Автор Тема: Убийство шестерых несовершеннолетних детей в Нижнем Новгороде  (Прочитано 136762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Очень печально, что у вас при образе с этой женщиной возникают только такие мысли что она свиноматка. Очень злой комментарий, который источает только злобу и желчь к человеку которого Вы вообще не знаете и который погиб.Это раз.
И два: прочитав внимательнее может быть поняли бы о чем именно написано в моем комментарии "Она обрекла их на такую печальную судьбу. Если бы она была не такая глупая, то сразу бы от него ушла, как и надо было сделать после первого прецедента." - это касается не только ее, но миллионы безвольных женщин, которые вот прямо сейчас живут и терпят унижения от мужа с вдолбленной в голову мыслью "ну он же мужик, так то, и семья мы вроде, ну поколотил, ну потом то не будет, где ж я потом мужика то найду". Вот так и живут, и дело не в розовых очках.

Свиноматкой ее назвал другой участник дискуссии.Читайте внимательнее тему.Это раз.
А как раз Вы ее назвали непутевой мамашей и так ловко перекинули  в мой адрес свои же слова!Это два.

Они то точно не виноваты были в том что мамаша непутевая.

Мне жаль детей в первую очередь! И еще,может быть хватит всю ответственность за обстановку в семье сваливать на женщин,и так всего напихали,не унесешь, еще она должна и из собственного дома с детьми  уходить.Не жирно ли будет для шизофреника с садистскими наклонностями?Надо спрашивать-не "почему она не уходит?",а другой вопрос задавать "Почему он бьет?".Это что вообще такое? И почему участковый,как тут писали,отдает заявление обратно потерпевшей? Из жалости? Ну труп будет у него на участке рано или поздно.Неохота ему работать,давайте честно скажем.Может и сам жену дома бьет.В общем, не нашлось просто нормального неравнодушного мента или нормального чиновника из опеки,который бы помог эту ситуацию предотвратить.






Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Не сбрасывая со счетов всего, о чем писали участники обсуждения, хочу отметить неэффективность работы правоохранителей. Притча во языцех - слабая реакция полиции на правонарушения, даже явные и без отказняков. В моем родном населенном пункте пару лет назад был случай, когда не на семейную разборку, а на разбой (преступник пытался вскрыть банкомат в здании районной администрации, нанеся тяжелые травмы сторожу, тот спасся чудом - преступника спугнул сторож из соседнего здания суда) доблестные стражи порядка добирались полтора часа (расстояние по прямой - примерно 500 метров), прибыв на час позже скорой. О современных "околоточных". Ставки участковых в сельской местности сокращаются, чаще всего участковые -не местные, и автохтонов толком не знают. Плюс отчетность. Очередное сокращение штатов МВД (как и предыдущая переделка милиции в полицию с переаттестацией) идет по линии "низовых работяг сокращаем - штабы раздуваем". Скоро не то что преступников ловить, а даже и РОВД сторожить будет некому. Немудрено, что в глубинке полиция зачастую работает через пень-колоду.  Получается, что сама эта система охраны правопорядка, мягко говоря, несовершенна и, скажем политкорректно, но и корректировка ее в сторону эффективности не ведется. Специально оговорю, что не ставлю под сомнения другие причины этой и подобной трагедий, но и правоохранители - это все-таки один из оплотов правовой системы
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Swideron

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
И мать, если бы и правда любила своих детей давно бы ушла, без шантажирования и заискиваний перед муженьком, собралась бы по-тихому и ушла... значит деньги любила больше - сдавала хату, а если и уйти, то жильцов прогонять и деньги терять, вот терпеть не могу я таких людей... и, как мне видится, детей она рожала не от большой любви, а как средство заработка, полно таких ленивых женщин...

И жена -то у Вас лентяйка меркантильная и дети -то плохие, только его не осуждаете. Вот что с людьми творится?

А папаша стал такой тварью, не по причине шизофрении, а только потому, что окружающие ему разрешали себя так вести - жена постоянно прощала, соседи не вникали, гос органы бездействовали. Если бы хоть кто то ему морду хоть раз набил за непристойное поведение, был бы как "тварь дрожащая", а так все боялись и не связывались...


