Автор Тема: Тест на социопатию  (Прочитано 153381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anastasiia_V

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #80 : 14 Января 2020, 03:00:38
Нашла очень любопытную игру, https://notdotteam.github.io/trust/ наглядно демонстрирующую, при каких условиях стратегия целенаправленного обмана и наживы на других срабатывает идеально, а при каких терпит фиаско.
Наверное, это касается темы социопатии не совсем напрямую, и к тому же немного схематично (так как сама игра является моделью и не охватывает всю сложность  взаимоотношений в социуме), но можно сделать определенные выводы касательно противодействия личностям, которые в этой игре условно обозначены как Обманщики (и которые там наиболее близки к социопатам).




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #81 : 30 Января 2020, 17:28:46
26
Животных не убивал, но как и многие наверно, играл с ними негуманно. Не мочился, ну по крайней мере в осознанном детстве. Поджигал всякий мусор, сухую траву, даже сейчас люблю разводить огонь на даче, костры в походах итд.


Suigintou

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #82 : 30 Января 2020, 19:12:12
20
Но я не социопат, я социофоб)


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #83 : 18 Мая 2020, 22:37:09
Я уже третий раз слышу (вижу ) от вас эту фразу и никак в толк не возьму - а кто вас заставляет с кем то дружиться и сюсюкаться ? Это всё хорошо максимум до совершеннолетия ( а по мне так до среднего школьного возраста ) - дальше каждый сам по себе . Вам что по 3 раза на день суют под нос фото с котятами и заставляют прослезится ?
Ооо.. Значит вам повезло не сталкиваться с таким ужасом как "дружный коллектив", в котором все со всеми дружат и со мной пытаются, в котором есть к тому же молодые отцы и свежеиспеченные бабушки - вот эти и по сто раз на дню своих детишечек всем под нос суют... Котяточек то ладно, пусть бы показывали, они хоть симпатичные и не омерзительные.
Проблема в том, что они меня считают интересным человеком и хотят со мной близко общаться, но не понимают, что мне с ними скучно и неинтересно, а то, о чём я могла бы поговорить с удовольствием, им непонятно, поэтому я не хочу тратить на пустое общение время. Я с удовольствием могу подискутировать о чём-то интересном, но выслушивать очередное нытьё о том, что очередной парень бросил, и утешать я не хочу...
Это у вас просто защитная реакция. У меня то же самое началось, когда в нашем коллективе появилась очень активная и любящая поговорить женщина. И посадили её напротив меня. Она стала на меня выливать все: как и когда она путешествовала, какие картины она рисует, чем она занимается, про астрологию, медитации, кучу всякой ненужной и не интересной мне информации. И я заметила, что у меня тоже пошло отторжение, так как я этакий дружелюбный интроверт (к людям отношусь хорошо и с эмпатией все в порядке, только не нуждаюсь в общении с людьми). Стала делать покерфейс. Она переключилась на моих коллег. Сейчас страдаем все!)) Её отпуск - наш отпуск и праздник тишины в кабинете)

Тест - 2 балла. Один вопрос - про IQ, второй про отношения - интроверту не очень нужны отношения с другими людьми. Например, у меня есть одна подруга, и то, мне этого мноооого, часто не знаю о чем с ней говорить (кости перемывать знакомым не люблю). В кругу родных - я болтливая душка))


