Автор Тема: Убийство семьи Робисон  (Прочитано 107855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нэко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #30 : 19 Декабря 2016, 10:30:27
Так вот ты какая в действительности -- американская мечта(((

Спасибо за увлекательный очерк!

 Согласна и с версией yobabubba, и с его реконструкцией картины преступления: убийца, на мой взгляд -- Сколаро.

Тех, кто возражает: 《вот смотрю я на фотографию Сколаро и не вижу в нём убийцу》 -- хочу спросить: а вы часто, глядя на фотографии маньяков, убийц, сказали бы, что они преступники? Я вот за всё время чтения статей на данную тематику и просмотра фотографий маньяков только на одного человека так бы подумала.
Внешность ещё ничего не значит, увы.

Только возникает важный вопрос. Этот сексист и мерзавец, убитый мистер Робинсон, он же был, судя по всему, очень опытным бизнесменом, хватким и деловым, умным. Тогда КАК, как он мог вообще поверить в выдуманную несуществующую организацию, тем более с такими пафосными и претенциозными слоганами, хозяева мира, блин, как он мог не навести справки, что такой фирмы нет, как он мог не навести справки о таинственном мистере с изменённым голосом?! Как он мог купиться, поверить, КАК?! Что-то в этом нечисто, вы не находите?

И про записку Сколаро... Ну это же ясно как Божий день, так просто, что даже смешно. Элементарная логическая задачка!
Он начинает со слов 《Я -- лжец!》и... ЕСТЕСТВЕННО, потом пишет что угодно, но 《первое слово дороже второго》, признался, что  лжец -- и написал, что не убивал? Ха-ха!

До слёз жалко, что его не прищучили, ну точно же он убийца. Можно было попытаться  (( Не ради папаши семейства -- тот ещё фрукт, фу! -- а ради убитой мелкоты и бедной женщины, вот кого действительно жалко ((
Я правей и правдивей всех королей и светлей, чем все женщины на земле.




tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #31 : 19 Декабря 2016, 17:19:50
Тех, кто возражает: 《вот смотрю я на фотографию Сколаро и не вижу в нём убийцу》 -- хочу спросить: а вы часто, глядя на фотографии маньяков, убийц, сказали бы, что они преступники? Я вот за всё время чтения статей на данную тематику и просмотра фотографий маньяков только на одного человека так бы подумала.
Да, я чувствую убийц.
Наверное, потому, что мой прадед был массовым убийцей.



Luna

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Ответ #32 : 20 Декабря 2016, 12:27:31
Спасибо за интересную историю.
Конечно, все косвенные улики указывают, что убийца Сколаро. Но мне трудно представить, чтобы убийца с корыстными мотивами может вернуться на место преступления через пару дней и проделывать манипуляции с трупами. Это очень опасно, да и наверное жутко.  Он же не маньяк. Это маньяка может неудержимо тянуть на место преступления. Да и убивая из мотивов завладеть имуществом, трудно совершать действия сексуального характера, пусть даже и в целях имитации. Гораздо проще по осуществлению будет имитация убийства с целью ограбления. Залетный убийца застрелил всю семью и ограбил. Ведь в доме оставались ценные вещи. А тут фактически взяли только дорогое кольцо. Если я не ошибаюсь, серийники так часто делают - берут трофеи. 


Emilia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #33 : 20 Декабря 2016, 14:25:21
Я сначала тоже думала, что очевидный убийца - Сколларо. Но здесь настолько "маньячный" тип совершения преступления (манипуляции с телами, удары ножом в область гениталий Ширли, продуманность действий и т.д.), что напрашивается вывод: убивал человек, который уже не в первый раз проделывает подобное. К тому же, насколько я понимаю, маньяки редко останавливаются на одном эпизоде, пусть и массовом. До своего самоубийства Сколларо больше не подозревался ни в одном убийстве или изнасиловании. До истории с Робисонами - тоже. Может быть, он заказал семью кому-то из серийников?
И насчет его записки (мол, я лжец, а потом - я невиновен в смерти Робисонов) тоже не все однозначно. Может, писал в состоянии аффекта перед тем, как покончить с собой. И не понимал, что сам себе противоречит.


Нэко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #34 : 20 Декабря 2016, 15:14:18
Да, я чувствую убийц.
Наверное, потому, что мой прадед был массовым убийцей.
Простите, но это даже не смешно, это никак между собой не связано. Мой прадед великолепно разбирался в лошадках, ...и что с того? Я о них знаю только, где голова, где хвост)) Я не хочу вас задеть, но подобная аргументация не выдерживает ни малейшей критики)
Я правей и правдивей всех королей и светлей, чем все женщины на земле.


