Автор Тема: Убийство шестерых несовершеннолетних детей в Нижнем Новгороде  (Прочитано 136781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Кто виноват в этой трагедии? Как кто, "нежный папаша", естественно.
Внутри вопроса " кто виноват ? " - нет вопроса - кто убил ? - там всё понятно и прозрачно . Сейчас народ , насколько я понял , пытается найти - почему дошло до этого ? виноваты участковые , соседи и т.д но только не бедная овечка ? я вот этого не понимаю и писал об этом раньше  и не раз - что должен сделать участковый придя к матери 6-х детей в дом и взглянув на эту обстановку ? - вот  объясните мне дураку ( кто может конечно ) - что ? - ты маня это того - будь аккуратней ? ты вася -это того - жену то не бей , а то ай-яй-яй ! Вот что ? - скажите мне люди разумные !
 При всей её тупоумности у неё был последний шанс укрыться у соседки с мальчиком или вызвать оттуда полицию , или потребовать этого от соседки ( поверьте , во время действительно эмоционального накала слушают все ! ) - да нет - типа опять всё как то само собой уляжется и я ещё забабхаю ( имхо конечно )
Такие люди становятся паразитами, которые живут за счет своей семьи и никогда сами эту семью не оставят. Где же они будут столоваться?( Булгаков )
Ну тут мы с вами солидарны
У меня в анамнезе тоже был пьющий муж, от которого я ушла. Мне, конечно, было куда уйти - к маме в однокомнатную квартиру, с двумя детьми.
Терпела три года.
Вы извините , что я , как говорят в народе - без мыла лезу , но откройте , если конечно можете , военную тайну - вас же не вслепую обвенчали ? а сразу не было понятно что за чел перед вами ? - это не в коем случае НЕ упрёк - просто таких судеб перед моими глазами прям НЕ мало , правда большинство корнями из совка где надо выходить на 3-м курсе - это край ...
а уж за кого ... - да кто первый предложит ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Сейчас народ , насколько я понял , пытается найти - почему дошло до этого ? виноваты участковые , соседи и т.д но только не бедная овечка ? я вот этого не понимаю и писал об этом раньше  и не раз - что должен сделать участковый придя к матери 6-х детей в дом и взглянув на эту обстановку ? - вот  объясните мне дураку ( кто может конечно ) - что ? - ты маня это того - будь аккуратней ? ты вася -это того - жену то не бей , а то ай-яй-яй ! Вот что ? - скажите мне люди разумные !
Ну так двойные стандарты такие двойные: все вокруг инфантилы, хатаскрайники и ничего не сделали, что бы предотвратить трагедию, а о ней так говорить, считается фуфуфу. При этом, почему-то стоит хотя бы прозрачно намекнуть на и ее вину тоже, как это автоматически в глазах людей выглядит попыткой оправдать убийцу. И получается, что чесаться о благополучии ее и ее деток должны были все, кроме нее самой.


Swideron

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Ну так двойные стандарты такие двойные: все вокруг инфантилы, хатаскрайники и ничего не сделали, что бы предотвратить трагедию, а о ней так говорить, считается фуфуфу. При этом, почему-то стоит хотя бы прозрачно намекнуть на и ее вину тоже, как это автоматически в глазах людей выглядит попыткой оправдать убийцу. И получается, что чесаться о благополучии ее и ее деток должны были все, кроме нее самой.
Я так поняла, ко мне обращение.

Где двойные стандарты? Вы считаете у меня не равные моральные требования к мужчине и женщине? Ошибаетесь. Требования одинаковы- быть человеком. С нормальными человеческими качествами: с чувством сострадания, милосердия, сердоболия.
И зачем мне винить её, она кого- то убила?
Вот понять почему она довела до такого предела, я и пытаюсь.

