Автор Тема: Убийство детей в Химках: исповедь обвиняемого  (Прочитано 135344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Типа головной боли, тошноты, слабости, затуманености сознания и кратковременного обморока. Все это лишь со слов больного и подтвердить достоверно невозможно
Кое-что из этого возможно подтвердить. Тошнота может перейти в рвоту (скорее всего, так и будет), слабость видна по тому, что человек бледнеет и покрывается потом.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Кое-что из этого возможно подтвердить. Тошнота может перейти в рвоту (скорее всего, так и будет), слабость видна по тому, что человек бледнеет и покрывается потом.
По моему один из самых распространённых признаков наряду с рвотой и бледностью - носовое кровотечение . Если все 3 признака совпадают - тогда дело серьёзное .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Типа головной боли, тошноты, слабости, затуманености сознания и кратковременного обморока. Все это лишь со слов больного и подтвердить достоверно невозможно
Кое-что из этого возможно подтвердить. Тошнота может перейти в рвоту (скорее всего, так и будет), слабость видна по тому, что человек бледнеет и покрывается потом.
Иногда, конечно, это очень заметно и не спутаешь. Но не всегда. В свое время, работая, скажем, в мед. учереждении, я видела человека после реальной аварии и явно с реальным сотрясением, ибо на его голове была приличная рана от удара. Рвоты у него не было, бледности, спутанности сознания тоже. Бледнеть, как и краснеть вообще "умеют" далеко не все. Люди со смуглой кожей бледнеют крайне "невыразительно".
Именно потому, что сотрясение мозга невозможно ничем вещественным подтвердить, этот диагноз часто используют вымогатели при якобы снятии побоев или желании кого-то обвинить в нападении. А, например, боксеры, за свою карьеру на ногах переносят по нескольку десятков сотрясений, даже не зная об этом. Только спустя время на МРТ видны их поврежденные очаги мозговой ткани.

Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
В целом, Дмитрий выглядит явным кандидатом на роль убийцы, но попробую взглянуть на ситуацию с другой стороны. Елена занимала, насколько я поняла, достаточно высокий пост (а её отец - ещё более высокий пост) в Роснефти. У больших начальников всегда будут скрытые недоброжелатиели. Возможность конфликтов на работе и какой-то закулисной борьбы никто не отменял. Далее. Друг Елены Олег на момент их встречи не был свободным мужчиной. Убийство не только самой Елены, но и её детей может быть признаком желания устранить соперницу и всё её потомство. Дмитрия могли оставить в живых для того, чтобы свалить на него вину, и чтобы следователи не копались дальше в ближнем кругу убитой. Выбивание показаний - вполне обычное дело. Преступление-то громкое. Распутав его быстро, можно сделать себе карьеру.
Юридически Дмитрий семье Елены - никто. Убив её, он бы мгновенно не искупался в золоте. Ему пришлось бы ещё и окольцевать Дашу. Для этого нужно быть 100% уверенным, что она встанет на его сторону и не заподозрит в убийстве. А после окольцовывания нужно ещё и прожить с ней какое-то время, чтобы она вступила в наследство и они успели "вместе" что-то нажить. Потому что иначе вся эта затея с убийством никакого финансового смысла не имеет.
Разумеется, он мог совершить всё это в состоянии аффекта. Но опять же, огромный % "бытовухи" происходит в состоянии опьянения. Пьяным Дмитрий не был (по крайне мере, нигде об этом не говорится). И явных конфликтов между ним и Еленой не было, иначе она не позвала бы его ночевать в свой дом.
Пил и ругался матом, но от родственников Даши это скрывал? Я тоже при своих родителях не ругаюсь, и пьяной они меня никогда не видели. Однако я знаю крайне мало людей, которые прям никогда-никогда...
Про "надёжную" охрану в коттеджных посёлках - знаем, знаем. Как правило охраняет такой посёлок какой-нибудь дешёвый ЧОП, который и своим "бойцам" платит мало. А подкупленные "бойцы", узнав, кого и для каких целей они впустили, будут помалкивать.
Если полиция больше не отрабатывала как следует ни одной из версий, кроме самой удобной и если в материалах дела нет прямых улик, то я бы не стала спешить и сажать парня пожизненно.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Про "надёжную" охрану в коттеджных посёлках - знаем, знаем. Как правило охраняет такой посёлок какой-нибудь дешёвый ЧОП, который и своим "бойцам" платит мало. А подкупленные "бойцы", узнав, кого и для каких целей они впустили, будут помалкивать.

Не всегда на самом деле. Есть у нас в городской черте коттеджный посёлок. Не знаю кто там живёт, но охраняют его ребята в военной форме и с автоматами. Так что.. Вопрос об охране всё же стоит.


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Про "надёжную" охрану в коттеджных посёлках - знаем, знаем. Как правило охраняет такой посёлок какой-нибудь дешёвый ЧОП, который и своим "бойцам" платит мало. А подкупленные "бойцы", узнав, кого и для каких целей они впустили, будут помалкивать.
Не всегда на самом деле. Есть у нас в городской черте коттеджный посёлок. Не знаю кто там живёт, но охраняют его ребята в военной форме и с автоматами. Так что.. Вопрос об охране всё же стоит.
Если реально в военной форме, а не просто в камуфляже, то это либо посёлок для военного/полицейского руководства, либо для чиновников высокого ранга. В описанной истории, как я поняла, в посёлке стоят обычные частные дома.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Если реально в военной форме, а не просто в камуфляже, то это либо посёлок для военного/полицейского руководства, либо для чиновников высокого ранга. В описанной истории, как я поняла, в посёлке стоят обычные частные дома.

Я из семьи военных,  так что спутать военную форму с камо я не могу даже будучи под наркотой. Вполне реальная военная форма. Наверное ВВшники какие-то.


Kuka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
А я не верю в виновность обвиняемого. Какой мотив? Женившись на Даше он и так бы всю жизнь был в шоколаде. Да и к тому же нет никаких свидетельств, что он плохо ладил с ее семьей. Вычитал, что дом был подожжен с 5 сторон, каким тогда образом Дмитрий оказался внутри, когда приехали пожарные? Решил рискнуть? А вдруг бы не успели его оттуда достать? Думаю все же это законная супруга Самарцева, которая к тому же судя по слухам является вполне зажиточной особой и может себе позволить заказать убийство. Только у нее был мотив убить Елену, а главное ее детей. Женская месть страшна.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Женившись на Даше он и так бы всю жизнь был в шоколаде.
Почему?
Что вас заставляет думать, что обеспеченная семья сидит и ждет, где бы взять дОче не работающего мужа и посадить его на свою шею? Вы в её соцсети поглядите, на какие деньги он бы обеспечивал ей такой же образ жизни?

А вдруг бы не успели его оттуда достать?
Так он сам вылезал, ему сосед помог.

Я ещё раз повторю, что люди пришедшие убивать детей, не стали бы рисковать и оставлять здорового молодого человека в живых, тк он реальная угроза. Никаких серьезных травм у него не было... до утра не запертого, не обездвиженного, просто "поставили в угол" и он там и простоял.

Скажу... если бы там была Даша и её убили, то я бы поверила, что его не тронули, тк заказа на него не было, но в этом раскладе не верю.


Kuka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Почему?
Хотя бы потому, что у него 3-х комнатная квартира в Москве. Это уже о чем-то да говорит. Не думаю, что он был эдаким благородным бедняком, на которого повелась романтичная принцесса. Не ровня ей конечно, но и не рабочий класс.
Так он сам вылезал, ему сосед помог.
А если бы не помог? Вроде написано было, что он вылез при помощи пожарной лестницы. Вы бы поджигали дом, зная, что Вам необходимо будет находиться внутри, пока не приедут пожарные и не подтвердят, что Вы там на самом деле находились? Если нападавшие его изначально обезвредили (по голове ударили и он потерял сознание), какую он мог им опасность представлять? Заказ был на женщину и детей, а пацана никто не заказывал. Или он что их опознать мог? Так думаю не дураки, в масках были.