Автор Тема: Убийство в Улвила (Финляндия; 2006-ой год)  (Прочитано 308603 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #560 : 27 Сентября 2023, 19:30:19
Не вбрасывайте дезу.
Воспользуйтесь поиском:
rizziko vittiko. был 1 марта в 10:25. 36 лет
Еще раз повторюсь: в разговоре использовано слово viittikö, а не vitikko. По-фински эти два слова произносятся совершенно по-разному, несмотря на схожесть написания. Иностранец этого нюанса может не слышать, но для финна разница в их произношении очевидна.

Я не знаю, что значит это слово по-финский, и как оно употребляется. Мне отчётливо слышится другой тембр, нежели чем у Аннели. У Аннели, более грубоватый голос, что-ли. Даже если она срывается на крик-визг, не похож голос на её. Голос также слышится в отдалении, вот я и предположила, что это Аманда, которая должна была сидеть у телефона, зачем то последовала за матерью.
И да, когда Аннели с кем-то там разговаривает - слышен назидательный, доминирующий тон, послушайте. Если она била мужа, то скорее всего обращается она к нему. Нормально, так, муж умирает, а она его как будто отчитывает. Не знаю, я так это услышала.
А где эта запись? Столько страниц пролистывать и искать сложно, может, кто-то сразу может найти? Хотелось бы послушать.




Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #561 : 28 Сентября 2023, 18:09:05
А где эта запись? Столько страниц пролистывать и искать сложно, может, кто-то сразу может найти? Хотелось бы послушать.
3 страница, 26 ответ.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #562 : 03 Октября 2023, 15:16:06
А где эта запись? Столько страниц пролистывать и искать сложно, может, кто-то сразу может найти? Хотелось бы послушать.
3 страница, 26 ответ.

Так Аннели же на нервах и взвизгнула "виттикё", четко слышно. Ну или "вииттикё", как тут говорят, по незнанию можно долготу как принципиальный признак не различить, если заранее не знать (если уже в курсе, то таки да, по сравнению - понятно, что "вииттикё"). Я не знаю, что это означает, но разобрать же можно.