Толку сейчас судить её и тем более детей, они уже никогда никому не сделают плохого, хотя и до этого навряд ли делали. А вот маньяк у которого руки в крови, а на совести восемь и ещё одна не родившаяся жизни, жив и наверняка долго будет жить, потому что такие очень цепляются за жизнь и всего боятся. Вон Спесивцев уколов даже боится, всё время спрашивает- а это не больно? А руку поранил, так весь изнылся от  "нестерпимой" боли.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Мда...странный этот спор. Будто идет попытка нахождения некоего лекала, под которое нужно загнать всех людей мира. По многим высказывания создается ощущение, что все в мире просто: если ты дурак, значит виноват, если ты слаб, значит виноват, если ты не богат, то тоже виноват. Получается, что право на жизнь имеют только люди успешные, неглупые и самодостаточные.  Современная женщина почему-то должна быть обязательно самостоятельной, умной, образованной, умеющей следить за собой и обязательно за семьей, она должна быть предметом подражания для собственных детей, обладать житейской мудростью и смекалкой. А еще не ждать от мужчины защиты и обеспечения семьи. И если мужчина не может заработать деньги, пьет или бьет ее и детей, она должна иметь столько в себе смелости, мужества и умения прокормить себя и потомство, чтобы с легкостью его бросить и наказать. А если всего этого она не умеет, значит сама и виновата и так ей и нужно. Если честно, эта идея действительно смахивает на идею нацизма. Согласно нему, право на жизнь имеют люди определенной нации (другие недостойны), умные (глупые плодят себе подобных), здоровые (опять таки у больных рождается больное потомство) и сильные (только такие и должны выживать в этом тяжелом мире). Почитайте Ницше, именно такие идеи он и проповедовал, а их взял за основу фашизм, исказив, конечно, сильно, но базис тот же. Как среди зверей: только сильная и здоровая антилопа выживет, больную съедят львы.
Эта история об убийстве женщины и 6-ых детей как раз об этом. Убитая оказалась "бракованной антилопой", нарожавшей таких же "бракованных козочек". Она не мыслила и не поступала правильно. Сначала выбрала не того мужа, потом терпела почему-то его, рожала детей. "Бракованная" ли она на мой личный взгляд? Нет. Глупая и слабая - да. Но что же выходит по вашим словам? Если она такая, то резонно, что муж ее убил, иначе, типа, и быть не могло.
А теперь вдумайтесь в понятие, что такое милосердие и цивилизованность. В них нет идеи, кто достоин жить, а кто - нет. Киты и дельфины, когда их собрат ранен, не бросают его, а помогают. Вороны и галки всей стаей нападают на хищника, чтобы спасти выпавшего птенца. А вы говорите: раз эта женщина была слабой и глупой, то никто, кроме нее, не повинен в ее смерти. А что все остальные такие умные и такие сильные делали?! Смотрели, как слабый и глупый человек тонет? Но ведь сильный и должен помогать слабому! Или вы учите своих детей: когда кто-то упал, не подавай ему руки, а еще и ногой пни?
Мне еще понятна реакция людей, работающих в правоохранительных органах. Думаю, в душе они понимают, что повинны в этом, ибо их призвание - защищать слабых и нуждающихся в помощи. Но они загнаны в такие рамки, что зачастую просто не могут это сделать, и потому взваливают вину на жертву. Это психологическая защитная реакция. Но просто обычных людей, говорящих, что все маргиналы - сами выбрали себе судьбу и нечего их жалеть, я понять не могу. Милосердием и сострадание тут даже не пахнет. И вот, что еще интересно, в основном разговор крутится вокруг женщины, о детях говорится так...