Автор Тема: Насилие в семье? Что можно сделать?  (Прочитано 37897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #10 : 18 Февраля 2019, 16:53:08
Тоже не очень понимаю, какие причины не позволяют обратиться в органы опеки и полицию? Кстати, теоретически такое необращение со стороны врача в данной ситуации может расцениваться как оставление в заведомой опасности (и это именно тот случай, врач здесь - специалист при исполнении). И если в дальнейшем выяснится, что насилие имело место, то, опять же теоретически, вас можно и привлечь. Также не очень понятно высказываемое сожаление "не нужно было писать". Если всё написанное - не художественный вымысел, то , в первую очередь, защищены должны быть интересы ребёнка. И любой вменяемый человек исходить будет из этой предпосылки.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #11 : 18 Февраля 2019, 17:16:53
Если это не дурацкий розыгрыш, то, честное слово, не понимаю вопросов и рассуждений. Ребёнок в больнице, есть все основания пригласить к нему специалистов, коли уж сомневаетесь в случае и есть весь набор механизмов (правил, порядка действий и иже с ними), чтобы остановить преступление... но вместо этого вы лишь «тусуетесь» на форуме.

Читайте внимательней, что написано. Ребенка сразу утром в воскресенье  забрали, даже сутки не лежал.  и я подробно объяснила почему не знаю что предпринять.   в данном случае оно практически не доказуемо.Вижу это вообще была глупая затея об этом писать и посоветоваться.
А почему вы не можете обратиться в органы опеки?
Я уже написала,  что мне нечего предъявить кроме просто слов. Как можно что то доказать? Камеру дома поставить?

У меня нет проблем с пониманием прочитанного, я продолжаю недопонимать, почему вы, как медик, уклонились от выполнения своих прямых обязанностей. Ночь или день - роли не играет.
Честно говоря, я ещё и недоумеваю, какие, нафиг, свечки пациенту в коме. Он «по умолчанию» подключён к более эффективным аппаратам регулирования жизнедеятельности. Как минимум, я полагаю наличие подключичного или запястного катетера, не считая мониторинговых прибамбасов. К чему свечной огород городить, если проще и эффективнее сразу в кровь?

Короче, сдаётся мне, что развод.
Хотя медики, возможно, убедят меня в обратном.


Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #12 : 18 Февраля 2019, 17:18:05
Тоже не очень понимаю, какие причины не позволяют обратиться в органы опеки и полицию? Кстати, теоретически такое необращение со стороны врача в данной ситуации может расцениваться как оставление в заведомой опасности (и это именно тот случай, врач здесь - специалист при исполнении). И если в дальнейшем выяснится, что насилие имело место, то, опять же теоретически, вас можно и привлечь. Также не очень понятно высказываемое сожаление "не нужно было писать". Если всё написанное - не художественный вымысел, то , в первую очередь, защищены должны быть интересы ребёнка. И любой вменяемый человек исходить будет из этой предпосылки.
А сожаление только потому, что все закончилось просто обливанием меня грязью,  без действительно полезного предложения. Никакого извращения в описании нет,  обычная констатация, для того чтобы было понятно обычному человеку. Попробую обратиться в опеку,  но думаю на меня просто посмотрят как на дуру. И это не решит проблемы. 


Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #13 : 18 Февраля 2019, 17:19:42
У меня нет проблем с пониманием прочитанного, я продолжаю недопонимать, почему вы, как медик, уклонились от выполнения своих прямых обязанностей. Ночь или день - роли не играет.
Честно говоря, я ещё и недоумеваю, какие, нафиг, свечки пациенту в коме. Он «по умолчанию» подключён к более эффективным аппаратам регулирования жизнедеятельности. Как минимум, я полагаю наличие подключичного или запястного катетера, не считая мониторинговых прибамбасов. К чему свечной огород городить, если проще и эффективнее сразу в кровь?

Короче, сдаётся мне, что развод.
Хотя медики, возможно, убедят меня в обратном.
Вы там не были, поэтому судить не можете. Другие методы уже использовали,  и они были не эффективны. Поэтому и стали ставить свечку.  И ребенок был в основном после медикаментозной загрузки и после судорог. Поэтому это не такая кома как бывает после ЧМТ или при инсульте. И я вам гарантирую что ни слова неправды не написала


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #14 : 18 Февраля 2019, 17:36:50
Знаете, чтоб складывать дважды-два, не обязательно ехать к арабам в гости.
Была ли я там или нет, значения не имеет: для того, чтоб действующее лекарственное вещество всосалось в кровь через стенки кишечника, требуется больше времени, по сравнению с попаданием того же вещества в кровь через катетер капельницы или даже струйно в вену. Обратное ни один физик не докажет.


Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #15 : 18 Февраля 2019, 17:40:42
Знаете, чтоб складывать дважды-два, не обязательно ехать к арабам в гости.
Была ли я там или нет, значения не имеет: для того, чтоб действующее лекарственное вещество всосалось в кровь через стенки кишечника, требуется больше времени, по сравнению с попаданием того же вещества в кровь через катетер капельницы или даже струйно в вену. Обратное ни один физик не докажет.
Я же ответила, что внутривенно вводили препараты,  а они не помогли.  У него всегда судороги сопровождаются подъемом температуры.  Поэтому использовали разные методы.  И разговор ни о чём,  не по существу. 


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #16 : 18 Февраля 2019, 17:45:57
Я же ответила, что внутривенно вводили препараты,  а они не помогли.  У него всегда судороги сопровождаются подъемом температуры.  Поэтому использовали разные методы.  И разговор ни о чём,  не по существу. 
Почему «ни-о-чем». Я вот лично (не знаю, как остальные) с каждым постом теряю доверие к тому, что разговариваю с медиком, а не троллем.
Конечно, вполне допускаю, что в отдельно взятой больнице уровень медицины упал ниже нуля, но как-то не хочется больницу незаслуженно обижать.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #17 : 18 Февраля 2019, 17:58:54
Я вот лично (не знаю, как остальные) с каждым постом теряю доверие к тому, что разговариваю с медиком, а не троллем.
Советую прочесть другие посты автора. Поймете, что пишет врач.

Anisa, сочувствую Вам. Сложная ситуация... Но молчать нельзя, мне кажется. А что говорят Ваши коллеги?


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #18 : 18 Февраля 2019, 18:24:52
Автор, как минимум, нельзя молчать!
Вы действительно можете оказаться единственным спасением для ребенка, который находится в опасной ситуации и, может быть, подвергается насилию.

Вы, как врач, имеете полное право высказать свои подозрение главврачу или посоветоваться с более опытными коллегами.
Если Вы промолчите и узнаете, что ситуация с ребенком ухудшилась, сможете ли Вы себе это простить? Думаю, что нет.

Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #19 : 18 Февраля 2019, 18:30:25
А сожаление только потому, что все закончилось просто обливанием меня грязью,  без действительно полезного предложения.
Как можно дать какое-то полезное предложение, если вы на вопросы не отвечаете? Я так и не могу понять, почему вы не можете обратиться в органы опеки.