Автор Тема: Убийство шестерых несовершеннолетних детей в Нижнем Новгороде  (Прочитано 136762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Кхм... А как же СССР и советская идеология, которая до сих пор живет и здравствует в России и сопредельных государствах. Людям именно что все давали сверху.
Вообще то я не про банку шпрот и коробку птичьего молока к 7 ноябрю , или малометражку 2-х комнатную вместо 3-х после 10 лет в очереди . Я про цивилизованность , про понятие свободы , милосердия , про возможность спокойного восприятия широты взглядов рядом с собой ( специально не использовал понятие тойлерантности , которое в нашей стране имеет крайне негативный смысл )  и т.д. - если прочесть книгу - станет ВСЁ понятно . Кстати Стругацкие не первые - первым был Герберт Уэлс с Осровом доктора Моро - вот это жутенько ! потом Булгаков , просто Стругацкие более масштабно и ёмко . Кстати почитайте книгу Город Кошек одного китайского диссидента - быстро настроение испортится . :D
И они были довольны. Настолько, что до сих пор не могут себе мозги перестроить.
Рай для нищих и шутов ( Владимир Высоцкий ) - лучше не скажешь .

люди очень часто меняются после свадьбы. Еще чаще - после появления детей.
Во первых Yaro спасибо за ответ . Во вторых - то что вы мне говорите - я слышал раньше и от других женщин . Я после рождения ребёнка стал только более ответственнее , но ,вроде , и так раздолбаем не был  :-[ - тем более ребёнка я хотел , наверное , больше чем жена ( во всяком случае учить читать писать чистить зубы и ботинки  драться и вести себя в обществе учил я , а так же кормить , мыть и водить дет сад и 1-й класс ) - ну да ладно - вам ( женщинам ) виднее .
. Даже если до этого жили вместе.
?? - если мужик носит не кислую зарплату , но иногда приходит вечером ( а не под утро ) поддатый и у вас на этот вечер ничего не было запланировано - может как то стоит  на это взглянуть сквозь пальцы ...  Мне кажется раскрывает человека именно совместное ведение хозяйства , а не штамп в паспорте .... я всегда твержу дочери - сначала поживите вместе , хотя бы год - потом свадьба ( на которую сами можете заработать как я с её мамой ,а точнее -один ) и  дети - пока вроде слушается ...


Поэтому иногда я не знаю, как и писать, чтоб никто не обиделся лично. Может, вообще не участвовать в спорах? А то выходит, чтобы я не сделала - все равно не так свищу, не так летаю.
И Вам Влада спасибо , что так подробно ответили  dq Обижаться или нет личное дело каждого и за него предугадывать - как будут восприняты слова ? - дело не благодарное . Пишите вы хоть иногда и хлёстко , но очень даже  в рамках , а как говорят американцы - хочешь бегать с большими собаками ? - имей железные яйца ! - все здесь люди взрослые и если имеешь своё мнение - будь добр уметь его обосновать !

А Вы думаете, что все люди умеют полагаться только на себя?
Нет . Я думаю что они должны уметь ( учиться ) рассчитывать только на себя и свои силы   - конечно всё это благопожелания - но стремиться к этому надо .
Я лишь пытаюсь объяснить, что все люди очень разные. Глупые и умные, умеющие зарабатывать и нет, красивые и уродливые, толковые и бестолковые.
Ну конечно я это понимаю . Одно дело когда человек застенчивый и забитый бьётся , бьётся ( работает ) получает копейки - НО ОН САМ пыжиться ! Другое - муж лентяй и придурок , я сама - только рожаю - кормите меня и защищайте ! Для меня - огромная пропасть ( даже не разница ) - имхо разумеется .
мы сильные должны им помогать. А иначе грош цена нашей силе и уму, если мы все вместе не можем придумать, как таким слабым существам сохранять жизни.
Категорически НЕ согласен . Люди сильные могут лишь показать Путь которым идти ( или несколько путей ) НО НИКОГО НЕ ТАЩИТЬ на СОБСТВЕННОМ ГОРБУ . Будет интересно - буду доказывать .
Да, у таких женщин нужно отбирать детей...хотя звучит это ужасно. Но иначе круг уродства не прервется, и ее дети вырастут такими же, как и она.
Поддерживаю .
Она - первая жертва, и за собой тащила детей. А все это видели, смотрели со стороны, знали, чем закончится и молчали.
Ну тут я поддерживаю сторону Cadence - нельзя помочь человеку против его воли . То есть технически помощь со стороны не срабатывала .