мимоходом. И сдается мне, это потому, что многие решили, эти дети, если бы они остались живы, стали такими же "бракованными". То есть на них априори уже лежало клеймо второсортного товара, и значит фиг с ними, и их не жалко.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Мда...странный этот спор. Будто идет попытка нахождения некоего лекала, под которое нужно загнать всех людей мира. По многим высказывания создается ощущение, что все в мире просто: если ты дурак, значит виноват, если ты слаб, значит виноват, если ты не богат, то тоже виноват. Получается, что право на жизнь имеют только люди успешные, неглупые и самодостаточные.  Современная женщина почему-то должна быть обязательно самостоятельной, умной, образованной, умеющей следить за собой и обязательно за семьей, она должна быть предметом подражания для собственных детей, обладать житейской мудростью и смекалкой. А еще не ждать от мужчины защиты и обеспечения семьи. И если мужчина не может заработать деньги, пьет или бьет ее и детей, она должна иметь столько в себе смелости, мужества и умения прокормить себя и потомство, чтобы с легкостью его бросить и наказать. А если всего этого она не умеет, значит сама и виновата и так ей и нужно. Если честно, эта идея действительно смахивает на идею нацизма. Согласно нему, право на жизнь имеют люди определенной нации (другие недостойны), умные (глупые плодят себе подобных), здоровые (опять таки у больных рождается больное потомство) и сильные (только такие и должны выживать в этом тяжелом мире). Почитайте Ницше, именно такие идеи он и проповедовал, а их взял за основу фашизм, исказив, конечно, сильно, но базис тот же. Как среди зверей: только сильная и здоровая антилопа выживет, больную съедят львы.
Эта история об убийстве женщины и 6-ых детей как раз об этом. Убитая оказалась "бракованной антилопой", нарожавшей таких же "бракованных козочек". Она не мыслила и не поступала правильно. Сначала выбрала не того мужа, потом терпела почему-то его, рожала детей. "Бракованная" ли она на мой личный взгляд? Нет. Глупая и слабая - да. Но что же выходит по вашим словам? Если она такая, то резонно, что муж ее убил, иначе, типа, и быть не могло.
А теперь вдумайтесь в понятие, что такое милосердие и цивилизованность. В них нет идеи, кто достоин жить, а кто - нет. Киты и дельфины, когда их собрат ранен, не бросают его, а помогают. Вороны и галки всей стаей нападают на хищника, чтобы спасти выпавшего птенца. А вы говорите: раз эта женщина была слабой и глупой, то никто, кроме нее, не повинен в ее смерти. А что все остальные такие умные и такие сильные делали?! Смотрели, как слабый и глупый человек тонет? Но ведь сильный и должен помогать слабому! Или вы учите своих детей: когда кто-то упал, не подавай ему руки, а еще и ногой пни?
Мне еще понятна реакция людей, работающих в правоохранительных органах. Думаю, в душе они понимают, что повинны в этом, ибо их призвание - защищать слабых и нуждающихся в помощи. Но они загнаны в такие рамки, что зачастую просто не могут это сделать, и потому взваливают вину на жертву. Это психологическая защитная реакция. Но просто обычных людей, говорящих, что все маргиналы - сами выбрали себе судьбу и нечего их жалеть, я понять не могу. Милосердием и сострадание тут даже не пахнет. И вот, что еще интересно, в основном разговор крутится вокруг женщины, о детях говорится так...мимоходом. И сдается мне, это потому, что все понимают, эти дети, если бы они остались живы, стали такими же "бракованными". То есть на них априори уже лежало клеймо второсортного товара, и значит фиг с ними, и их не жалко.


