Автор Тема: Убийство Юлии Лошагиной. Убийца назван, но он ли убил?  (Прочитано 573655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sum

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
OlegCh, Спасибо вам за проделанную работу. Если бы так работали следователи...
У меня несколько уточняющих вопросов:
1. следователь упирал на то, что Лошагин не беспокоился, куда пропала жена, потому что он якобы не звонил на ее телефон, значит типа не разыскивал. Но при этом у вас сказано, что он ездил в сторону кемпинга и разыскивал жену, показывал в телефоне её фото и спрашивал не видел ли кто её. При этом, его никто потом не смог вспомнить там, и подтвердить, что он искал там таким образом жену.
2. откуда всплыла вдруг эта справка про ВИЧ, которая не понятно фейк или нет, не понятно как у брата оказалась... она вообще как и зачем всплыла?
3. как вы думаете, что действительно делал Лошагин в лофте в темноте с фонариком. ведь это действительно странновато, и главное, что он нигде вроде не ответил на вопрос, что и зачем это было.

yakima, у меня тоже сложилось подобное впечатление, что не убивал, но догадывается или знает кто с этим связан, и опасается за свою жизнь.
При этом всё равно много непоняток в деле...

Ну и отношения у них, конечно, были крайне странными, ИМХО. Особенно со стороны жены.
Она регулярно пропадала без предупреждений на несколько дней или недель, потом появлялась как ни в чём ни бывало, и не объясняла где была, ничего не рассказывала.
Говорила только, что ей нужно было побыть одной..., нужна свобода.
Очень сложно представить, что Лошагин до такой степени был спокоен и ей доверял, что воспринимал это как норму. Тем более, он знал, что у нее куча поклонников.
Но может его устраивала такая "свободная любовь" (правда, не ясно зачем жениться в таком случае).


 

Кстати, вот ещё момент: "по версии Рудого, смерть Прокопьевой произошла не 22 августа, а утром 24-го, то есть за несколько часов до того, как ее обожжённое тело нашли в лесу. Причем убийца знал, как скрывать улики, – тело Прокопьевой перед сожжением было вымыто". (из статьи на Znak.com).
Если вымыто, то как же каловые массы на ягодице Лошагиной.

И вообще, какие-то множественные манипуляции с трупом - помыли, повезли в окоченевшем уже виде (на чём, как и главное зачем в "проходное место"), бросили в какую-то кучу мусора в лесу (видели её заранее?), да ещё таким образом бросили, что в итоге сгорела только голова, руки (тело частично).
Выглядит всё бредово (и очевидно, что сделано всё не Лошагиным).
« Последнее редактирование: 30 Марта 2019, 01:55:34 от Sum »




PavelSolo

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
помыли, повезли в окоченевшем уже виде (на чём, как и главное зачем в "проходное место"), бросили в какую-то кучу мусора в лесу (видели её заранее?), да ещё таким образом бросили, что в итоге сгорела только голова, руки (тело частично).
Выглядит всё бредово (и очевидно, что сделано всё не Лошагиным).
Место вообще-то "не проходное", на лошагинской Audi TT по той дорожке к костру не подъедешь. Оставлять машину на обочине и тащить труп в лес - очень рисковано, машина очень даже приметная.
Но в лес-то зачем тащить, чтобы труп спрятать? Проехал чуть дальше, привязал пару кирпичей и сбросил в реку.
Самое интересное - куча горючего мусора. Трудно представить, что кто-то остановился в первом попавшемся месте, зашёл в лес и сразу же нашёл эту кучу. Отсюда однозначно напрашивается вывод, что эти дрова были обнаружены заранее.
И ещё, в машине Лошагина не было обнаружено ни биологических следов Юли, ни следов горючей жидкости.
Павел


Sum

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
PavelSolo, ну про "проходное место" я имела ввиду, что там грибники ходят, и от дороги не далеко, не в глубине леса. Согласна, что кучу мусора либо заранее приглядели, либо им крупно повезло (невероятно, но тоже бывает).


