Автор Тема: Внезапно вышел и исчез. Но был найден  (Прочитано 24101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 501
    • Награды
Ответ #40 : 24 Февраля 2023, 10:55:19
Цитата
мне вот интересно, если знали что искать надо в этом озере, и даже якобы его искали, почему не нашли следов от шин ? 
Месяц прошел, следы могли и не сохраниться, хотя возможно они изначально были.


Меня в этой истории больше удивило олимпийское спокойствие родственников. Пожилой человек, ранее перенесший инсульт, внезапно встает и уезжает. При этом известно, что у него болела голова. Жена позже звонит ему и выясняет, что он дома и принял лекарства. Но никуда не едет, остаётся в гостях ночевать. Никто не беспокоится и не спешит на помощь. Принял лекарства и ладно. А если повторный инсульт? Думаю адюльтер здесь ни при чем. Возможно мужика вывело из себя равнодушие близких, потому и порезал фото и вещи жены.




Trash00

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #41 : 24 Февраля 2023, 13:28:34
Вот еще одна подобная история (вкратце):

Розвита Штрофус (нем. Roswitha Strohfus), 59 лет, ушла из дома ночью 26 декабря 2014 года, не взяв никаких личных вещей (телефон, документы, деньги и пр.). Вместе с ней из дома пропала её машина, темно-синяя Dacia Logan. По имеющимся данных у нее были проблемы со здоровьем. Все поиски не принесли никаких результатов, он бесследно пропала.

18 февраля 2023 в полицию поступило сообщение, что в одном из прудов рыбак обнаружил затопеную машину (по некоторым данным с помощью подводного дрона). Когда машину извлекли из воды, стало понятно что это тот самый логан, внутри машины было обнаружено тело. Последовавшее судебно-медицинское исследование подтвердило, что тело ринадлежит Розвите. Никаких признаков насильственной смерти не обнажужено.
Сам пруд находится примерно в 15 минутах езды от дома пропавшей, немного в стороне от общественных дорог, т.е. случайно в него не заедешь, поэтому авария или несчастный случай исключены.



Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #42 : 24 Февраля 2023, 16:35:24
Вот еще одна подобная история (вкратце):

Розвита Штрофус (нем. Roswitha Strohfus), 59 лет, ушла из дома ночью 26 декабря 2014 года, не взяв никаких личных вещей (телефон, документы, деньги и пр.). Вместе с ней из дома пропала её машина, темно-синяя Dacia Logan. По имеющимся данных у нее были проблемы со здоровьем. Все поиски не принесли никаких результатов, он бесследно пропала.

18 февраля 2023 в полицию поступило сообщение, что в одном из прудов рыбак обнаружил затопеную машину (по некоторым данным с помощью подводного дрона). Когда машину извлекли из воды, стало понятно что это тот самый логан, внутри машины было обнаружено тело. Последовавшее судебно-медицинское исследование подтвердило, что тело ринадлежит Розвите. Никаких признаков насильственной смерти не обнажужено.
Сам пруд находится примерно в 15 минутах езды от дома пропавшей, немного в стороне от общественных дорог, т.е. случайно в него не заедешь, поэтому авария или несчастный случай исключены.


Суицид?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #43 : 24 Февраля 2023, 16:47:35
Суицид?
Самое вероятное. Таких "загадочно" исчезнувших немало, когда находят потом машини на дне озер.
Life is pain. Hope fails.


Trash00

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #44 : 24 Февраля 2023, 16:58:42
Суицид?
Доподлино не известно, но очень вероятно. Я в подробности не вчитывался, в 2014/2015 году этот случай прошел для меня незамеченым, но похоже она страдала в том числе от депрессии, возможно также, что была начинающаяся деменция. Вокруг пруда обычных дорог нет (до парковки у дороги около 280м), только лесные, по которым на машине проехать возможно, но это запрещено, можно только лесничеству. Поэтому попасть туда случайно, даже в затуманеном состоянии, невозможно. Вот этот пруд https://goo.gl/maps/ik2SCtfABx9xvSBP8

По какой-то странной причине пруд, ну или местность в целом, имеет отметку "Polizeiweiher (Park)", т.е. "Парк "Полицейский пруд". Пользователи в сети недоумевают, откуда взялось это название, местным жителям оно тоже ничего не говорит.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #45 : 04 Марта 2023, 23:16:26
Думаю, что в "милой" домашней беседе могло всплыть что-то,  что дало понять мужчине, что жена не была верна, а может, она была его разлучницей с др женщиной. И до него как дошло. Поэтому он порезал её фото и вещи, а потом покончил с собой.
А может по какой-то др причине жена была причиной его "несчастья", депрессии.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #46 : 05 Марта 2023, 13:31:15
а может, она была его разлучницей с др женщиной. И до него как дошло. Поэтому он порезал её фото и вещи, а потом покончил с собой.
В смысле она мешала его встречам с любовницей и за это он порезал её вещи, а сам самоубился?


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #47 : 05 Марта 2023, 14:00:11
а может, она была его разлучницей с др женщиной. И до него как дошло. Поэтому он порезал её фото и вещи, а потом покончил с собой.
В смысле она мешала его встречам с любовницей и за это он порезал её вещи, а сам самоубился?
Нет. Он раньше мог любить др женщину, а его нынешняя вбила кол между ними. Женские интриги. В результате он остался с последней и мог не догадываться, что на самом деле, стал жертвой манипуляций. А в какой-то момент как догадался в ходе последнего общения. Стало жалко себя. Не нашёл др выхода и покончил с собой.


Karin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
С возрастом пожилые люди становятся очень ранимыми и обидчивыми. Тоже допускаю, что решил, что никому не нужен. В принципе, так оно и было, скорее всего, - не представляю, насколько должно быть всё равно на своего близкого, что никто следом за ним не поехал, хоть тот и жаловался на плохое самочувствие и оставили его одного ночевать(. При микроинсульте поведение меняется не с точки зрения утепления носками в жару, там явные отклонения от нормы - зацикленность на каком-то конкретном моменте, который вообще не актуален и страннен, к примеру, из личного опыта.