Автор Тема: Убийство шестерых несовершеннолетних детей в Нижнем Новгороде  (Прочитано 136762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Его звали Кенни!  Как можно забыть - это же культовый персонаж...
Дело в том , что сам сериал я практически НЕ смотрел , но моменты из именно этой серии в голове засели крепко - по моему богатые - афроамериканцы и сыну в школу дают сандвич с лобстерами , потом им где то в супермаркете не рады ... - давно это было ...

Это вряд ли... Не пробовала, слава богу, но есть у меня чуйка на сей счет
Это был один из вариантов , который , как не крути , нельзя сбрасывать со счетов а особенно в " первой половине жизни " . Я не хочу Тему превращать в ботву - но иногда это не хило держит ( имхо конечно )
Скажу - если дадите полное название, автора, а лучше - линк на бесплатное скачивание. Я как раз заканчиваю "Господа Головлёвы", думаю - за что дальше браться.
Да сколько же можно то уже !!! и в моей теме детективов - и в вашей как близкие относятся - японщина вашими словами
И останусь верен своим принципам - я никогда не скачиваю - либо онлайн - либо покупаю .
они не решат ГЛАВНУЮ проблему нашего гос-ва. Проблему жилья.
А это и есть наследие прекрасного совка - писал об этом и не раз ... а ещё - загаженное , а иногда и наглухо , сознание .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Я могу написать свое предложение, которое, кстати, никому из власть имущих не нужно. Я считаю, что за насилие в семье должно быть очень жесткое наказание. Десяток лет, не меньше. Привлекать садистов нужно не по заявлениям потерпевших, а по свидетельствам, которые указывают на насилие, совершенное над ними. Это свидетельские показания родственников, друзей, соседей, учителей, психологов и т.д. Обязательно с медицинскими подтверждениями побоев. Если всем незаинтересованным лицам по всем этим доказательствам ясно, что в определенной семье происходит насилие, зачем это заявление от потерпевшего лица?
Если жертва сама не хочет заявлять, как медицински подтвердить побои? А если все говорят - бьют ее, а она говорит - не бьют и от беседы с психологом отказывается? Вы же понимаете, что подобная схема только усложнит жизнь как органам, так и нормальным гражданам, почему-то попавшим под подозрение, а подобным маргинальным личностям - нет?
Естественно, это касается только разборок взрослых.
Просто, имхо, гораздо проще будет сделать заявления неотзывными. И да, наказание ужесточить.


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Если жертва сама не хочет заявлять, как медицински подтвердить побои? А если все говорят - бьют ее, а она говорит - не бьют и от беседы с психологом отказывается? Вы же понимаете, что подобная схема только усложнит жизнь как органам, так и нормальным гражданам, почему-то попавшим под подозрение, а подобным маргинальным личностям - нет?
Нет, система работает малость по другому. Это еще со времен СССР, и используется система противоречий между минздравом и МВД.
То есть, если вы придете с синяками или порезами в травму, доктор обязан будет доложить в органы. И доложит. Даже без вашего заявления. Это действует в отношении всех случаев, когда есть подозрение на насилие.
На этом этапе заявление потерпевшего не нужно вообще.
Потом к потерпевшему приходит полиция, и истребует либо заявление на тему кто виноват, либо объяснение на тему что никто не виноват и претензий нет.
Если потерпевшего не отловили сразу в больничке к нему обязаны прийти домой.
В любом случае на сигнальный лист из больницы должна быть бумага потерпевшего - с отказом либо просьбой привлечь виновного.


Это в идеале. На практике все веселее.
Иногда поиски потерпевшего покруче увлекательного квеста.
Избитые часто оставляют недостоверные данные и адреса. Не успеешь такого на месте опросить - ишешь потом его на несуществующей улице в несуществующем доме.
Бывает что в больнице причитают караул, избили - а протрезвеют и не помнят то ли его побили, то ли он.
Женщины, особенно пьяные, это вообще отдельная история. Эти если заявление и пишут - потом почти всегда забирают.


