Автор Тема: Загадочное отравление семьи Поляковых  (Прочитано 41845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
А чем балкон они утепляли? Не могло там скрываться источник опасности? Всё же хорошее самочувствие беременной смущает. Да, она выходила, ну и что. Разве дети не гуляют на улице? Разве она не спала дома? Если такие последствия вдыхания всего этого яда, то походы по магазинам  вряд ли могли спасти. Она же все равно дома проводила не мало времени. А яд такой силы, что люди умерли. Сюда же: если дело в пиротехнике в комнате детей, то причём тут муж? По идее мужчина здоровее беременной женщины. Странно, странно. Ну и дети, которые ни на что не жаловались, смущает. А тем временем, выйдя из дома в хорошем состоянии,  в школе и садике они были уже в странном состоянии, как они дома выглядели при этом здоровыми? Это с учётом, что плохеть им стало до 16 января.




Фикус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Очень странная история по хронологии.


Lorane

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
  • четвертинка кота
    • Стихиарий
    • Награды
Интересно, если родители авиаконструкторы, могли их нарочно отравить?


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
    • Награды
Во-первых, мне осталось неясным, кем конкретно работали Поляковы. В начале рассказа упомянуто, что они оба-инженеры-авиаторы, а потом мама пишет, что она-экономист.
Во-вторых, инженеры бывают разные. Есть, например, инженеры-технологи, которые работают с покрытиями, гальваникой, и, как следствие, с вредными веществами . Если папа был инженером-технологом, то, собственно, некое вещество могло попасть на его вещи  и быть источником отравления.


January_ness

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Во-первых, мне осталось неясным, кем конкретно работали Поляковы. В начале рассказа упомянуто, что они оба-инженеры-авиаторы, а потом мама пишет, что она-экономист.
Во-вторых, инженеры бывают разные. Есть, например, инженеры-технологи, которые работают с покрытиями, гальваникой, и, как следствие, с вредными веществами . Если папа был инженером-технологом, то, собственно, некое вещество могло попасть на его вещи  и быть источником отравления.

Удалось найти уточняющую информацию:
Ксения работала в страховой компании. Алексей — менеджер дорожно-строительной фирмы. А начинали оба в институте космической техники ГКНПЦ имени Хруничева, куда устроились, получив высшее образование (Ксения — выпускница Плехановской академии, Алексей закончил МАИ).


January_ness

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
По
Впервые слышу про историю. Спасибо за информацию.
В других источниках есть версии дополнительные:
1 - Они могли брать воду из каких-то источников.
2 - Коробка с пиротехникой к новому году, которая лежала в детской. Там могло быть превышение некоторых веществ.
Отсебятина: несколько дней все плохо себя чувствуют, но никто не обращается к врачам. В истории "с арбузом" допустили ту же ошибку, но в более сжатые сроки, если бы вовремя обратились, может кто-то бы выжил.
По поводу пиротехники: действительно, такая версия была у журналистов, но, как я поняла, впоследствии ее отбросили, как нерабочую. Вот что об этом писали в конце января журналисты КП:

Глава семьи Алексей Поляков незадолго до Нового года закупился различными хлопушками и петардами.

- Вся эта пиротехника хранилась в комнате детей. В ней же специалисты и зафиксировали концентрацию какого-то непонятного вещества. Вроде бы красного фосфора, но более точно покажет экспертиза, - рассказал «КП» Юрий Крутиков, отец Ксении и дедушка двух погибших малышек.

По его словам, сама Ксения поднималась в квартиру всего один раз после выписки из больницы. И в той самой детской комнате ей снова стало плохо.

Специалисты не исключают, что семья могла пасть жертвой химикатов, из которых делают пиротехнику.

- Красный фосфор содержится в некоторых фейерверках, его доля не превышает 10 процентов, - рассказал «КП» Сергей Трофимов, доцент Московского университета культуры и искусств, специализирующийся на изучении свойств пиротехники и ее использовании во время массовых мероприятий и праздников. - Этот порошок темно-бордового цвета помещается во внутреннюю колбу, и в качественных изделиях не может попасть во внешнюю среду...

- А в некачественных?

- Теоретически, да - колба могла быть повреждена, порошок мог просыпаться, попасть на упаковку изделия. Если красный фосфор попадает в пищу, он может вызывать очень серьезные отравления.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
У девочек не одновременно возникли симптомы отравления. Лизу уже тошнит, Аня чувствует себя хорошо. Значит Лиза раньше подверглась воздействию неизвестного яда или получила бóльшую дозу?


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
У девочек не одновременно возникли симптомы отравления. Лизу уже тошнит, Аня чувствует себя хорошо. Значит Лиза раньше подверглась воздействию неизвестного яда или получила бóльшую дозу?
При том, что Лиза гораздо старше, а Аня совсем маленькая. Либо родители просто не обращали внимание на плохое состояние детей, а может обратили, но не придали значения. Не считаю, что можно брать дневники матери за некий факт. Но с др стороны, возможно,  вы и правы. Ещё один вопрос: пиротехнику покупают на новый год, праздники. Они их не использовали? Все это продолжало лежать у детей? Вообще,  дети любопытные, оставить пиротехнику в их комнате - это уму не постижимо. Вполне возможно,  что дети брали это все, рассматривали и тд. Даже полизать могли.


Arra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Очень странная история. По поводу того что мужчина сильнее (в плане иммунитета) женщины тем более беременной. У всех разные организмы. Например, я всегда лучше своего мужа переношу все болезни (в том числе и отравления), и даже когда я беременна была справлялась легче. Аналогичная ситуация и у моих родителей. Дочка у меня никогда не жалуется на самочувствие (только если в сад идти не хочет), даже когда ей очевидно плохо она просто старается меньше двигаться, но не говорит, что ей плохо.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Вообще,  дети любопытные, оставить пиротехнику в их комнате - это уму не постижимо
Вот да, это пример безответственности родителей. Зачем вобще волочить пиротехнику домой, а тем более оставлять её  в детской. А вдруг коротнёт что-то? Или дети разбирать начнут? А рыбу копчёную таким малышам давать? 4 и 7 лет. Мои постарше, но я строго запрещаю такие вещи давать.

Либо родители просто не обращали внимание на плохое состояние детей, а может обратили, но не придали значения.
ещё вариант, что Аня, младшая ходила в садик. Ведь в школе были каникули . И у родителей на роботе. Садики же работают до 31 даже, и потом с 2 числа уже принимают детей. Возможно, Аня была  в саду в какие-то дни, пока все её домашние были в квартире. Соответственно меньше подвергалась воздействию неизвестного токсина.