Автор Тема: Новый тренд - родители купили сыну оружие для школьного массшутинга  (Прочитано 22016 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Так теперь снова развернут кампанию за запрещение оружия.
Разворачивали неоднократно.https://www.gazeta.ru/politics/2021/03/27_a_13528370.shtml
Кроме того,в приведенной статье не упоминается тот факт,что все попытки запретить или ограничить продажу оружия наталкиваются на ожесточенное сопротивление производителей того самого оружия и боеприпасов.А ведь есть еще и производители всевозможных аксессуаров к оружию,фирмы по тюнингу оружия,которым эти запреты серпом по... :D
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Адресованная другу ходит песенка по кругу...




deliola

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Меценат
    • Награды
что, политика сайта по отношению к "политоте" кардинально изменилась?
Просто как-то для себя хотелось бы ориентироваться: что к политике относится, а что - нет. А то про одно нельзя, а про другое, оказывается, - можно.
Приведенная цитата показывает уровень умственного развития мамаши, и только. Но вы правы в том, что политика так переплелась с жизнью (и не только американцев), что поневоле приходится искать истоки такой необузданной агресии во всех источниках. Я была очень удивлена, когда мои лучшие друзья оказались расистами и начали вооружаться.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вы увидели политику там, где ее не увидел я, а я - наоборот.
Со всем уважением, но у вас нет 15+ лет опыта модерации различных сообществ. Тут все просто - он либо есть, либо его нет. Это не минус вам и не плюс мне - это просто факт. Грани иногда бывают тонкие и трудно удержать и не свалиться в политический офтоп, куда вы пытаетесь увести эту тему (как и многие другие). Я не понимаю - вам не хватает миллиона сайтов с политотой? Зачем ее тащить именно сюда? Большинство людей (и вы тоже, как человек минимум неглупый) прекрасно понимают тот момент, когда политика относиться в теме, и когда идут просто досужие отвлеченные рассуждения о владении оружием вообще, о каких-то политических деятелях и пр. Вам интересно говорить на отвлеченные политизированные темы? Ок - есть куча мест в сети, где это можно делать. К трукрайму это отношения, как правило, не имеет.
Объясните мне  -зачем эта хрень нужна тут? Тема моя, поэтому чуть офтопа я тут позволю (потом, конечно вынесу в соответствующую тему). Но мне просто интересно. Вы тут далеко не первый такой пользователь, и конечно, далеко не последний. Мне надо понять эту психологию. Вы не можете жить без разговоров о политоте? Она настолько вплетена в вашу жизнь, что все сводится в итоге к ней? Это я предполагаю просто - объясните мне плиз, в чем фишка?


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Интересно, что будет дальше.
Ставлю на то, что сейчас будут мемуары как я дошёл до жизни такой. Родители точно накропают, недоносок, возможно, тоже. Слава же пришла! да-да, сто раз уже говорили, что не надо создавать вокруг подобных придурков героико-романтический флёр, но никуда не денешься - шоу маст гоу он


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Родители точно накропают, недоносок, возможно, тоже.
Есть впечатление, что такая "литература" была интересна некоторое время назад. Сейчас это все вторично, если не третично-четвертично... Особенно к недоноску относится. Как объект интереса могут фигурировать только родители. Но там по-моему даже с формулировкой собственных мыслей проблемно. Могу ошибаться, конечно.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Вы увидели политику там, где ее не увидел я, а я - наоборот.
Со всем уважением, но у вас нет 15+ лет опыта модерации различных сообществ. Тут все просто - он либо есть, либо его нет. Это не минус вам и не плюс мне - это просто факт. Грани иногда бывают тонкие и трудно удержать и не свалиться в политический офтоп, куда вы пытаетесь увести эту тему (как и многие другие). Я не понимаю - вам не хватает миллиона сайтов с политотой? Зачем ее тащить именно сюда? Большинство людей (и вы тоже, как человек минимум неглупый) прекрасно понимают тот момент, когда политика относиться в теме, и когда идут просто досужие отвлеченные рассуждения о владении оружием вообще, о каких-то политических деятелях и пр. Вам интересно говорить на отвлеченные политизированные темы? Ок - есть куча мест в сети, где это можно делать. К трукрайму это отношения, как правило, не имеет.
Объясните мне  -зачем эта хрень нужна тут? Тема моя, поэтому чуть офтопа я тут позволю (потом, конечно вынесу в соответствующую тему). Но мне просто интересно. Вы тут далеко не первый такой пользователь, и конечно, далеко не последний. Мне надо понять эту психологию. Вы не можете жить без разговоров о политоте? Она настолько вплетена в вашу жизнь, что все сводится в итоге к ней? Это я предполагаю просто - объясните мне плиз, в чем фишка?