Влада, если честно, я нигде не увидела в комментариях что бы писали, что её убили и ладно и мол таких "бракованных", как Вы выразились, надо убивать по признаку. (Если честно я в шоке от себя, что я вообще рассуждаю об этом бреде).Про то что писали, что в таких семьях дети могут вырасти как сорняки с сомнительным будущим, так это тоже правда, таких случаев очень много, но так же есть исключения и в таких семьях вырастают чудо-дети. В большинстве случаев люди пишут, что да, глупа что осталась с ним и не обратилась по серьезному за помощью, но ведь это всего лишь констатация факта, разве это не так?разве это не доказанный факт?
Про то что Вы говорите, мол, всех, якобы, загонять под лекало, это уж совсем ерунда полная. Быть человеком - это дар природы, быть личностью - это работа над собой. В данном случае, работы над собой как над личностью совсем не было, т.к её угнетали, подавляли и т.д. в том числе и потому, что она позволяла так с собой обращаться. Хочу что бы меня правильно поняли, я не утверждаю что муж "молодчик", а она такая "бракованная антилопа" сама виновата так ей и надо. Просто эта дискуссия уже переходит в какое-то русло отнюдь не обсужденческое dq
Но Ницше...это уже перебор, сейчас тут начнется.. 8)

Иеще: нельзя оказать помощь человеку если он от нее отказывается. Не забывайте про мальчика и волков dq


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Влада, если честно, я нигде не увидела в комментариях что бы писали, что её убили и ладно и мол таких "бракованных", как Вы выразились, надо убивать по признаку.
Ну как же! Идет речь, что она во всем виновата и кто ей доктор?
Про то что писали, что в таких семьях дети могут вырасти как сорняки с сомнительным будущим, так это тоже правда, таких случаев очень много, но так же есть исключения и в таких семьях вырастают чудо-дети. В большинстве случаев люди пишут, что да, глупа что осталась с ним и не обратилась по серьезному за помощью, но ведь это всего лишь констатация факта, разве это не так?разве это не доказанный факт?
Правда, разумеется, они и вырастают сорняками. Вот только их ли это вина? Разве у них есть выбор вырасти нормальными людьми? Нет, этого выбора их лишают родители, а все окружающие умывают руки, говоря: что ж поделать, не повезло им с родителями. Здесь кто виноват?
Про то что Вы говорите, мол, всех, якобы, загонять под лекало, это уж совсем ерунда полная. Быть человеком - это дар природы, быть личностью - это работа над собой. В данном случае, работы над собой как над личностью совсем не было, т.к её угнетали, подавляли и т.д. в том числе и потому, что она позволяла так с собой обращаться.
А может просто не умела иначе? Потому что ее в детстве тоже точно также лишили права выбора и сделали сорняком. Здесь кто виноват? Разве опять она, или все те, кто промолчал, когда ее психологически уродовали в детстве? Такое молчание общества порождает замкнутый круг. И пока мы будем винить только таких родителей, этот круг не прервется, а мы будем каждый день читать о подобных ужасах.
Иеще: нельзя оказать помощь человеку если он от нее отказывается. Не забывайте про мальчика и волков
А я опять вернусь к разговору о детях - они не отказываются от помощи, их никто не спрашивает.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
У меня иногда складывается впечатление, что я изъясняюсь на каком то другом языке :)
Мой слова берут и переставляют и тыкают мне, моими же словами в перевернутом виде bk как в данном случае, Вы написали все тоже самое, что я все это время утверждала.
Пожалуй больше не буду комментировать dq


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
У меня иногда складывается впечатление, что я изъясняюсь на каком то другом языке :)
Мой слова берут и переставляют и тыкают мне, моими же словами в перевернутом виде bk как в данном случае, Вы написали все тоже самое, что я все это время утверждала.
Пожалуй больше не буду комментировать dq
Уважаемая madazooloo, я вообще в данном случае ни с кем не спорила, и уж тем более не адресовала свои слова конкретно Вам. Просто в этой теме очень громко ставился вопрос: КТО ВИНОВАТ? И мне кажется, что все винят кого угодно, только не самих себя. Даже на забитую топором женщину и то решили возложить всю вину. Я в самом начале попыталась выразить идею, что виновато общество. Общество, которое позволяет такому происходить, общество, которое кормит чиновников и милицию, ничего не делающих для таких слабых и глупых людей, как эта семья. Но, разумеется, никто не хочет признать, что мы все к этому убийству причастны. Выходит, пусть чиновники от соцслужб нажирают себе морды и ездят на лексусах, а в убийстве женщины и детей виновата сама же женщина. Классная позиция - ничего не скажешь. Кстати, когда происходила охота на ведьм, именно на конкретных женщин общество возлагало всю вину за неурожай и зажравшихся властителей. Народу было голодно и плохо, и поэтому так легко было найти глупых, забитых или сумасшедших женщин, которых и объявляли ведьмами. Вот только проблемы от их казни никуда не девались.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Я как бы тоже логику не совсем понимаю. Кто виноват понятно, и приговор ему суд вынесет. А что делать как всегда - не ясно.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Мда...странный этот спор. Будто идет попытка нахождения некоего лекала, под которое нужно загнать всех людей мира.
Мне вот как то странно , что мнения форумчан валятся вами в одну кучу  :-\ здесь было от - виноват участковый - до - от детей всё равно бы прока не вышло - и всё это писали разные люди - а вы как то всё одним махом обобщили ... мы настолько для вас бесцветные ?
. А еще не ждать от мужчины защиты и обеспечения семьи.
что то я упустил этот момент в обсуждениях - так кто то из участников темы утверждал ?
И если мужчина не может заработать деньги, пьет или бьет ее и детей, она должна иметь столько в себе смелости, мужества и умения прокормить себя и потомство, чтобы с легкостью его бросить и наказать.
Ну на счёт наказать - не знаю , но мне не очень понятно , за что вы Влада кипите ? То есть , судя по вашим словам , женщина , выходя замуж , должна полагаться на волю мужа или  всевышнего или государства или участкового или соседей или кого бы ещё , но свой мозг ( если он есть ) не включать и всё как течёт пусть так и будет ? бьёт , пьёт - пусть меня другие избавляют ? - вы мне пожалуйста можете ответить ?
Почитайте Ницше, именно такие идеи он и проповедовал, а их взял за основу фашизм, исказив, конечно, сильно, но базис тот же.
Вот читал . Вы про Сверхчеловека ? по ту сторону Добра и Зла - это малоудобоворимо , так же  как и Так говорил Заратустра . Мне кажется , что базирование фашизма на философии Ницше это притягивание .... к бороде