Тут отчасти согласна. Инфантилы окружали семью, хатаскрайники. Но не из- за них, мразь стала мразью. Ей всего лишь развязали руки. А его истинная сущность проявилась бы однозначно, рано или поздно. Фактором, сыгравшим как спусковой крючок именно в этот раз, стал предстоящий развод или лишение его родительских прав(точно не помню) и уже была назначена дата. За два дня до неё, всё и произошло.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
     
И жена -то у Вас лентяйка меркантильная и дети -то плохие, только его не осуждаете. Вот что с людьми творится? [
И жена -то у Вас лентяйка меркантильная и дети -то плохие, только его не осуждаете. Вот что с людьми творится?

 
  Уважаемый Swideron, я не выгораживаю папашу, как Вам могло показаться. Просто я хочу пояснить, что люди в основном списывают это преступление на болезнь или то, что он сектант (в сми на это особый упор был), на самом деле это не так - я лишь хочу не допустить того, чтобы люди думали, что все больные шизофренией извращенцы, садисты, социопаты и т.д.
Я очень уважительно отношусь к душевно больным людям, и мне не приятно, когда человека могут назвать шизофреником - это как-то уничижительно, я предпочитаю - больной шизофренией - звучит несколько мягче и лояльней, но сейчас речь не об этом.. Этот Олег Белов, не просто больной шизофренией, он - полностью деградированная личность, даже не личность, а существо, и в том, что оно совершило, оно ясно отдавало себе отчет...


« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 09:02:59 от yobabubba »


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Извините, но это не цинизм, а фашизм.


Вы мне кажется, действительно, перегибаете палку, нигде в тех словах не говорится, что хорошо что их убили, они были обузой общества и т.д. Вы хоть потрудитесь прочитать что именно пишет человек. Право слово, откуда берутся такие люди которые вот так переворачивают слова.
Согласна в том что наследственность плохая, но это никак нельзя назвать фашизмом, говоря об этом в ключе рассуждения, а не обвинения и уж, тем более, призывах избавляться от таких.
 

Цитата: madazooloo от 19 Август 2015, 07:11:50
Очень печально, что у вас при образе с этой женщиной возникают только такие мысли что она свиноматка. Очень злой комментарий, который источает только злобу и желчь к человеку которого Вы вообще не знаете и который погиб.Это раз.
И два: прочитав внимательнее может быть поняли бы о чем именно написано в моем комментарии "Она обрекла их на такую печальную судьбу. Если бы она была не такая глупая, то сразу бы от него ушла, как и надо было сделать после первого прецедента." - это касается не только ее, но миллионы безвольных женщин, которые вот прямо сейчас живут и терпят унижения от мужа с вдолбленной в голову мыслью "ну он же мужик, так то, и семья мы вроде, ну поколотил, ну потом то не будет, где ж я потом мужика то найду". Вот так и живут, и дело не в розовых очках.

Свиноматкой ее назвал другой участник дискуссии.Читайте внимательнее тему.Это раз.
А как раз Вы ее назвали непутевой мамашей и так ловко перекинули  в мой адрес свои же слова!Это два.


И от слов что они непутевая я не отказываюсь - потому что это правда. И даже не собираюсь Вам объяснять почему, если Вы не понимаете этого сами.


"Мне жаль детей в первую очередь! И еще,может быть хватит всю ответственность за обстановку в семье сваливать на женщин,и так всего напихали,не унесешь, еще она должна и из собственного дома с детьми  уходить" (с) issolda


А я считаю, что не хватит, тут свободный форум, и каждый свободно может высказывать свое мнение/предположения/идеи сколько заблагорассудится. Каждый комментарий четкий, объективный, и каждый комментатор четко доносит и в последствии поясняет свою мысль.
Не наводите смуту.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
И от слов что они непутевая я не отказываюсь - потому что это правда. И даже не собираюсь Вам объяснять почему, если Вы не понимаете этого сами.