олег ж

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #84 : 27 Июня 2020, 21:52:37
я набрал 13, но не совсем понял тест.
1.Вам плевать на законы, Вы с легкость их нарушаете
я не плачу налогов государству с аренды квартиры, которую сдаю людям. если бы у меня был бы хоть малейший шанс обмануть наше "доблестное" государство, нарушив тот же налоговый кодекс - я бы не задумываясь это сделал бы. Тем не менее, я когда речь идет о людях, я очень уважаю их права. (ставлю 1 бал)
2.Когда вы говорите, что сожалеете о чьей-то беде, на самом деле таких чувств Вы не испытываете
как то уволили с работы человека, который доставлял лично мне массу проблем. Тем не менее, я пробормотал "мне очень жаль, с тобой обошлись несправедливо" или знакомый бездельник жалуется на отсутствия денег на сигареты. Я говорю "сочувствую" - в реальности испытываю лишь злорадство (если молодой мужик с руками и ногами в городе миллионнике не хочет работать, то ничего кроме глубокой к нему неприязни я не чувствую) (ставлю 1 бал)
3.. Вы не любите своих родителей и родственников. Вы вообще не любите людей
Мои родственники и родители очень специфичные люди. Их можно в какой то степени уважать, но не любить. Но моя дочь для меня - это смысл моей жизни. и я не люблю бездельников и наркоманов. Значит 1 бал.
4.Вы не любите шутить над собою, еще больше не любите когда шутят над вами. Я считаю юмор признаком интеллекта. моя любимая шутка над собой "я взял больничный так как поставили диагноз "эректильная дисфункция плюс хламидиоз" 0 балов.
5.Вы регулярно лжете людям, чтобы добиться от них того, что Вы хотите. -  Я часто говорю неправду начальнику\директору 91 бал)
6.У вас достаточно высокий уровень интеллекта IQ. тут хз. надеюсь. 1 бал
7. Вы часто что-то делаете, совершенно не задумываясь о последствиях своего поступка. иногда такое бывало в моей жизни. 1 бал.
8.В детстве вы часто попадали в различные неприятные ситуации, совершая хулиганские поступки. нет. 0 балов
9.Вам крайне затруднительно хранить кому-то верность – другу, партнеру. если уходят чувства, то да. ставлю 1 бал.
10.Вы совершаете поступки, не смотря на них с точки зрения "правильно" / "неправильно" опять же, по отношению к кому? если о том, чтоб лишний раз обмануть государство то да. - 1 бал.
11.Вы не любите животных и бываете жестоки с ними. в детстве мучил ящериц-лягушек-жуков (до сих пор стыдно за себя). 1 бал.
15. Вы пироман в детстве да (начиная с трех лет пламя меня завораживало. в три года я взял кастрюлю накидал туда бумаг и поджог. потом развел костер прям на кровати. благо родители были дома)  1 бал
22. был зависим от алкоголя (а теперь от секса, которого нет,увы). 1 бал (или 2?)
итого 13. кто я? (то что пропустил значит ноль)


« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 22:04:56 от олег ж »


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Ответ #85 : 13 Октября 2023, 22:34:13
•   Вам плевать на законы, Вы с легкость их нарушаете  -  1 балл,против государства запросто, против людей нет.
•   Вы не любите своих родителей и родственников. Вы вообще не любите людей  -1 балл, родителей и родственников не люблю а остальных людей да,люблю.
•   Вы регулярно лжете людям, чтобы добиться от них того, что Вы хотите - 1 балл бывает.
•   Вы часто что-то делаете, совершенно не задумываясь о последствиях своего поступка - 2 балла что есть то есть
•   Вы совершаете поступки, не смотря на них с точки зрения "правильно" / "неправильно"  2 балла, это так и есть, я руководствуюсь своими понятиями а не правильно/неправильно
•   Вы не планируете свою жизнь даже на день вперед. Вы никогда точно не знаете чего захотите завтра - 2 балла , 100% да.
•   Вы часто обманываете и не оправдываете доверие людей  1 балл,наверное да.
•   Ваши отношения с любыми людьми носят, как правило, кратковременный характер. Вы не хотите и не можете поддерживать долгие теплые отношения 1 балл,так складывается.
•   Вы не можете выполнять одну и ту же работу долго, поэтому часто меняете места работы/учебы/проживания  2 балла, есть такое


итого 13.   


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #86 : 13 Октября 2023, 23:40:15
Я сегодня 15 насчитала. Но это явно не обо мне.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #87 : 14 Октября 2023, 19:30:13
14. Но мне кажется в опросе не учитываются многие другие специфические расстройства и/или отклонения. Например аутизм. Многие аутисты неспособны понимать чувства других, но это не результат отсутствия эмпатии, а результат неумения "читать" других. Добавим к этому неумение выразить собственные эмоции и ответ на вопрос "Вы не знаете какие чувства следует испытывать при жалости и сопереживании к проблемам других людей" становится неоднозначным. Хотя если отвлечься от вопросника, все признаки социопатии описаны верно.


deliola

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Меценат
    • Награды
Ответ #88 : 16 Октября 2023, 07:21:07
У меня 15 было вчера, сегодня 10. Я завтра еще проверю.