Общество определенными структурами должно брать на себя ответственность за таких слабых людей. А если оно не хочет этого делать, то значит и вся вина на нем.
То есть - государство . Отчасти - да , соглашусь . Но полностью думать и решать за взрослого человека ?? Если бы меня спросили кто виноват в данной ситуации , то я бы признал вину государства , но даже не фифти -фифти а % на 20 не более (имхо )
И мне кажется, что лучше переводить разговор в сторону этики и морали (это по крайней мере что-то светлое), чем в сторону лично меня, как Вы это, Иван, почему-то любите делать.
Вы извините , но каких то личных выпадов я не заметил ( потому как и не ставил такой цели ) - просто хотел услышать ваше ,но более конкретизированное , скажем так  , мнение .
У нее была ее мать. Которая знала о том, что в семье творится. Она вполне могла инициировать процесс, но почему-то не стала.
Опять поддерживаю !
Мне кажется, что Вы видите только одну сторону ювенальной полиции. Причем даже не ту, которая есть на самом деле. Если есть сигнал, то эта структура должна его проверить, расследовать. Вердикт выносят совсем иные инстанции. И если эта организация будет иметь четкие правила проведения своих расследований, а вердикты будут основаны на четком и понятном законе, то это будет нормальный контроль за неблагополучными семьями.
Мне кажется вы не в России живёте ...
P.S. Иисус Христос мыл ноги не Марии Магдалине , а своим ученикам на Тайной вечере .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
если прочесть книгу - станет ВСЁ понятно .
Я прочитал в свое время абсолютно всех Стругацких (то есть вообще все что они написали, даже по отдельности - под псевдонимами Витицкий и т. п.). Мне нравится конкретно эта книга и знаю я ее почти наизусть. Еще мне, кстати нравятся "Хищные вещи века", которые мало кто вообще знает, но которые удивительно точно описывают общество потребления. Такая несколько провидческая вещь.
Кстати почитайте книгу Город Кошек одного китайского диссидента - быстро настроение испортится .
Не хочу, для меня чтение - хобби, а настроение испортить поводов итак дофига.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Я прочитал в свое время абсолютно всех Стругацких (то есть вообще все что они написали, даже по отдельности - под псевдонимами Витицкий и т. п.
Таким багажом конечно похвастаться не могу - но прочёл я из них не мало . Кстати , что отметил именно для себя - многие вещи пролезли уже с возрастом . Град Обречённых или Отель у погибшего альпиниста - в юности просто читать не мог ...
Еще мне, кстати нравятся "Хищные вещи века", которые мало кто вообще знает, но которые удивительно точно описывают общество потребления. Такая несколько провидческая вещь.
Гы-ы...Вот сейчас сижу и думаю - а стоит ли так же серьёзно воспринимать Волны гасят Ветер  :(
, а настроение испортить поводов итак дофига.
:)
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Гы-ы...Вот сейчас сижу и думаю - а стоит ли так же серьёзно воспринимать Волны гасят Ветер
Не думаю - "Волны" это часть их цикла "Полдень XXI век" и вообщем-то там много вполне конкретных штук, связанных с серией. Но сама идея заложенной в человеке следующей ступени развития - интересна.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Мне кажется раскрывает человека именно совместное ведение хозяйства , а не штамп в паспорте
Мы с мужем прожили достаточно насыщенные 3 года. Тушили пожары в подмосковье, ходили в походы (там многое раскрывается, Высоцкого цитировать не буду, цитата заезжена до отвращения), ходили в школу туризма (он - инструктором, я - слушателем), потом я искала для него врачей, выхаживала после операций, помогала оформить инвалидность, потом опять - походы, реабилитация, желанная беременность, свадьба, роды... Вот тут-то мы и поняли, что стали совсем другими. :) Одно дело - ПП (протяженное препятствие в спортивном туризме), которое преодолевается день, два... И совсем другое - семья с детьми :)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
И совсем другое - семья с детьми
Тут я соглашусь - одно дело - буфетно-конфетные отношения (совместное приятное времяпровождение ) и совсем другое - повседневная рутина ( или как говорил Стилавин - делить туалетную бумагу ) . А то что мы меняемся .... - я думаю это даже правильно , только важно , что бы эти изменения шли в подходящую для партнёра сторону . Мы вот с женой то же сильно изменились за последние 14 лет - но нас это , слава Богу , устраивает .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Вы извините , что я , как говорят в народе - без мыла лезу , но откройте , если конечно можете , военную тайну - вас же не вслепую обвенчали ? а сразу не было понятно что за чел перед вами ? - это не в коем случае НЕ упрёк - просто таких судеб перед моими глазами прям НЕ мало , правда большинство корнями из совка где надо выходить на 3-м курсе - это край ...
Вы правы, Иван, таких судеб действительно много. У каждой женщины своя история, почему она вышла... Когда я выходила замуж, он практически не пил, человек был спокойный, уравновешенный, четыре года прожили хорошо. Почему он потом начал пить? Как-то незаметно. Сначала по праздникам, немного. Потом после работы, с устатку. Тоже немного. Я была против, скандалов не устраивала, но пыталась объяснить, что я боюсь как бы это не вылилось в систему. Я, кстати, человек не скандальный, орать не люблю, по карманам у мужа не шарила. Ну вот, так, по капле слилось в ручеек, а ручеек в речку. Выпивки учащались, напивался все сильнее и все чаще. Утверждал, что перестанет в любой момент, когда захочет. Просила захотеть, я ведь замуж выходила с намерением прожить всю жизнь. Не помогало. Везти на себе двух детей я была готова, это же мои дети. Но третьего, великовозрастного... Простите, я не лошадь.