Я не прошу никаких объяснений. :o
А я считаю, что не хватит, тут свободный форум, и каждый свободно может высказывать свое мнение/предположения/идеи сколько заблагорассудится. Каждый комментарий четкий, объективный, и каждый комментатор четко доносит и в последствии поясняет свою мысль.
Не наводите смуту.
Каждый комментарий субъективный,для начала.





madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
issolda, вы не оценку комментариям форумчан давайте, кто что написал, а по делу, по делу dq

Вот Ваше личное, субъективное, мнение: кто виноват в этой трагедии? (это вот по делу).


Swideron

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Вы мне кажется, действительно, перегибаете палку, нигде в тех словах не говорится, что хорошо что их убили, они были обузой общества и т.д. Вы хоть потрудитесь прочитать что именно пишет человек. Право слово, откуда берутся такие люди которые вот так переворачивают слова.

Знаете, когда я читаю, я ещё и вникаю. Поэтому вот это суждение я расценила именно так. То есть, уважаемая Rita их уже "вырастила" потенциальными убийцами и поставила на одну ступень с отцом, даже похлеще. Почитайте внимательно только.
 Естественно, прямым текстом не написано( но это и поятно, иначе вообще за гранью), о том что им туда и дорога, но свою мысль она донесла именно так.

Я очень уважительно отношусь к душевно больным людям, и мне не приятно, когда человека могут назвать шизофреником - это как-то уничижительно, я предпочитаю - больной шизофренией - звучит несколько мягче и лояльней,

Конечно никто не будет называть человека больного шизофренией- шизофреником, а больного c синдромом Дауна- дауном, с психическими отклонениями- психом при личном контакте. Тем более, если вы не их лечащий врач, то и затрагивать их диагнозы в общении не уместно. А в посторонней беседе, просто сокращается для удобства, без какой либо подоплеки.

Что касается Белова, диагноз там есть и отклонения на лицо. Но и помимо, множество факторов взрастивших это чудовище.

« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 14:51:04 от Swideron »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
issolda, вы не оценку комментариям форумчан давайте, кто что написал, а по делу, по делу

Вот Ваше личное, субъективное, мнение: кто виноват в этой трагедии? (это вот по делу).
Поддерживаю ! Я то же этой даме ( issolda ) задавал вполне простые и ясные вопросы - ничего вразумительного в ответ не услышал . То ли сказать нечего , то ли троллит понемногу .... :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
А можно мне? И правда, накал страстей. Кто виноват в этой трагедии? Как кто, "нежный папаша", естественно. Он убил своих детей и жену. Я думаю, жена ему топор в руки не вкладывала и порубить их всех не просила. А вот как до этого дошло - это уже сложный вопрос. Можно сколько угодно строить предположений, почему она от него не ушла, почему столько детей нарожала, кто же теперь разберет? Чужая душа - потемки, а душ живых не осталось, не расскажут. У меня в анамнезе тоже был пьющий муж, от которого я ушла. Мне, конечно, было куда уйти - к маме в однокомнатную квартиру, с двумя детьми. Ждать, что пьющий муж уйдет сам бесполезно. Такие люди становятся паразитами, которые живут за счет своей семьи и никогда сами эту семью не оставят. Где же они будут столоваться?( Булгаков ) На меня потом некоторые женщины кривились, что де не стала мужа своего из алкогольного болота вытаскивать, не боролась за него. Да, не боролась. Терпеть не могу пьющих мужчин, теряю к ним всякое уважение, про любовь даже заикаться не стоит. Терпела три года. Но уж если терпелка кончилась, то все, извините. Я устроилась на работу, взяла себе две подработки еще и жизнь продолжалась. На дворе стоял 1993 год.
Это я к чему? Это к тому, что далеко не каждая женщина способна на решительные действия, ведь это переворачивает жизнь, рушит привычный уклад, какой-никакой и прямо перед носом четко маячит неизвестность. Для кого-то это страшно. А с психом жить почему-то менее страшно, ну вот парадокс такой. Вот он, знакомый тебе до мелочей и, кажется, ты все о нем знаешь. А уж то, что он может и тебя , и детей порешить выглядит абсурдом. Да ну, не зверь же он, в самом деле, дети-то ведь его, родные. Да разве.... А потом только трупы и вопрос: как же так?