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #35 : 21 Декабря 2016, 09:42:31
Выскажу свою гипотезу, она хоть и не имеет особых обоснований , но мне кажется вполне вероятной. Робисоны могли стать участниками программы по защите, если я правильно понял официально она была запущена всего несколько лет после описываемых событий, но допускаю что в разных штатах вполне могла быть и более ранняя "самодеятельность". В данном случае вполне могли таким образом маскировать "исчезновение" из обычной жизни целой семьи. Именно поэтому тела долго не находили и подвергли воздействию тёплой температуры, так как это были тела совсем других людей (у органов власти не должно быть проблем с их поиском) , поэтому и обвинений особо никому и не стремились предъявлять, так как верхи знали что никакого убийства тут не было. Но и просто оставить без расследования "гибель" целой семьи они не могли. Очевидная "грубость" операции прикрытии может объясняться отсутствием инструкций и опыта в этом деле. Какие именно показания мог давать Робисон сказать сложно, но в очерке указывалось что его дела не были так уж чисты


puerto-rico

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #36 : 21 Декабря 2016, 10:44:39
Выражаю благодарность автору за очень интересный очерк. Вот уже несколько недель зачитываю до дыр истории о нераскрытых преступлениях и позволю себе высказать тут свое мнение об этом преступлении.  8)

Соглашусь с мнением, что вероятнее всего убийца Сколларо. Слишком много косвенных улик, которые складываются единую картину: редкая винтовка, соответствие гильз с места преступления и с ранчо, ботинок (копия которого найдена у Сколларо), невозможность подтвердить алиби, проваленный пару раз тест на полиграфе и т.д. 
Так много совпадений.

Маловероятна версия, что если это не Сколларо, то значит его целенаправленно пытались подставить, используя информацию о нём. Но тогда зачем все эти манипуляции с трупами, записками "скоро буду", надругательство над женщиной?     



yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #37 : 21 Декабря 2016, 14:05:06
Робисоны могли стать участниками программы по защите, если я правильно понял официально она была запущена всего несколько лет после описываемых событий, но допускаю что в разных штатах вполне могла быть и более ранняя "самодеятельность".
Это конспирология. Уже не раз все это обсуждали и даже есть статья Влады где-то у нас на тему этой программы. Не действуют там так сложно и никогда не действовали - настолько запредельно сложное заметание следов просто не требуется, когда у тебя есть доступ к основным государственным программам идентификации людей и ты имеешь возможность вносить там изменения.


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #38 : 21 Декабря 2016, 16:43:55
Спасибо за интересный очерк. Впервые прочитала о таком громком деле здесь - до этого и не слышала о семье Р. Отдельное спасибо всем, кто высказывал разные версии - их тоже читать очень интересно. 

Не могу понять, зачем партнеру издеваться над женщиной и ребенком. Если цели убийства были сугубо рациональными. Имитация маньяка... может, конечно и так.

Мне кажется, убийц было больше 1-го. Поэтому разное оружие, поэтому все произошло так быстро. 


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #39 : 24 Декабря 2016, 10:37:06
Думаю, что  не нужно быть конспирологом,чтобы заметить, что предыдущее место работы Сколларе это жутко засекреченное разведывательное агентство, и работал он там наверняка не дворником. А что, если предположить, что рекламное агентство Робинсона было "с двойным дном", так сказать, и выполняло какие-то задачи упомянутой разведслужбы. Все шло нормально, Робинсона вообще держали в неведении (а может знал, но не вмешивался), однако он заигралcя с тисканьем секретарш до предела, когда назрел серьёзный скандал с привлечением ненужного внимания. Вот тогда и пошел в ход план ликвидации с участием Сколларе (может инструкции на этот счет были именно такие - ликвидировать всех без разбора). Он мог непосредственно и не участвовать в зачистке (сообщил необходимые сведения о семье Робинсона), а мог и поучаствовать. Однако он прожил ровно столько, чтобы постоянно сбивать со следа полицию: только какая-то конкретика, а тут и Сколларе на горизонте, но прямых улик нет да и вроде содействие оказывает! А сколько совпадений (два одинаковых ружья, два пистолета, комплект обуви и так далее. ) однако одновременно это и не преступление - ведь это не то оружие, которым непосредственно убивали, так что "глухой угол" расследования. К тому же бывших сотрудников в такой "конторе" не бывает.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 23:54:08 от leexMark »