Swideron

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Суть та же. Мне до сих пор не дает покоя вопрос - ну почему, почему она от него не ушла? Такие мужчины предлагали ей руку, сердце, квартиру в Москве и кучу совместных детишек... И даже нравились ей очень сильно... но...
А почему бы не признать, что она была слабой личностью. Я таких называю- ведомая. Её ведут на заклание, а она не ропщет. Как овца. Подавление с его стороны, было колоссальное. Даже начнём с того, как можно было влюбиться в этого урода не только морального,  как мы теперь уже знаем, но и внешне? Вот как?
А потому что шизофренники  своего рода артисты и даже обладают харизматичностью, умением заговаривать зубы и добиваться желаемого. Как у них это получается, другой вопрос, но это так.
Он как паук в паутину её поймал и дальше полностью подчинил её жизнь. Он не давал ей даже отдохнуть от беременности, а у неё судя по всему, было высокоразвито чувство материнства. Ей нравилось быть мамой.
А когда он понял, что её терпение как жены лопнуло- он взялся за топор, надеясь прикрыться своим диагнозом( ничего не помню, отпустите к семье- я единственный кормилец).
То, что это чмо, всегда использовало всех и свой диагноз в том числе и несовершенство работы органов и равнодушие общества и вылилось в страшную трагедию. Он один нам всем показал, кто мы есть и что стоим.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
А почему бы не признать, что она была слабой личностью. Я таких называю- ведомая.
Ну, собственно, это мы и обсуждаем, как мне кажется. "Слабая", "ведомая", "жертва" - это всё понятия одного ряда. Любая жертва - она слабая и ведомая.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Сразу попрошу прощения за особый цинизм. Вот все потешаются, что "деток жалко", а вы хоть на секундочку представьте - что из них могло вырасти в такой обстановке?? Отец - не просто больной шизофренией, он еще и бесполезная быдлотварь (простите), то, что он такое чмо - это не только болезнь виновата, тут множество факторов наложилось. Мать - типичная "несушка" с виктимным  поведением. Соседи - а что про них сказать - "моя хата с краю". И вот представьте - генетика + воспитание (точнее его отсутствие) + социальная среда = асоциально настроенные личности. И эти детки выросли бы и стали еще похлеще своего отца.
Конечно, во многом виноваты соц службы, детей в таких ситуациях надо изымать из семьи, как бы жестко это не звучало, ведь эти люди не могут нормально воспитать своих детей, они могут только передать им свою модель поведения - виктимную или социопатическую.
Я работала с такими детьми, из многодетных неблагополучных семей, они - лживые, злопамятные, коварные, любящие гадить "изподтишка", и их очень сложно перевоспитать, потому что, что бы ты ни делал эти дети вечером возвращаются в семью и там опять им приходится выживать, лгать, красть , прятаться, подставлять ближнего под наказание, лишь бы самого не отлупили....


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
что из них могло вырасти в такой обстановке??
Первое:
Как говорил один м... э, да не важно: "душу не клонируешь". Поясню: помимо фактора наследственности (что тоже - темна вода во облацех, так как дети могли унаследовать черты не только папы-шизофреника или мамы-несушки, но и какой-нибудь вполне нетривиальной пра-прабабушки) и фактора воспитания есть еще фактор личности. Души. Того, что невозможно никакими законами Менделя спрогнозировать, никакими принципами Макаренки не воспитать. Мы не знаем, что там были за дети.

Второе:
В основном, речь и шла у нас о том, что детей, безусловно сделовало изъять из такой семьи, дабы они не подвергались более пагубному воздействию со стороны папы-мамы. При умелой корректировке и компенсации (у нас только социопатия корректировке не поддается) из этих детей можно было бы вырастить замечательных людей. Теперь мы этого, к сожалению, никогда не узнаем....


