Невозможно повлиять на уровень виктомности в поведении подростка, находясь рядом с ним и/или жестко контролируя.
Моя жизненная практика показывает, что водить в нетрезвом состоянии - весело и безопасно )))) это я просто к тому, что основываться только на своём жизненном опыте - это, на мой взгляд, не совсем верная стратегия.
Если посмотреть, какие подростки чаще всего попадают в неприятные истории - это как раза подростки  из неблагополучных семей , которых никто и ни в чем не контролирует.


А в чем вы видите деградацию? Вы еще молоды, своих детей нет. Все рассуждения об "ленивых и безответственных родителях" - не более чем чистая теория. Ничего предосудительного в этом нет. Я писала раньше, что вопрос, как воспитывать свою дочь, лучше всего решать в отрочестве и молодости. Месяцев за 9 до рождения ребенка концепция в голове уже должна устояться.
К возрасту собеседника и его семейному  положению обычно апеллируют, когда никаких других аргументом нет. А уж реплики в стиле «сначала своих роди, а потом что-то говори» - этот вообще удел самых примитивных женских форумов)




КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #91 : 01 Июня 2019, 17:52:24
Значит  именно в Хассаре и была некая точка, дом,  склад,  сарай или что-то подобное, куда похититель хотел заманить девочку.
думается, да
Все  более, чем просто.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #92 : 01 Июня 2019, 18:30:48
Да, преступник мог бы идеально подготовиться и собрать всю необходимую информацию , и в таком случае подловить его действительно было бы сложно. Но только вот готовился ли он так тщательно? Как показывает множество историй маньяков большинство из них рассчитывает на авось, доверчивость и невнимательность жертв.
Так что если б мать вышла, но может и заподозрила бы что-то, по моему мнению. Но это все сослагательное наклонение, конечно) 
Именно этот преступник - охотился. Как минимум, несколько дней. Так что про "авось" речи нет. А подготовка типа обсуждаемой займет, примерно, час - полтора времени.

Цитата
Моя жизненная практика показывает, что водить в нетрезвом состоянии - весело и безопасно )))) это я просто к тому, что основываться только на своём жизненном опыте - это, на мой взгляд, не совсем верная стратегия.
Если посмотреть, какие подростки чаще всего попадают в неприятные истории - это как раза подростки  из неблагополучных семей , которых никто и ни в чем не контролирует.
Ничего не могу сказать, ибо за руль в нетрезвом состоянии никогда не садилась и не сяду. При водительском стаже больше 20 лет и более миллиона км пробега. Кстати, той же стратегии придерживается и сын, хотя никто никогда его не контролировал на эту тему. Это все из той же серии виктимности - опасность вождения в пьяном виде человек должен осознать до того, как сядет за руль (то есть до 16 лет в современном мире). Потом учить этому уже поздно. Он потенциально опасен, если начнет "пробовать".
Вообще, я поняла, что вы столь последовательно воспринимаете не так в моих постах.
Есть 2 совершенно разные модели : одна - это неблагополучные семьи, в которых детей никто никогда не контролирует. От рождения и до окончания совместного проживания.  Вторая - семьи, где степень контроля ребенка определяется его возрастом. В 3-4 года контроль один, в 7-10 - совсем другой. Но к 16 необходимости в контроле уже нет, человек сформировался и воспитался, как личность. С 14-15 лет родители уже не надзор, а лишь "старшие товарищи", которые могут посоветовать и поделиться жизненным опытом. Ответственность за свои поступки человек несет сам и сам принимает решения.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #93 : 01 Июня 2019, 19:14:54
думаю, у него было в запасе несколько заготовок и вариантов развития беседы с родителями, если б они решили с ним поговорить.
тоже склоняюсь к тому, что "заготовки " у него были и поэтому он не скрывался от родителей.
Все  более, чем просто.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #94 : 01 Июня 2019, 22:00:46
Соглашусь с теми, кому кажется, что преступник психически неадекватен. Грубая манера себя вести и, по всей видимости, неквалифицированный труд говорят о его психическом и социальном неблагополучии. Вероятно, он был человеком примитивным, с низким интеллектом. Не исключено, что темные очки ему казались вполне достаточной маскировкой, чтобы его нельзя было узнать никому и никогда. Вот он и не парился и вел себя относительно раскованно, почему и не вызывал подозрений.
Не могу представить, что такое примитивное существо будет накладывать на лицо бронзовый тональный крем, покупать парик...
Скорее всего, у него уже был опыт насилия над девочками-подростками, возможно, и без смертельного исхода. Не мудрствуя лукаво, он применял старый добрый шантаж: будешь ломаться - скажу твоим родителям, учителям, одноклассникам. И девочки молчали, а может, их родители предпочитали "не выносить сор из избы", как это иногда бывает. После нескольких таких опытов он поверил в абсолютную свою безнаказанность, действовал смело и прямо.
Не выходит из головы картинка, что он мог бы быть дальнобойщиком. Потому и не светился в мотелях и не снимал дом - жил в грузовике, туда и приводил своих жертв. А легковое авто было для маневров.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #95 : 03 Июня 2019, 15:44:27
Не выходит из головы картинка, что он мог бы быть дальнобойщиком. Потому и не светился в мотелях и не снимал дом - жил в грузовике, туда и приводил своих жертв. А легковое авто было для маневров.

