Автор Тема: Навстречу судьбе. История пропавшей студентки  (Прочитано 57745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
И было много претензий к полиции.
Ну они похоже знают кто убийца. Только не имеют доказательств.




Луч

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
  • Тьма это прсто отсутствие света
    • Награды
ну так показал полиции автобусный билет (а на нем сейчас вроде как время поездки фиксируется, ну и рейс автобуса).
В Череповце по сей день в ОТ продают обычные отрывные билеты. А события происходили в 2011 году.
Только успешные преступления находят оправдание. Джон Драйден


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
девушка на фото какая-то маниакальная. посмотрела другие фото, взгляд тяжелый всегда, себе на уме.
Да ладно вам - самая обычная девушка на фото.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
vessana, то есть и собаки проглядели? Вроде автор упоминает, что были кинологи. Люди могут проглядеть и не заметить, а собаки? Могут? Причём по свежим следам. Если труп находился все время там, то неужели собаки его бы не унюхали?
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Змееносец, ну пруфов нет, инфо из статей же. Были там собаки или же так только написали. Вероятность того, что была пара собак, обследовала 500кв метров, ничего не нашла и уехала с уставшими кинологами несколько выше того, что девушка бродила в тёмном месте вечером, потом благополучно его покинула, но при этом бесследно исчезла, а как только ее активные поиски закончились, нашла смерть там же, откуда пропала.

Надо учесть время года - сыро, холодно. Собака же не робот.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


TamaraIv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
По своему опыту, именно волонтеры ищут на совесть. Т.е., если в ноябре/декабре они не нашли тело/вещи (разбросанные!, т.е. можно пропустить одну вещь в одном месте, но сложнее несколько вещей в разных местах), то их там в это время не было.


Вечер у Клер

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
инфо из статей же
А статьи, описывавшие развитие событий, писались на основе инфы из группы в "ВК", которой нынче не существует...

Пример: http://www.severinform.ru/lenta/?full_id=141862

Поэтому о характере поисков сложно сейчас сказать. Но помню, что говорили об участии собак, очень надеялись найти хоть что-то. О качестве этих поисков судить сложно, иногда одного энтузиазма мало...И всё же конец истории был неожиданным: столько усилий, а нашли там же, где и пропала.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Да ладно вам - самая обычная девушка на фото.

посмотрите ее взгляд на других фото.
явно какие-то девиации психического спектра у нее были, она нестабильная и тревожная на всех фото.

скорее всего, люди с ней знакомые, не понимали, как она может отреагировать в тот или иной момент.
как на пороховой бочке; не знали, как себя с ней вести. она могла на ровном месте обидиться и психануть.
(это я вангую, коллега бывшая ооочень похожа , с таким же точно взглядом нездоровым )



vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Вечер у Клер, просто это далеко не единственный случай, когда искали, но не нашли.

Почитала по ссылке про маньяка. Ну, пара моментов у автора, как мне кажется, притянуты за уши, но именно это дело - вообще похоже на те, которые точно в серии  :-\

Единственное - пауза. Но, в принципе... Возраст, приболел, а скорее всего залег на дно. Интересно, среди пропавших и не найденных есть ли девушки, проживавшие неподалёку? С бегуном тоже версия неплохая, имхо, но тут уж я по-бабьи мыслю : за моим домом лесопарк, переходящий в лес. Вечером поздно гуляю с собакой. А маньяков боюсь с детства :-[ Так вот одиноко бродящий мужик всегда пугает! А бегуны - нет. Задумаюсь теперь)) Вообще же обычно бегают утром. А не вечером 2 ноября. Хотя, конечно, и после работы можно, если ты фанат.

Насчет парня Светы. Я так думаю, что раз этого маньяка не взяли, а народ гудел, было бы крайне удобно обвинить парня в этом убийстве. Мне кажется, что если бы не было неопровержимых доказательств, что это не мог быть он, прекрасно бы свалили на него и немного успокоили бы общественность. А биллинг, ребята? Пробили его, наверное, все сошлось, вот и алиби.

Насчет разбросанных вещей. Звери? Собачки, например. Это уже было в Симпсонах И да, я писала про поиск Баклыкова - в Москве (!) искали и полиция, и волонтеры, прочесали все, прошли вдоль и поперек. Но нет, не нашли. Он лежал совсем рядом, но вот так неудачно, что нарочно не нашли, а случайно нашли. Человеческий фактор.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Луч

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
  • Тьма это прсто отсутствие света
    • Награды
vessana, Одна из установленных жертв была найдена на пустыре в Питино (отсюда одно из прозвищ: Питинский маньяк). Автор статьи знает, что это противоположный конец города ( а точнее вообще за городом) от того места, где нашли тело Светланы. Тела других жертв и логово были найдены на Даниловском пустыре. Этот район тоже противоположный конец города относительно Питино.
Только успешные преступления находят оправдание. Джон Драйден