Автор Тема: Аннигилятор семьи из Ульяновской области  (Прочитано 73160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #200 : 04 Сентября 2019, 22:08:30
А откуда берутся они, как считаете?
Врожденное. Так гены сложились.

Цитата
А вы шизофреников видели? ну вот в реальной жизни. Много? в ремиссии, в обострении? какой именно тип шизофрении? (не с каждым, если что, даже на учет ставят)
К счастью, с явными не сталкивался, хотя, может просто не знал, что у человека есть диагноз.
Вообще, шизофрения была указана как пример, который тут также употребляли другие, сам я не психиатр, подходящий список заболеваний не знаю. Идея в том, что причина убийства во внезапном "помутнении рассудка", которое просто вовремя никто не диагностировал, а по трупу уже ничего не выяснишь.

Цитата
И вообще, кмк, это порочная практика - поиск виноватых. Можно искать параллели, причинно-следственные связи. Пытаться прочувствовать и _понять_. (Да, чувствовать тоже важно. "Тренировка эмпатии"). А искать "виноватого" - плоско. И потом - это делает суд.
"Виноватых" тут ищут чтобы понять, как это предотвратить в будущем. Если виноваты родители - нужно учить родителей, а если виновата генетика, то на данном уровне развития это лечить мы не можем.





yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #201 : 04 Сентября 2019, 23:40:14
Почистил тему от оффтопа об оверквотинге, все обсуждение этого вопроса перенесено сюда - https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1753.0.html


t.chumaeva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Прошу прощения, но Filicide является частным случаем Extended Suicide, и этот термин действительно существует.  Есть еще более широкий термин - Murder–suicide. Все это есть и в словарях, и в статьях, и в Вики.
Я не думаю, что нужны ссылки, все гуглится мгновенно.
С уважением.