Мне кажется, что скорее , он в доме на колесах жил. К такому и легковушку легко прицепить.


Не могу представить, что такое примитивное существо будет накладывать на лицо бронзовый тональный крем, покупать парик...
Мне кажется, легкий грим вроде парика или тональному- это как раз довольно примитивно.

С 14-15 лет родители уже не надзор, а лишь "старшие товарищи", которые могут посоветовать и поделиться жизненным опытом. Ответственность за свои поступки человек несет сам и сам принимает решения.
Так у нас с вами в возрасте взросления и есть главные разногласия. Думаю, все же не зря в большинстве стран совершеннолетие наступает в 18-21. На мой мой взгляд, 14-17 лет- это самые опасный возраст. Тяги к приключениям и самомнения хоть отбавляй, а жизненного опыта ещё очень мало.


dutchesse

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #96 : 03 Июня 2019, 22:07:54
Думаю, все же не зря в большинстве стран совершеннолетие наступает в 18-21. На мой мой взгляд, 14-17 лет- это самые опасный возраст. Тяги к приключениям и самомнения хоть отбавляй, а жизненного опыта ещё очень мало.
К 18 годам человек уже становится абсолютно взрослым. Он уже может служить в армии и заводить свою семью. А также отвечать полностью за свои поступки, в том числе в рамках уголовного кодекса.
Но есть одно большое но, о чем и говорит marie. Человек не становится взрослым в день своего совершеннолетия. Процесс взросления происходит постепенно с возрастом. И если девочка в 15 лет ездит к взрослым мужикам за быстрым сексом, то ее действительно уже поздно воспитывать. Даже если ее запереть дома, она уже не поймет, что так делать нельзя, потому что такие вещи формируются в голове сильно заранее. Ну запрут ее дома на месяц, на два. Ну а толку ? Потом просто будет сильнее это скрывать.
Приведу свой пример. Я рано начала курить, в старшей школе. И что ни делали мои родители, я все равно курила и продолжаю.
Но вот к наркотикам не прикасалась никогда, ни в молодости , ни во взрослом возрасте. Потому что такая установка в голове.
Я думаю, что понятия, что такое хорошо и что такое плохо к 15 годам уже неплохо должны быть сформированы.


pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #97 : 05 Июня 2019, 09:39:59
Не выходит из головы картинка, что он мог бы быть дальнобойщиком. Потому и не светился в мотелях и не снимал дом - жил в грузовике, туда и приводил своих жертв. А легковое авто было для маневров.

А куда он авто девал, когда дальнобоил? Не может же сразу на двух машинах ездить.
Мне больше всего не дает покоя эта машина... ведь не замшелый пикап, который легко затеряется в сельской местности, а машина, которую мы бы сейчас назвали "представительского класса", т.е. не дешевая и не типичная для фермеров. Но никто не вспомнил, чтобы подобный автомобиль появлялся в округе, а ведь преступник, предположительно, два месяца тут ошивался. И куда он потом ее дел, что не нашли за тридцать с лишним лет? Если верить следователю, то проверили все похожие автомобили...


Moineko

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #98 : 06 Июня 2019, 00:06:24
Подумалось что он мог приезжать в тот город, или в соседний, к родителям. Машину мог так же у них брать, поэтому при проверке полиция могла пропустить, например, пожилую пару. Этим же можно объяснить знание местности, может он вырос в окресностях. Ну это так, догадка и мысли вслух.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #99 : 06 Июня 2019, 10:22:03
Но никто не вспомнил, чтобы подобный автомобиль появлялся в округе, а ведь преступник, предположительно, два месяца тут ошивался.
Преступник мог приехать даже из другого штата, специально чтобы совершить преступление.

И куда он потом ее дел, что не нашли за тридцать с лишним лет?
да банально продал или бросил на свалке