PavelSolo

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
ну про "проходное место" я имела ввиду, что там грибники ходят, и от дороги не далеко, не в глубине леса. Согласна, что кучу мусора либо заранее приглядели, либо им крупно повезло (невероятно, но тоже бывает).
Согласен, грибники ходят.
Но я никак не могу представить, зачем убийца потащил труп в лес?
Закопать?
Просто бросить?
И, как вариант, понёс труп в лес, увидел кучу горючего мусора и тут его осенило!
Павел


Sum

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
PavelSolo, Павел, там в деле столько бредового и странного, что вообще нет слов. Единственное, что мне понятно - это то, что к убийству имеет отношение "земельная мафия", силовики с ними в связке, а денежные интересанты - мамашка и брат Лошагиной. Жаль, что улики велено уничтожить, потому что так мы правды не узнаем никогда. А сам Лошагин может об этом что-то знать или догадываться, но за это 10 лет не дают )).
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 19:41:31 от Sum »


OlegCh

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
При этом, его никто потом не смог вспомнить там, и подтвердить, что он искал там таким образом жену.
В кемпинге подтверждали, что Лошагин там был - но даты, которые осветил Лошагин и те, что обозначили сотрудники кемпинга не совпадали.
откуда всплыла вдруг эта справка про ВИЧ, которая не понятно фейк или нет, не понятно как у брата оказалась... она вообще как и зачем всплыла?
Я не в курсе. Вроде, начала форситься версия в интернете с подачи троллей, что причина убийства была в том числе из-за болячки. Тут же Михаил, брат, откуда то нарыл справку, что ВИЧ не было. По расследованию форума, выяснилось, что справка фейк. Зачем ее стряпал Михаил неясно.

как вы думаете, что действительно делал Лошагин в лофте в темноте с фонариком. ведь это действительно странновато, и главное, что он нигде вроде не ответил на вопрос, что и зачем это было.
Что-то искал. Паковать или перетаскивать труп с ручным фонариком - не особо удобно.


Sum

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
OlegCh, спасибо за ответы.

Поведение Михаила со справкой - действительно непонятно зачем. Что ему это дало? В семье мало денег, он платит какие-то деньги (ну не три же копейки) за эту справку... Бред.
Если бы у следствия возник такой вопрос, про ВИЧ - то сделали бы анализ крови, думаю что после смерти тоже эти показатели должны отображаться.

Интересно, а сам Лошагин хоть где-то объяснил что именно он искал с фонариком в лофте.
По-моему это в его интересах было рассказать, в ответ на обвинения, что он там с трупом что-то делал.
Значит логично предположить (если он так и не объяснил этот момент), что то что он искал было как-то прямо или косвено связано с пропажей/убийством Юлии.
При этом с фонариком в лофте он что-то делал ДО того, как узнал о пропаже и тем более убийстве жены.
Загадка.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 19:40:02 от Sum »


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Прочитала, что трупное окосенение начинает развиваться в течение 2-4 часов после смерти (у молодых и здоровых быстрее) и разрешается через 2-3 дня. Тогда вопрос: как мог Лошагин засунуть окоченевшее тело в контейнер? Или, даже, если он успел это сделать, то поза у Юли должна была быть другой, так как трупное окосенение развилась бы уже в контейнере и зафиксировал её сдатую позу. Получается, это невозможно?
Моё мнение, что была ссора и Юля уехала. Что то случилось с ней или по пути, или уже в кемпинге.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 09:28:10 от ЭЛЗА »


Sum

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
ЭЛЗА, ну конечно невозможно, уже сто раз на форуме это высказали )) Это ясно всем, кроме следствия, которое в упор не видело очевидного.


Mila2705

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Он убил, рваный рукав на видео главное доказательство. Тем более это не первая его история, уже был подобный случай. Да и бывшей он спепепугу признался, правда потом когда паника прошла, начал отрицать. Он убил, ничего тайного нет в этом деле.