Но что же выходит по вашим словам? Если она такая, то резонно, что муж ее убил, иначе, типа, и быть не могло.
Интересно по чьим ? Такого в Теме вроде никто не утверждал .
Убитая оказалась "бракованной антилопой", нарожавшей таких же "бракованных козочек". Она не мыслила и не поступала правильно. Сначала выбрала не того мужа, потом терпела почему-то его, рожала детей. "Бракованная" ли она на мой личный взгляд?
А это не ваши слова : "Поэтому мне кажется, что нужно лечить и изолировать не только таких мужчин-садистов, но и женщин, живущих с ними. Ибо такие особи женского пола уже перестают быть именно женщинами, а становятся существами, которые просто выживают, как животные. У них даже материнский инстинкт извращается, так как мать нормальная живет ради детей, а тут детей избивают, убивают, а эта, с позволения сказать тетка, прощает садиста. "- ответ № 32 от 09.08.2015
На ваш взгляд 3 недели назад таких надо изолировать , а сейчас вдруг слёзы крокодильи ? :-\
А теперь вдумайтесь в понятие, что такое милосердие и цивилизованность.
Это то же самое что вдуматься в понятие Мир во всём Мире - звучит конечно красиво и обнадёживающе , но без всякой конкретики .
А что все остальные такие умные и такие сильные делали?! Смотрели, как слабый и глупый человек тонет? Но ведь сильный и должен помогать слабому!
Ваши конкретные предложения . По этому случаю . У неё было НЕСКОЛЬКО возможностей - НЕ воспользовалась НИ одной . Мне кажется , Влада , вы с таким успехом можете начать на нас давить , что мы скоты обожранные детям Африки не помогаем . А вообще переводить дискуссию в область морали и этики - самый такой железный довод - вы ничего конкретного не предлагаете , но ваши оппоненты - нацисты и жлобьё - о чём ещё с нами говорить ? - фи ! - не о чем !
Но просто обычных людей, говорящих, что все маргиналы - сами выбрали себе судьбу и нечего их жалеть, я понять не могу. Милосердием и сострадание тут даже не пахнет.
Прошу вас и в очередной раз - прочитайте Стругацких " Трудно быть Богом " - выкиньте полностью пролог ( это был реверанс той Системе и Крапивину ) и слово коммунар - и там всего  то 70-т страниц . Так вот - это не Ницше - это намного проще доступней и понятней и НИ ЧУТЬ не менее значительней ! ЧЕЛОВЕКУ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДАТЬ СВЕРХУ . Всё . И потом Влада - вы же вроде верующий человек ? Так ? Как говорил Господь наш Иисус - не мечите бисер перед свиньями ( от Матфея ) и " на ком оставите - на том останутся ( грехи ) " . То есть , даже Сын Божий понимал что нельзя спасти ВСЕХ . В чём же вы нас ( грешных ) тогда упрекаете ? :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений