Автор Тема: Новые подробности убийства четы канадских миллиардеров. Дело Шерманов  (Прочитано 19093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Highway, думаете это. убийца шёл в их дом без четкого намерения убить?
Он мог вообще не иметь личного мотива.
Ему приказали проникнуть в дом, обездвижить хозяев.
Дальше предстояло с помощью небольшого насилия и угроз добиться информации или просто заставить сидеть тихо.
Потом связаться с заказчиком и узнать, что делать с обездвиженными супругами.
Заказчик решил, что супруги должны умереть - убийца сделал свое дело и ушел.
Это один из вариантов на мой взгляд.




Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Дополню ещё ( извиняюсь , что урывками- работа ), как мне кажется , чтобы выдвигать / предполагать какие то версии насчёт того, кто же все таки лишил жизни супругов Шерманов, хорошо бы  « покопаться»  в  их прошлом , я так понимаю, список подозреваемых будет  не маленький, поэтому видимо следствие и забуксовало , а может и по « рукам»  надавали .  Как я уже упоминала, Барри  был не лишён духа сутяжничества , начиная с середины 1970-х годов, он все время находился в состоянии судебных процессов с огромным количеством  своих « недругов», не только по патентным спорам , но и по имущественным  вопросам. Хотя , Барри и Хани считали себя успешными предпринимателями , и  были вхожи в разные  деловые и политические круги (где  то  в 2016 году( если не ошибаюсь)  Барри был замешан в скандале с нарушением правил финансирования избирательной компании премьер - министра Канады ( инфа должна быть в инете, если не подчистили)), могли « перейти» кому то « дорожку», задеть чьи то деловые интересы, видимо недооценили или переоценили свои возможности и все закончилось для них трагически.
В ходе расследования, выяснилось так же, что среди друзей Барри фигурировал человек считающийся руководителем крупной преступной группировки в Торонто в провинции Онтарио  - Фрэнк Ди Анджело ( Frank D’ Angelo). На фото сидит рядом с Барри за столом на одном благотворительном вечере .
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фрэнк вкладывался в легальный бизнес пивоварения, кинопрокат, а Барри выступал в роли партнёра  Фрэнка, и помогал во многих его бизнес начинаниях  и были они связаны « дружбой» не один десяток лет ( возможно, пока одного все устраивало , другой « зуб» точил на своего партнёра).

Кстати, обмолвилась я как то в обсуждении ( тема « Она спасла его, а ты ее можешь спасти»— про миллиардера Барри Шермана ( просто не называя имён, почему то  « дела» этих двух владельцев фарм. компаний у меня вместе ассоциируются, хотя они и не связаны вместе ) хотела ещё дополнить , что  есть у канадского миллиардера и « другая « сторона  характеризующая его. Например, что Барри до последнего ездил на своём 20- ти  летнем « Мустанге» , не имея личного шофёра, в расходах на личные нужды был очень экономен, не испытывал потребности в статусных цацках, часах, новых костюмах, машинах. Но при этом был очень щедрым со своими родными, денег на прихоти своих детей, жены, сестёр не жалел. Например, один из сыновей захотел жить в лесном доме, особняк обошёлся папе под 40 миллионов $ ( канадских), другой пожелал управлять худ. Галереей  , Барри выкупил целое здание, дал денег на обзаведение имуществом  для Галереи ( правда потом галерея обанкротилась) и сын решил организовать агенство по недвижимости — и эту прихоть папа оплатил.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Дочь, тоже решила поуправлять недвижимостью, папа тоже ей купил дом- новостройку с  целым комплексом апартаментов ( квартир). А одна из сестёр Барри очень любила менять машины, и братец оплачивал бесконечные покупки, как сами шутили члены семьи , что сестра « меняла машину всякий раз, как в старой машине заполнялась пепельница». Хани( жена Барри) даже корила мужа , что тот потакает безумному расточительству родни.
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 07:23:26 от Сеня Лебедь »


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Вполне возможно, что киллер не пустил в ход огнестрел из жадности. Зачем весить убийство на ствол, если можно просто им угрожать, а закончить дело руками.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Вполне возможно, что киллер не пустил в ход огнестрел из жадности. Зачем весить убийство на ствол, если можно просто им угрожать, а закончить дело руками.
Тогда это непрофессионал или наоборот профессонал с фишкой удушения.
Вешать убийство на ствол - так себе объяснение, профи оружие не оставит у себя в любом случае.


Kiara13

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Такая специфическая походка «вприсядку» бывает у героиновых наркоманов.
Мне вообще не понятно что не так с походкой? Камера немного криво снимает. Если кто подскажет куда смотреть, буду благодарна))


Impalla

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Мне вообще не понятно что не так с походкой? Камера немного криво снимает. Если кто подскажет куда смотреть, буду благодарна))
Ну он как будто чуть прихрамывает, может, и травма какая, конечно


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Мне вообще не понятно что не так с походкой? Камера немного криво снимает. Если кто подскажет куда смотреть, буду благодарна))
Колени странно сгибает. Возрастная походка, имхо


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Походка, не сказать чтоб прям такая странная, просто небольшие особенности есть- когда он наступает на землю, чтоб оттолкнуться, он не использует носки стоп, то есть переднюю часть стопы, в частности большой палец  :), а отталкивается пяткой и колени не сгибает достаточно.  И корпус при этом не двигается как надо- как лом проглотил немного.  Но я быстро посмотрела, может, детективы еще что-то увидели.
Нет, это не возрастная походка. Возрастная по-другому выглядит. Тут либо травма в прошлом, либо просто не особо тренированный мужчина с stiff joints.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
...чтоб оттолкнуться, он не использует носки стоп, то есть переднюю часть стопы, в частности большой палец
Может протез(ы)?


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Вполне возможно, что киллер не пустил в ход огнестрел из жадности. Зачем весить убийство на ствол, если можно просто им угрожать, а закончить дело руками.
Тогда это непрофессионал или наоборот профессонал с фишкой удушения.
Вешать убийство на ствол - так себе объяснение, профи оружие не оставит у себя в любом случае.
Или потому, что душить - "чистое" убийство. А от выстрела будет кровь со всеми вытекающими (и это не метафора).