Я отвечу, вот только хочу уточнить:
Приведенная цитата показывает уровень умственного развития мамаши, и только. Но вы правы в том, что политика так переплелась с жизнью (и не только американцев), что поневоле приходится искать истоки такой необузданной агресии во всех источниках. Я была очень удивлена, когда мои лучшие друзья оказались расистами и начали вооружаться.
В моих постах политота есть, а вот тут - нет? Это чтобы мне было еще понятнее.


deliola

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Меценат
    • Награды
В моих постах политота есть, а вот тут - нет? Это чтобы мне было еще понятнее.
Это не политика - это психология людей, которые ведутся на разжигание ненависти в средствах массовой информации. К сожалению некоторые не могут мыслить самостоятельно и им нужны лидеры, которые направляют действия людей в нужном направлении, не всегда правильном. Мы же пытаемся понять причины, а тут они вылезли сами напоказ.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 05:09:14 от deliola »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я отвечу, вот только хочу уточнить
Просто ответьте.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Я отвечу, вот только хочу уточнить
Просто ответьте.
Отвечаю.
Ваш вопрос сродни: "Вы бросили пить коньяк по утрам? Отвечайте односложно: да или нет?"

Я не отрицаю, что в моих постах можно отыскать политику. Ее везде можно найти. Было бы желание. Да она и есть везде. Нет, по сути, вида человеческой деятельности, где не присутствовала бы, так или иначе, политика (или то, что можно так назвать).
И Ваша целеустремленность в недопущении на криминальном форуме политических дискуссий понятна: результатом будет неминуемое скатывание в политс@ач. Только хотелось бы одного и понятного подхода.

Вот цитата (из темы о выстреле Болдуина. Там политикой вроде бы изначально не пахло).
Цитата
Несмотря на "свободу слова и печати", Алек Болдуин (демократ до мозга костей) иногда переходил границы в своих Твиттах, критикующих власть и, в частности, 45-ого президента США Дональда Трампа. Может это длинные руки "обиженного" решили подставить Алека таким вот образом.
Этот бред никто не трет. И отчетов за политоту не требует.

Вывод? Лично я его для себя сделал.
Постов больше не будет - сэкономлю и Ваше время и, главное, свое.

Всем добра.


kanatik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Я отвечу, вот только хочу уточнить
Просто ответьте.
Отвечаю.
Ваш вопрос сродни: "Вы бросили пить коньяк по утрам? Отвечайте односложно: да или нет?"

Я не отрицаю, что в моих постах можно отыскать политику. Ее везде можно найти. Было бы желание. Да она и есть везде. Нет, по сути, вида человеческой деятельности, где не присутствовала бы, так или иначе, политика (или то, что можно так назвать).
И Ваша целеустремленность в недопущении на криминальном форуме политических дискуссий понятна: результатом будет неминуемое скатывание в политс@ач. Только хотелось бы одного и понятного подхода.

Вот цитата (из темы о выстреле Болдуина. Там политикой вроде бы изначально не пахло).
Цитата
Несмотря на "свободу слова и печати", Алек Болдуин (демократ до мозга костей) иногда переходил границы в своих Твиттах, критикующих власть и, в частности, 45-ого президента США Дональда Трампа. Может это длинные руки "обиженного" решили подставить Алека таким вот образом.
Этот бред никто не трет. И отчетов за политоту не требует.

Вывод? Лично я его для себя сделал.
Постов больше не будет - сэкономлю и Ваше время и, главное, свое.

Всем добра.
Только не уходите! Часто только ради Ваших комментариев читаю, вот прямо "луч света", правда)