Вот тут-то мы и поняли, что стали совсем другими. :) Одно дело - ПП (протяженное препятствие в спортивном туризме), которое преодолевается день, два... И совсем другое - семья с детьми :)
Как говорят, героями бывают пять минут, а порядочным человеком надо быть всю жизнь.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Это к тому, что далеко не каждая женщина способна на решительные действия, ведь это переворачивает жизнь, рушит привычный уклад, какой-никакой и прямо перед носом четко маячит неизвестность. Для кого-то это страшно. А с психом жить почему-то менее страшно, ну вот парадокс такой. Вот он, знакомый тебе до мелочей и, кажется, ты все о нем знаешь. А уж то, что он может и тебя , и детей порешить выглядит абсурдом. Да ну, не зверь же он, в самом деле, дети-то ведь его, родные. Да разве.... А потом только трупы и вопрос: как же так?

Конечно,не каждая женщина способна на решительные действия,для этого вообще-то надо сильный характер иметь.А у нас женщины жалостливые,до последнего надеются "вразумить".Еще следователь Исса Костоев сказал "Велика ты,русская бабья жалость! И ни разу до добра эта жалость не доводила!".



Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Добавлю наблюденьице в копилку о "наших неравнодушных гражданах". Сегодня на прогулке моя дочь сняла с себя куртку и ходила в футболке. Так "неравнодушные" мне чуть весь мозг не выклевали. Одна дама по пояс в окно высунулась, чтобы сообщить мне о том, какая я "мать-ехидна" (а я - что? я считаю, что ребенок сам чувствует, когда ему тепло, а когда - холодно. Замерзнет - попросит куртку обратно надеть). Но если в поле их зрения и слуха - мужик, избивающий своих жену и детей - тип опасный! - они тут же язык в ж.. засовывают.  >:(


Посторонним В

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
по-моему, одна из основных причин  подобных ситуаций - дремучая юридическая безграмотность населения.
может, эти женщина (и ей подобные) и рада бы развестись, но она не знает, как потом продать квартиру, в которой угнездился  бывший супружник и отказывается выезжать, на какие льготы  она имеет право, сколько дополнительных дней отпуска ей положено и т.д.   
поэтому так и живут  с алкоголиками, садистами и т.п.