Swideron

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Сразу попрошу прощения за особый цинизм. Вот все потешаются, что "деток жалко", а вы хоть на секундочку представьте - что из них могло вырасти в такой обстановке?? Отец - не просто больной шизофренией, он еще и бесполезная быдлотварь (простите), то, что он такое чмо - это не только болезнь виновата, тут множество факторов наложилось. Мать - типичная "несушка" с виктимным  поведением. Соседи - а что про них сказать - "моя хата с краю". И вот представьте - генетика + воспитание (точнее его отсутствие) + социальная среда = асоциально настроенные личности. И эти детки выросли бы и стали еще похлеще своего отца.

Извините, но это не цинизм, а фашизм. То есть Вы берёте на себя право судить, кому жить можно, а кому противопоказано, только потому, что в генофонде родителей есть психические отклонения? Я просто в ужасе от таких рассуждений, кстати не первое такое злоключение вижу и слышу.
А у здоровых рождаются сплошь  со светящимся нимбом детки? Знаете и у вполне здоровых и благополучных родителей, рождаются моральные уроды и выродки. И таких, в процентном соотношении, даже больше, чем у неблагополучных.

Конечно, во многом виноваты соц службы, детей в таких ситуациях надо изымать из семьи, как бы жестко это не звучало, ведь эти люди не могут нормально воспитать своих детей, они могут только передать им свою модель поведения - виктимную или социопатическую.
Я работала с такими детьми, из многодетных неблагополучных семей, они - лживые, злопамятные, коварные, любящие гадить "изподтишка", и их очень сложно перевоспитать, потому что, что бы ты ни делал эти дети вечером возвращаются в семью и там опять им приходится выживать, лгать, красть , прятаться, подставлять ближнего под наказание, лишь бы самого не отлупили....

Изымать, только в крайних случаях. Крайний случай в семье Беловых, был только со стороны отца. Мать любила своих деток, это видно, но и она и дети были жертвами выродка отца, который творил что хотел, только потому, что точно знал, что ему ничего никогда не будет. Если бы только социальные службы, хотя бы пригрозили этой твари пальчиком, он обделался бы и своим больным и скудным умом понял, что за всё придётся отвечать. А так как такие нелюди очень трусливы, то до него бы дошло, что государство в обиду детей и жену ему не даст, так как они не его собственность.
Белова собиралась с ним развестись и воспитывать детей со своей матерью. Она сдавала свою собственную жил.площадь, получала пособия на детей и получала льготы, так что справилась бы, но эта тварь почувствовала утечку бабок из под носа и "сошла с ума" типа. Потому что знал и даже говорил, что может убить и ему ничего не будет.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Извините, но это не цинизм, а фашизм.
Я очень прошу немного снизить накал полемики. Лично я согласен со многими вашими тезисами, но у нас есть определенные правила, и вообще - давайте попробуем оставаться в каких-то минимальных рамках.



Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Извините, но это не цинизм, а фашизм. То есть Вы берёте на себя право судить, кому жить можно, а кому противопоказано,
Нет никакого фашизма в моих словах, я всего лишь констатирую факты! В моем ответе нет никакой злости и ненависти по отношению к детям, я не писала таких фраз типа - "ну и хорошо, что убил себе подобных" за что меня можно было б осудить в фашизме...
И мать, если бы и правда любила своих детей давно бы ушла, без шантажирования и заискиваний перед муженьком, собралась бы по-тихому и ушла... значит деньги любила больше - сдавала хату, а если и уйти, то жильцов прогонять и деньги терять, вот терпеть не могу я таких людей... и, как мне видится, детей она рожала не от большой любви, а как средство заработка, полно таких ленивых женщин...


А папаша стал такой тварью, не по причине шизофрении, а только потому, что окружающие ему разрешали себя так вести - жена постоянно прощала, соседи не вникали, гос органы бездействовали. Если бы хоть кто то ему морду хоть раз набил за непристойное поведение, был бы как "тварь дрожащая", а так все боялись и не связывались...